dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 17 ноя 2017, 19:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нападение бездомных собак
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:32 
Специалист

Благодарил (а): 21 раз.
Медали: 1
четыре лапы (1)
Ваши питомцы: Немецкие овчарки.
Бусинка писал(а):
может и так, но выпускать собак в "свободное плаванье", в голод, холод и болезни, это тоже не гумано и когда они нападают на людей, забирая пакеты с едой и наносят увечья людям, это нормально? мне их очень жаль, я люблю собак, очень люблю, но ... надо принимать какие-то радикальные меры с теми сворами, которые есть. Оговорюсь сразу, догхантеров не уважаю и презираю, я о том, что государство должно подумать умом, а не з......местом, создавать больше приютов, спонсировать их, а не на произвол бросать, а потом по телику истошно кричать о данной проблеме

Наше государство не будет об этом думать. Так как не думает среднестатистический собачник что нужно взять пакетик и убрать за своей собачкой на улице, что нужно дрессировать и ставить на учет своих собак) и т.п и т.д

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:39 
Специалист

четыре лапы (1)
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЕБЕ ПОВСТРЕЧАЛИСЬ ЧУЖИЕ СОБАКИ?
Собаки – замечательные существа. Если они знакомые и дружелюбные. Но бывают собаки не слишком-то добрые и совсем злые. Чаще всего это бродячие собаки, ничьи. Они не считают людей друзьями, потому что у них нет хозяина, никто о них не заботится, и, возможно, наоборот, люди их обижали.
Если такие собаки собираются в стаю, они бывают очень опасными. Стоит одной залаять – все остальные тоже начинают. Они могут напасть и покусать человека, даже если он их не трогал.
Чтобы этого не случилось, нужно знать несколько правил: Такие собаки обычно охраняют какое-то место, которое считают «своим». Это может быть пустырь, стройка, стоянка машин. В такие места вообще лучше без взрослых не ходить.
Но иногда стая собак решает, что часть улицы или двора – это тоже «их» место. Они могут спокойно лежать или сидеть, но, когда приближается человек, вскакивают, начинают лаять и набрасываться, словно хотят укусить.
Самое главное НЕ ТЕРЯТЬ ГОЛОВЫ.
Не пугаться и НЕ УБЕГАТЬ.
Если человек бежит, собака хочет его догнать. Когда псы хором громко лают – это, конечно, страшновато. Но помни: если собака лает – значит, предупреждает, хочет с тобой «договориться», чтобы ты ушел. А кусать пока не хочет. Покажи ей, что ты все понял и согласен уйти с «ее» территории.
Немедленно остановись. Потом заговори с собаками уверенным, спокойным голосом.
Не пытайся кричать «Фу», ведь они не знают команд, а крик способен их только рассердить. Но и не говори тонко и жалобно, не подлизывайся. Постарайся, чтобы голос звучал твердо и дружелюбно. Неважно, что именно говорить, хоть стихи читай. Подожди, чтобы собаки немного успокоились. Затем начинай очень медленно и спокойно двигаться туда, откуда пришел, не поворачиваясь к собакам спиной.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕГИ, даже если очень хочется!
Не делай резких движений, НЕ МАШИ РУКАМИ,
не смотри пристально им в глаза.
Когда ты выйдешь за пределы «их» территории, они перестанут идти за тобой, остановятся и будут еще какое-то время лаять на расстоянии.
ТЕПЕРЬ УЖЕ МОЖНО ПОВЕРНУТЬСЯ И ИДТИ ОБЫЧНЫМ ШАГОМ, НО – НЕ БЕЖАТЬ!
Особенно не любят собаки велосипедистов. Если тебя угораздило встретить стаю на велосипеде, выход один – слезть, постоять, пока они немного успокояться, и потом медленно покинуть опасное место, везя велосипед за руль.
НЕ ПЫТАЙСЯ ПОСКОРЕЕ УЕХАТЬ – они, вероятнее всего, догонят и покусают. Если они никак не успокаиваются и яростно бросаются на твоего «железного коня», ОСТАВЬ ВЕЛОСИПЕД на месте и МЕДЛЕННО УХОДИ САМ.
Здоровье важнее!
Гораздо опаснее бродячих собак бывают собаки некоторых пород, если их завели неумные люди. Это животные, созданные для нападения. Если их с раннего детства не воспитывать правильно, они могут нападать на людей.
Вот, несколько примеров что делать.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:43 
Эксперт

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 2
Кубок за второе место (1) Кубок за третье место (1)
Ваши питомцы: AST - Happy&Louis Winner Kich-House и кошка -Гера, свин -Дарвин
а где их ставить на учет? например мои собаки стоят на учете в отделении КСУ, приехала в ветклинику районную, меня культурно послали, к председателю ( у нас дом кооперативный), ей это не надо, я готова платить налог, как платила раньше за первую собаку,но это никому не нужно, а убирать, тут дело такое, что мои собаки не какают там, где массово ходят люди или дети, я стараюсь уводить из таких мест. Только такой вопрос, когда среднестатистический человек начнет убирать за собой? бросать в урну, не бросать где попадя бутылки или бить их специально там, где гуляют собаки и так можно говорить до бесконечности. В посадку на Текстильщике вообще не возможно зайти, грязь, мусор, бутылки, простите за выражение, где пожрали, там и наср...ли

За это сообщение автора Бусинка поблагодарил: Добермашка (01 ноя 2013, 16:23)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:44 
Специалист

четыре лапы (1)
Бусинка писал(а):
а где их ставить на учет? например мои собаки стоят на учете в отделении КСУ, приехала в ветклинику районную, меня культурно послали, к председателю ( у нас дом кооперативный), ей это не надо, я готова платить налог, как платила раньше за первую собаку,но это никому не нужно, а убирать, тут дело такое, что мои собаки не какают там, где массово ходят люди или дети, я стараюсь уводить из таких мест. Только такой вопрос, когда среднестатистический человек начнет убирать за собой? бросать в урну, не бросать где попадя бутылки или бить их специально там, где гуляют собаки и так можно говорить до бесконечности. В посадку на Текстильщике вообще не возможно зайти, грязь, мусор, бутылки, простите за выражение, где пожрали, там и наср...ли

Вот видите, мы начинаем разговоры не очем.... эта тема бесконечна)

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:47 
Специалист

четыре лапы (1)
Собаку нужна ставить на учет в вет.клинике, и в клубе, страховать и дрессировать. Можете поставить на учет в кировской районной вет.клинике.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:52 
Эксперт

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 2
Кубок за второе место (1) Кубок за третье место (1)
Ваши питомцы: AST - Happy&Louis Winner Kich-House и кошка -Гера, свин -Дарвин
Злата писал(а):
Собаку нужна ставить на учет в вет.клинике, и в клубе, страховать и дрессировать. Можете поставить на учет в кировской районной вет.клинике.

ни о чем и отвечу, послали меня именно Кировской районной ветклинике, сказав, что дав мне справку Ф-1, они записали её в книгу, в клубе стоит, собака имеет страховку перед третьими лицами, дрессивку прошла, это так, только по моей собаке.

Администратора прошу извинить за флуд, тему более не засоряю, пишу только о бродячих псах.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 11:58 
Специалист

четыре лапы (1)
ну правильно, вас записали значит- побольше б таких как вы :good:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:25 
Эксперт

Благодарил (а): 166 раз.
Медали: 8
Кубок за первое место (3) Кубок за второе место (1) Кубок за третье место (1)
Медаль за участие в конкурсе (2) четыре лапы (1)
Ваши питомцы: доберманы на всю жизнь, цвергшнауцер Kid iz Jekinogo Doma
Злата
а Вы когда идете со своей собакой на улицу всегда убираете за ней? и везде?

Профиль Отправить личное сообщение WWW  

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:18 
Администратор

Благодарил (а): 205 раз.
Ваши питомцы: Боксо-мопсы
А можно вопрос по ходу. Почему среднестатистический человек (не собачник) обязан знать психологию собак и кормить всех встречных сосисками?

Питомник немецких боксеров и мопсов BrisArt NorDom
www.brisartnordom.com

Фотосъемка собак
www.brisartphoto.jimdo.com/

За это сообщение автора Bris поблагодарили: 7 bertrav (02 ноя 2013, 09:34), Karissa (01 ноя 2013, 23:23), Rotti (01 ноя 2013, 20:55), tori (07 ноя 2013, 18:42), zanzibar (06 ноя 2013, 11:12), Добермашка (01 ноя 2013, 20:25), Ларчонок (02 ноя 2013, 13:54)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 11:35 
Специалист

Благодарил (а): 36 раз.
Ваши питомцы: rhodesian ridgebacks Zanzibar & Bora
Действительно, жалко и не гуманно усыплять и т.д.
Но если есть программа по стерилизации и прививкам, то те люди, кто тратит на эту программу деньги (и спонсоры, и непосредственные реализаторы) не могут не знать, что есть ещё вопрос проверки агрессии. Так какой смысл стерилизовать и прививать, если собака социально опасна??? Даже в гуманных цивилизованных странах агрессивных собак усыпляют в приютах без раздумий!!!!!!!
Если мой пес (тфу-тьфу-тьфу) кого-то укусил - я виновата... а если напала стая агрессивных собак - ..... тоже я виновата???? потому, что сосиску не носила с собой и не прочла статью о поведении стаи?

За это сообщение автора zanzibar поблагодарили: 3 Бусинка (07 ноя 2013, 10:50), Bris (06 ноя 2013, 23:46), tori (07 ноя 2013, 18:42)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:41 
Администратор

Благодарил (а): 205 раз.
Ваши питомцы: Боксо-мопсы
zanzibar писал(а):
Если мой пес (тфу-тьфу-тьфу) кого-то укусил - я виновата... а если напала стая агрессивных собак - ..... тоже я виновата???? потому, что сосиску не носила с собой и не прочла статью о поведении стаи?

Вот 100% !!
Я тоже всегда говорю, что люблю собак, за которых кто-то несёт ответственность!
"Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом"

Питомник немецких боксеров и мопсов BrisArt NorDom
www.brisartnordom.com

Фотосъемка собак
www.brisartphoto.jimdo.com/

За это сообщение автора Bris поблагодарили: 4 Бусинка (07 ноя 2013, 10:51), tori (07 ноя 2013, 18:43), zanzibar (07 ноя 2013, 15:56), Добермашка (07 ноя 2013, 21:11)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:00 
Эксперт

Благодарил (а): 39 раз.
Медали: 10
Форумчанин года (1) Кубок за первое место (1) Кубок за третье место (3)
Медаль за участие в конкурсе (4) четыре лапы (1)
Ваши питомцы: Французские бульдоги Лулу, Дарси, Таффи, Момо, Эна и Орзо
О-о-о! А как нападают бездомные собаки, сбившиеся в стаю, на собаку идущую с человеком!
Вчера были свидетелями, как четыре собаки напали на овчарку с хозяином!
Причем это они пришли на нашу территорию, посчитали ее своей и давай всех гонять с нее :shock: , а нам теперь там не пройти :cry: .
С учетом, что места для прогулок в городе не так много, такой наглый захват территории - очень печальное явление :cry:
И что делать, не выводить своих на улицу?
Кстати, у этих клипс в ушах нет. Значит, это новое поколение? А кто будет заниматься ими, ну, стерилизовать, ставить клипсы?

Изображение
Изображение

За это сообщение автора jurgal поблагодарили: 2 tori (07 ноя 2013, 18:43), zanzibar (07 ноя 2013, 15:56)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 15:57 
Специалист

Благодарил (а): 36 раз.
Ваши питомцы: rhodesian ridgebacks Zanzibar & Bora
Ну что, давайте собирать петицию к Лукьянченко по поводу огромного кол-ва чипированных АГРЕССИВНЫХ собак на улицах города.....

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:49 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Ваши питомцы: Английский бульдог Моника, метис таксы Сэнди, котыТима,Кузя
Я позволю себе вмешаться во все вышесказанное, чипирование гарантирует стерилизацию, а за сукой после стерилизации кобели ещё какое-то время бегать будут-гормональная перестройка и все такое-не мне рассказывать об этом собаководам. На счет стай по городу согласна-есть агрессивные собаки, возле нас живет 4-5 стай количеством примерно от5 до 15 особей-довольно крупные. Но когда я выхожу со своими собаками, ни одна из собак не нападает, лишь гавкают издалека-уже со мной пару-тройку раз столкнулись. За своих соб я готова порвать любого, неважно, какого размера и вида нападающий. :-) Незлобных подпускаю-иногда бесятся вместе. А насчет того, что всех бездомных под усыпление я не согласна-больших хлопот мне доставляют хозяйские-многие их владельцы считают отклонения в поведении у своих питомцев нормой и разговаривать с ними об этом бессмысленно.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 23:09 
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Кубок за первое место (1)
Ваши питомцы: много)
ОСВ это хорошо, но собак в городе стало больше. У нас во дворе (щорса и роза между гурова и гренкевича) за все время моего проживания прибивались всего 2 бездомные собаки (а это за 10 лет). Обе успешно пристроены. Сейчас я за этот месяц вывезла на КП 3 собаки! Стаи бегают косяками. Такого не было! Я люблю собак, я против отстрела, но...
Первый случай был год назад. Привезла из приюта первую собаку. Вышли раз третий на улицу. только дошли до Розы, подбегает собака, Апельсина на провисшем поводке к ней, та её кусает. Дёру Апельсина давала вместе с поводком. Я за ней. Думала поседею - собака машин не видела, улиц не знает... Хорошо, что хорошо все закончилось.
Второй случай был в начале этого лета. Парню моему освшная собака порвала джинсы. Хорошо, что только джинсы. Шел вечером домой, подбежала стая, все нормальные ластятся. Один выбегает из кустов и хвать за штанину.

Их не становится меньше. Их становится больше. Я только не пойму почему...

За это сообщение автора Мангус поблагодарили: 2 Reach (16 ноя 2013, 14:43), zanzibar (16 ноя 2013, 22:53)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 00:01 
Новичок

Ваши питомцы: Английский бульдог Моника, метис таксы Сэнди, котыТима,Кузя
Скажем прямо, не все освшные собы отличаются добротой и контактностью и это проблема. И их действительно стало много. Мне кажется, если б стихийно не выпускали всех после кп, а хоть по поведению иногда фильтровали-это было бы эффективнее. Читала труды института гигиены и эпидемиологии в России, почему отменили у них осв -стоит задуматься. А с другой стороны кого спасать, в Питер, за границу отправлять, если б всех того...

За это сообщение автора викусик поблагодарил: zanzibar (16 ноя 2013, 22:54)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:29 
Новичок

Ваши питомцы: В поиске
Доброго дня!
Человек я тут новый и собачник в прошлом, но готовящийся к заведению амбуля.
Активно катаюсь на велосипеде по городу, пригороду селам и прочим непроходимымы местам. Как собаки реагируют на велосипедистов многие в курсе. Могу посоветовать Вам как защиту от бродячих собак - электрошокер.
Принцип применения очень прост. Жмешь на кнопочку, происходит разряд и все это сопровождается громким и неприятным звуком, в темное время хорошо видно электрическую дугу.
В 90% случае данного прибора хватает для того, чтоб или остановить и обратить в бегство или держать собак на почтительном расстоянии. 10 % это или собака со сдвинутой планкой, или глухая, или бешеная. Тут уж тогда камень и т.д. в помощь.
Конечно Вашего пса нужно приучить к раздражителю, но думаю это не проблема.

Ни кому не желаю оказаться в ситуации, когда на тебя нападает собака. Отношение к проблеме и решение ее гуманными способами резко меняется.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 13:34 
Новичок

Ваши питомцы: В поиске
По поводу жаловаться.
Вода камень точит, а если к проблематики подключается общественная организация, то не реагировать невозможно. Офицальные жалоб начиная от местных сан станций и заканчивая мэрами и прокуратурами на бездействие. как правило заставляет шевелиться.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:39 
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Кубок за первое место (1)
Ваши питомцы: много)
Жаловаться властям... Не думаю что это хорошая идея.
Будут травить всех подряд. Яд не выбирает бездомных или домашних. Будут опять стрелять и т.п.
Представьте что ваша собака испугалась/украли или по другой причине оказалась на улице. Страшно? Страшно конечно. По поводу "приучать не есть с земли и не убегать" - это не реально для всех собак. Есть детки с маленькими щенками, есть бабушки. Не будут же они кинологов нанимать. Не у всех есть деньги/время/знания. К тому же есть собаки на стоянках (сторожа держать для охраны). Как Доцент возле парка. Отличный добрый пес, я его знаю, он привитый от бешенства. И мне бы не хотелось чтобы его кто-то обидел и тем более прибил. На его место придет другая собака и не факт что такая же ласковая и здоровая.
Так что мне легче предугадать бездомных собак, чем реакцию властей)))

За это сообщение автора Мангус поблагодарил: Reach (16 ноя 2013, 14:42)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:13 
Эксперт

Благодарил (а): 499 раз.
Медаль за участие в конкурсе (1)
Ваши питомцы: английский спаниель Фредди
Есть еще один момент.
Собаки занимают определенную экологическую нишу. Они уничтожают пищевые отходы людей. Если вытравить всех собак без разбору - их место займут крысы и дикие лисы или куницы, а они еще опасней, мало того, что непредсказуемы, так еще и болезни разносят.
Уничтожению должны подлежать только агрессивные собаки, а не все подряд.
И есть другая сторона медали - люди продолжают выбрасывать на улицу домашних собак :( У кого-то щеночек вырос и стал ненужным, у кого-то "лишние" щенки родились и не пристроили их - проще ж в подъезды подбросить, авось кто-то заберет((((( И бегают у нас бездомные ротвейлеры, питы-стафы, алабаи, овчарки((((( Улучшают генофонд((((

За это сообщение автора Ларчонок поблагодарили: 3 Бусинка (17 ноя 2013, 10:12), diosesa (24 апр 2014, 19:16), Мангус (17 ноя 2013, 09:17)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа