dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 24 сен 2017, 01:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нападение бездомных собак
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:09 
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Медали: 6
Администратор года (2) Кубок за третье место (3) четыре лапы (1)
Ваши питомцы: Голден ретривер Венди, метис Фифа
О собаках бойцовых пород общаемся >>здесь<<. А в этой теме обсуждаем нападение бездомных собак!

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:10 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Ваши питомцы: В поиске
викусик Спасибо.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 18:49 
Администратор

Благодарил (а): 205 раз.
Ваши питомцы: Боксо-мопсы
А я снова с вопросом :D
Часто как аргумент ЗА проживание бездомных животных на улицах приводится -
Ларчонок писал(а):
Собаки занимают определенную экологическую нишу. Они уничтожают пищевые отходы людей. Если вытравить всех собак без разбору - их место займут крысы и дикие лисы или куницы, а они еще опасней, мало того, что непредсказуемы, так еще и болезни разносят.

Собственно вопрос. Как обстоит дело с крысами/куницами/лисами/волками... в Европе? где на улицах нет бродяжек? У них крысы в стаи сбиваются? :D

Питомник немецких боксеров и мопсов BrisArt NorDom
www.brisartnordom.com

Фотосъемка собак
www.brisartphoto.jimdo.com/

За это сообщение автора Bris поблагодарил: zanzibar (22 ноя 2013, 13:48)
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:02 
Эксперт

Благодарил (а): 499 раз.
Медали: 1
Медаль за участие в конкурсе (1)
Ваши питомцы: английский спаниель Фредди
Bris писал(а):
Как обстоит дело с крысами/куницами/лисами/волками... в Европе? где на улицах нет бродяжек? У них крысы в стаи сбиваются?

В Европе совсем другой менталитет у людей, и это главное.
Люди закупают меньше еды, соответственно и меньше её выбрасывают - это раз!
Второй момент - другой подход к мусору в целом. Мусор сортируется еще на месте (раздельные баки, компостные ямы и т.д.), вывозится сразу, сразу же и перерабатывается или утилизируется. Там вы вряд ли найдете такие переполненные баки, стоящие по 2-3-4 суток, и стихийные свалки как у нас!!!
Центры европейских городов вычищены и вылизаны, крыс там нет, а вот на окраинах - как повезет)))
В хвалёной Европе, как и в США, в трущобах так же водятся крысы, кошки-собаки и т.д. И еноты в мусорниках роются, и лисы, и ласки/куницы/хорьки...
Просто в силу ментальной разницы у них эти беспорядки только в трущобах, а у нас этот бардак на всю страну растянут :(

За это сообщение автора Ларчонок поблагодарили: 2 Амга (25 авг 2016, 18:33), diosesa (24 апр 2014, 19:27)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 14:44 
Специалист

Благодарил (а): 36 раз.
Ваши питомцы: rhodesian ridgebacks Zanzibar & Bora
А ещё, в Европе нет официально эпизоотий бешенства, а вот наша "гуманная" Украина именно бешенством и славится, как среди диких животных, так и среди домашних.
И въезд в Европу нашим собакам без антигена бешенства вообще запрещен...
И поэтому, если не будет бродячих животных, то и распространение бешенства среди обычных нас с вами будет сводиться к минимуму (ведь не все мы в лесах с лисами встречаемся).

И по поводу того, сможет ли мой пес отстоять нападение бродячих... да, сможет (а ещё он и сам может грызануть), но я наоборот стараюсь его контролировать и просто так на стаю бродячих, например, не спущу. И если он рыкнет на собак, тоже реагирую на это адекватно, я не считаю, что городская собака вообще должна лаять-рычать-и набрасываться на кого-либо (на животных или людей)..... Однако, ведь какой бы харизматичный кобель у меня ни был, который взглядом толпу разгоняет :) :) если нападает стая, то могут быть травмы и укусы у любой собаки.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:03 
Новичок

Ваши питомцы: Английский бульдог Моника, метис таксы Сэнди, котыТима,Кузя
Украинская земля "славится" не только бешенством, к примеру, мы еще являемся природным очагом чумы, туляремии и т.д. В наших степях, лесах водится много забавных зверушек с не менее забавными хворями. Статистика периодически показывает вспышки то одного, то другого заболевания. Эти циклы зависят от увеличения численности животных, от природных условий... И этим пусть эпидемиологи занимаются. Программа ОСВ с ее вакцинациями, я считаю, нужна. Всех сразу, конечно, привить невозможно. К слову, на втором месте после собак по бешенству стоят кошки, но об этом почему-то никто не думает и программа вакцинации на них не распространяется. А кого наши собы любят погонять? Нельзя исключать из списка потенциально опасных всех теплокровных животных, особенно плотоядных-у нас в посадках да и возле домов много чего обитает и никто им прививки не делает. Собаки-народ любопытный, в каждую дырочку норовят свой нос сунуть, а уж кто в этой дырочке живет, один Бог знает. Так что собаки на данный момент не самая большая проблема по бешенству-их хоть прививают. А вот на счет всех остальных...

За это сообщение автора викусик поблагодарили: 2 Амга (25 авг 2016, 18:35), diosesa (24 апр 2014, 19:29)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:12 
Новичок

Ваши питомцы: Мопс
Я не один раз видел лисиц в черте города, а это опасные твари, главные, наверно, распространители бешенства. Несколько лет назад к нам во двор забрела кошка, благо собаки были дома. Звоню в вет.клинику, говорю - у нас во дворе неадекватная кошка сидит, похоже, что бешеная. Через полчаса приехали с исполкома представители, глав.ветврач города, ещё какие-то люди, и стрелок. Диагноз - бешенство. Кошку застрелили, забрали с собой, а весь двор засыпали хлоркой.....вот такая история у меня была....я думаю, если бы первыми кошку нашли мои собики, то я бы их потерял .

За это сообщение автора elektrum поблагодарил: zanzibar (19 дек 2013, 11:08)

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 18:36 
Новичок

Ваши питомцы: Все породы
Сразу обращение к тем ,кто убивает собак :evil: ,что вы почувствовали после смерти животного ,кайф ,удовольствие ,поздравляю Вас, Вы обыкновенный садист и прирожденный убийца . Конечно Вы возразите ,а как же быть с бродячими собаками ,что бы ненавидеть нужна злость ,неприязнь ,а это пресущно только человеку ,собака не виновна , что у Вас неприятности или плохое настроение . Что бы не быть голословным ,приведу пример , идя в школу ,а это 1967 и тд мама ,на тормозок давала хлеб смазанный маслом и вот пока дойдя до школы я всем собакам \бродячим\ скармливал свой сух-пай :good_pup: .Я к чему это ,у каждого есть ситуации со сворой собак и есть излишки после прапизы ,выход прост ,для тех кто думает .
У меня в увлечении есть еще и рыбалка ,приезжая на Карловку всегда беру остатки от еды ,раньше ,стая из 10 собак не давала пройти ,сейчас они встречают ,как человека который им ни чем не угрожает .
А этим людям ,которые выбрали короткий путь к решению проблем собачьих стай ,советую обратится к закону и свои действие направить к администрации того района ,где есть проблема .
Поверьте хантеры судебный иск круче ,чем мертвые собаки приходящие к Вам по ночам во сне.

За это сообщение автора Анатольевич поблагодарили: 3 Амга (25 авг 2016, 18:36), diosesa (24 апр 2014, 19:30), Reach (02 янв 2014, 19:16)

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 19:17 
Администратор

Благодарил (а): 121 раз.
Медали: 2
Самому грозному админу (1) четыре лапы (1)
Ваши питомцы: Аляскинский Маламут Бен
Анатольевич писал(а):
Сразу обращение к тем ,кто убивает собак :evil: ,что вы почувствовали после смерти животного ,кайф ,удовольствие ,поздравляю Вас, Вы обыкновенный садист и прирожденный убийца . Конечно Вы возразите ,а как же быть с бродячими собаками ,что бы ненавидеть нужна злость ,неприязнь ,а это пресущно только человеку ,собака не виновна , что у Вас неприятности или плохое настроение . Что бы не быть голословным ,приведу пример , идя в школу ,а это 1967 и тд мама ,на тормозок давала хлеб смазанный маслом и вот пока дойдя до школы я всем собакам \бродячим\ скармливал свой сух-пай :good_pup: .Я к чему это ,у каждого есть ситуации со сворой собак и есть излишки после прапизы ,выход прост ,для тех кто думает .
У меня в увлечении есть еще и рыбалка ,приезжая на Карловку всегда беру остатки от еды ,раньше ,стая из 10 собак не давала пройти ,сейчас они встречают ,как человека который им ни чем не угрожает .
А этим людям ,которые выбрали короткий путь к решению проблем собачьих стай ,советую обратится к закону и свои действие направить к администрации того района ,где есть проблема .
Поверьте хантеры судебный иск круче ,чем мертвые собаки приходящие к Вам по ночам во сне.

полностью с Вами согласен :plus:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 22:31 
Новичок

Ваши питомцы: Все породы
Сейчас идут праздники и наша задача убедить людей , что собака друг человека . Очень много ,мясных отходов и направить их в благое дело наша цель .
Многие Дончане и не только, любят собак ,но содержать их в своих домашних условиях нет возможности и что делать ? да проще простого ,взять шефство над бродячей собакой ,а то и стаей . Если люди будут подкармливать собак то у них появляется связь человек-пища ,а если еще и погладили ,то это полный букет эмоций.

За это сообщение автора Анатольевич поблагодарил: diosesa (24 апр 2014, 19:31)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 19:35 
Специалист

Благодарил (а): 36 раз.
Ваши питомцы: rhodesian ridgebacks Zanzibar & Bora
Анатольевич писал(а):
да проще простого ,взять шефство над бродячей собакой ,а то и стаей . Если люди будут подкармливать собак то у них появляется связь человек-пища ,а если еще и погладили ,то это полный букет эмоций.

а те, кто не будет подкармливать, и просто придут во двор или будут проходить мимо - будут идентифицироваться собаками, как "враги"?????? отсюда и нападения на прохожих, почтальонов и врачей скорой помощи...
Да поймите же, нет здесь призывов "убивать дворняжек" - вопрос гораздо серьёзнее: зачем выпускать на улицу после стерилизации и прививок собак с неадекватной психикой и агрессией.

За это сообщение автора zanzibar поблагодарили: 3 Бусинка (03 янв 2014, 19:55), Добермашка (03 янв 2014, 20:58), Ларчонок (03 янв 2014, 21:57)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 20:11 
Эксперт

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 2
Кубок за второе место (1) Кубок за третье место (1)
Ваши питомцы: AST - Happy&Louis Winner Kich-House и кошка -Гера, свин -Дарвин
у нас в соседнем дворе живет стая дворняг, вернее во дворе дома практически напротив моего дома, половина из них с клипсами, причем псы достаточно крупные и также достаточно агрессивные, они регулярно облаивают проходящих а если на велике........... вообще капец((((также если они не "в гуморе", они провоцируют мою собаку на драку,ну и не только мою конечно и как я поняла, мне надо их покормить, прежде чем вывести своих собак на улицу? чтобы стать друзьями? я люблю собак и мне безумно жаль бездомных собак, но...... я не считаю гуманным сперва поймать собаку, ПОТРАТИТЬ деньги на бензин, время и вакцинации, стерилизацию, после чего ВЫБРОСИТЬ ОБРАТНО НА УЛИЦУ, в голод,холод и дерь...о, простите за выражение. Хорошо конечно и спасибо за труд, собаки стерилизованы, меньше приплода и соответственно новых бродяжек все меньше, но холод и голод им все равно обеспечен. Извините за такой пост, но это наверное наболевшее

За это сообщение автора Бусинка поблагодарил: zanzibar (03 янв 2014, 22:07)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:00 
Эксперт

Благодарил (а): 166 раз.
Медали: 8
Кубок за первое место (3) Кубок за второе место (1) Кубок за третье место (1)
Медаль за участие в конкурсе (2) четыре лапы (1)
Ваши питомцы: доберманы на всю жизнь, цвергшнауцер Kid iz Jekinogo Doma
Анатольевич
вы вообще не в ту сторону загнули :o никто тут не призывал убивать собак и тем более получать от этого удовольствие :o

За это сообщение автора Добермашка поблагодарил: zanzibar (03 янв 2014, 22:08)
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 23:49 
Эксперт

Ваши питомцы: Собака, кошка, 2 хоря, и так, по мелочи муж, дети ...
Анатольевич
ЗдОрово, т.е. вы предлагаете разводить возле домов стаи собак? А как насчет того что там дети гуляют? На детскую площадку нужно ходить с едой для собак? Мне лично стремно, особенно если собаки гадят в песочнице для детей :evil:

И ИМХО люди которые занимаются отстрелом собак совершенно не обязательно испытывают от этого удовольствие.

Лучше скажите что конкретно нужно делать чтобы на улице не было агрессивных псин, бросающихся на прохожих и наших собак.

ЗЫ: а что может сделать администрация района?

За это сообщение автора Nyasha поблагодарил: zanzibar (04 янв 2014, 15:26)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 13:25 
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Ваши питомцы: рыбки и кошка
Nyasha писал(а):
Анатольевич

И ИМХО люди которые занимаются отстрелом собак совершенно не обязательно испытывают от этого удовольствие.

Хотя и бывает такое, но все же большинство идет на этот шаг просто по причине того, что переживают за безопасность близких. Ведь дворняги это бомба замедленного действия =@

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 14:05 
Новичок

Ничего не имею против бездомных собак. Эти бедняги не живут, а выживают в этом мире.... так уж получилось, что родились они на улице и никому не нужны....редко кому повезет попасть в дом и стать любимцем семьи.
Помогать им нужно, хотя бы едой.
Про какашки не говорите, как "серут" люди..... Пусть уж лучше собачья какашка на ботинке или руке, чем рак легких или радиационное облучение.
Аня, покажите мне агрессивную уличную псину ни разу не видел. :)

За это сообщение автора elektrum поблагодарил: diosesa (24 апр 2014, 19:33)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:32 
Специалист

Благодарил (а): 4 раз.
Медали: 1
Кубок за второе место (1)
Ваши питомцы: японский хин
elektrum писал(а):
, покажите мне агрессивную уличную псину ни разу не видел. :)

мкр-н Мирный, Туполева. здесь такая не одна даже! особенно когда дети проезжают на велосипеде.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 20:30 
Новичок

....о, да....про велик я забыл совсем.... :sorry:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 20:33 
Эксперт

Ваши питомцы: Собака, кошка, 2 хоря, и так, по мелочи муж, дети ...
elektrum
А еще про собак. И на мою коллегу было дело возле дома бросилась стая, с трудом отогнали.
На работе бездомные несколько человек покусали, на мойке где я моюсь стая жила и на людей бросалось. Мало?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:38 
Специалист

Благодарил (а): 111 раз.
Ваши питомцы: метис Виконт, кошки Сильва и Мурка
Ну и я свои 5 копеек вставлю. На меня наши дворяне не бросаются (уже). Я со своей собакой могу стоять среди них, а они будут бросаться на кого-то другого ( а я вроде как с ними заодно). А вот сыну моему звуковое сопровождение они обеспечивают постоянно. Наверно неубедительно он им говорит: Фу, нельзя!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа