dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 17 ноя 2017, 19:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чиновник расстрелял бездомных собак в собственном дворе
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 22:35 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Ваши питомцы: Кане-корсо Джеб
Вчера смотрел передачу с Малаховым, о покусах и дворовых собаках. Больше всего поразила история чиновника, который с ружьем в руках начал уничтожение бродячих собак в собственном дворе. Подонок расстреливал их на глазах у маленьких детей, еще и считает себя правым.

За это сообщение автора barrakuda поблагодарил: Reach (28 мар 2013, 08:45)
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Опять травят собак!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:46 
Администратор

Благодарил (а): 121 раз.
Медали: 2
Самому грозному админу (1) четыре лапы (1)
Ваши питомцы: Аляскинский Маламут Бен
barrakuda писал(а):
Вчера смотрел передачу с Малаховым, о покусах и дворовых собаках. Больше всего поразила история чиновника, который с ружьем в руках начал уничтожение бродячих собак в собственном дворе. Подонок расстреливал их на глазах у маленьких детей, еще и считает себя правым.

:fool:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 10:26 
Эксперт

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 1
Самый неугомонный спорщик (1)
Ваши питомцы: Такса - Джина
Голден - Пуф
barrakuda писал(а):
Подонок расстреливал их на глазах у маленьких детей, еще и считает себя правым.

Конечно подонок, надо было постоять, посмотреть как собаки разорвут его дочь, и потом объявить себя самым зеленым человеком планеты....

За это сообщение автора ddclab поблагодарил: chamsik (02 апр 2013, 11:21)
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 08:18 
Эксперт

Благодарил (а): 9 раз.
Друзья (1)
Ваши питомцы: САО Великий Мангол, Ахта и много кошек и рыбок )
ddclab писал(а):
Конечно подонок, надо было постоять, посмотреть как собаки разорвут его дочь, и потом объявить себя самым зеленым человеком планеты....

Долго - долго писал в ответ и о малахове писал, а потом все "Del" - толку то - малахов сказал что какой то уродец расстреливал собак не беспокоясь о безопасности окружающих - герой, отравили, задушили, утопили - все герои... В прошлом году мы потеряли щена 9 месяцев от роду - еще расскажите мне "о героизме защитников человечества"? Или все таки оглянетесь по сторонам? Собака перестала быть "лучшим другом человека", вам еще прохожие не рассказали об этом? - Ждите скоро расскажут.
На моих то побоятся руку поднять а вот вашу запросто можно пнуть - что будете делать - расстреляете обидчика?
ИМХО до тех пор пока будет вестись антисобачья пропаганда ничто не изменится.

ЗЫ Вы уверенны что дворняжки представляли реальную угрозу - малахов известный фальсификатор.

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ  

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:10 
Эксперт

Голден - Пуф
Maxim, я привык оперировать если не фактами, то тем, что выдают за факты.
На дочь человека напали собаки - 1
Человек стрелял в собак в безлюдном месте - 2
человек использовал боеприпасы минимизирующие опасность для окружающих и смертельные для собак - 3

Исходя из изложенного допустил ли он при этом правонарушение - да. Уголовное - нет. Административное - да

А дальше ряд смягчающих и отягощающих.
Герой ли он для меня - нет. Но считаю ли лично я, без оглядки на законы, по совести, что он был прав? - Да.

Теперь о пнуть мою собаку. Моя собака охотится на лис. Моя собака не очень любит прохожих, и я регулярно выслушиваю лекции о поводках и намордниках. Более того, всем желающим я без малейшего сомнения разрешаю ее пнуть.
Но при всем изложенном, две дырке на заднице у этой собаки(ее единственные шрамы) от укуса бродячей собакой.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:12 
Эксперт

Голден - Пуф
И еще один момент.
Собака, не зависимо от того домашняя или бродячая - это зверь. И приписываемые ей способности понимать, оценивать ситуацию и принимать решения, иными словами, способность мыслить, это ни что иное как наш субъективный вымысел и фантазии. Собака как и положено зверю живет инстинктами. И одна от другой отличается лишь способностью к усваению количества этих инстинктов.
И не стоит забывать об этом когда на одни весы ложится жизнь собаки и жизнь человека!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 08:00 
Любитель

Благодарил (а): 49 раз.
Ваши питомцы: пекинесы
Maxim писал(а):
Я думаю, не только в антисобачьей пропаганде дело.
Maxim писал(а):
Вы уверенны что дворняжки представляли реальную угрозу - малахов известный фальсификатор.
Не знаю Малахова, фальсификатор или нет, но дворняги угрозу таки представляют.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:24 
Эксперт

Благодарил (а): 185 раз.
Кубок за второе место (1) Кубок за третье место (1)
Ваши питомцы: AST - Happy&Louis Winner Kich-House и кошка -Гера, свин -Дарвин
tori писал(а):
Maxim писал(а):
Я думаю, не только в антисобачьей пропаганде дело.
Maxim писал(а):
Вы уверенны что дворняжки представляли реальную угрозу - малахов известный фальсификатор.
Не знаю Малахова, фальсификатор или нет, но дворняги угрозу таки представляют.

согласна, в соседнем дворе живут 3 дворняги, две из которых уже бросаются на людей и порвали морду шар-пею, живущему в этом доме, которого спустили на кинувшихся на человека собак, от женщины они отстали, а стаей накинулись на того пса,в итоге у собаки порвана морда, счет хозяевам в ветлечебнице. Как бы нас они не трогают, были попытки, облаивали, рычали, но не больше, может потому, что моя не агрессивно себя ведет, а может, когда они заигрывали с ней, она быстро "поставила" все на свои места и показала, что сильнее их, это чёт я отвлеклась от темы, но дворняги у нас во дворе агрессивные и нападают на маленьких собак

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 07:27 
Эксперт

Друзья (1)
ddclab писал(а):
....я привык оперировать если не фактами, то тем, что выдают за факты.

ну за факты могут выдать любую фантазию(((((
ddclab писал(а):
На дочь человека напали собаки - 1

А почему напали? Наверно повторюсь, но все таки вот что было с нами:
На прогулке мы ходим можно сказать строем)) - впереди я с двумя суками, заде Ната с кобелем - дорожки узкие, да и бдить надо))) Идем никого не трогаем - думаете этого было достаточно для спокойной прогулке - фиг вам! Какой то пацаненок (ростом на пол головы выше Гошки) решил показать свою храбрость и попытался ударить кобеля по носу - кто ни будь представляет как это выглядело? У Гоши рост 80 см, вес 70+ кг) благо кобель спокойный, а так даже не знаю что пришлось бы от асфальта отдирать((((( - это то же факт! Даете гарантию, что пап не научил дочку бить палками бродяжек?

Человек стрелял в собак в безлюдном месте - 2
barrakuda писал(а):
...Подонок расстреливал их на глазах у маленьких детей, еще и считает себя правым....

Не очень безлюдно как то((((

ddclab писал(а):
человек использовал боеприпасы минимизирующие опасность для окружающих и смертельные для собак - 3

Это какие?

ddclab писал(а):
Герой ли он для меня - нет. Но считаю ли лично я, без оглядки на законы, по совести, что он был прав? - Да.

По большому счету - не мое не ваше мнение тут не важно - мы так сказать лица заинтересованные - а вот то что создается определенный настрой в обществе - это проблема - люди не определяют свой - чужой у них есть враг - собаки(((((

ddclab писал(а):
от укуса бродячей собакой.

Рабочая такса (мечта) - вот не поверю, что спокойно проходит мимо любой живности - работа у нее такая, а следовательно есть факт - провокация, или я не прав?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 07:28 
Эксперт

Друзья (1)
ddclab писал(а):
И не стоит забывать об этом когда на одни весы ложится жизнь собаки и жизнь человека!

А сколько человек погибло от укусов собак в прошлом году?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 07:52 
Эксперт

Друзья (1)
Наверно стоит разъяснить свою позицию, а то как то не то получается))))
1. Бродяжки - проблема - ДА проблема (еще какая!).
У нас что проблем мало? ИМХО дворняги далеко не самая проблемная проблема из них, хотите доказательств - их нет у меня(((, статистику у нас не показывают, но думаю вреда на душу населения больше от гамбургеров или скажем от неосторожного обращения с электроприборами.
2. Подлежат ли они массовому уничтожению - НЕТ, где то на форуме проскочила слово "популяция" - согласен - есть популяция городских собак.
3. Поддержка, агитация и т.д. и т.п. за массовое уничтожение дворняг нанесет вред нашим собакам - ДА нанесет - кто гарантирует, что ваша потеряшка не окажется в куче трупов - клипсы то там есть((((.
5. Ударит ли по нам ужесточение правил, законов и прочего связанного с собаками - ДА, будет ли от этого нам лучше, будет ли больше порядка - НЕТ.
6. И как следствие - создание массовой истерии и запугивание СМИ, так же как и законотворчество - крайне негативно скажется на нас в первую очередь. Есть ПИФ - дворняги его ответственность, хотите помочь - помогите.
ЗЫ Спокойных, безразличных к человеку дворняг НАМНОГО БОЛЬШЕ! чем агрессивных монстров, их то за что убивать? Помните что сказал Мухамед Али - "...меня вьетнамцы нигером не называли, за что я буду в них стрелять?..."

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 08:55 
Эксперт

Благодарил (а): 185 раз.
Кубок за второе место (1) Кубок за третье место (1)
Ваши питомцы: AST - Happy&Louis Winner Kich-House и кошка -Гера, свин -Дарвин
Maxim писал(а):
[Какой то пацаненок (ростом на пол головы выше Гошки) решил показать свою храбрость и попытался ударить кобеля по носу - кто ни будь представляет как это выглядело? У Гоши рост 80 см, вес 70+ кг) благо кобель спокойный, а так даже не знаю что пришлось бы от асфальта отдирать((((( -.

прикидаю эту картину))))) хорошо, что Гоша добрый

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:02 
Эксперт

Голден - Пуф
Maxim
Вы опять путаете теплое с мягким!
Я не буду спорить про Малахова, и отвечать на вопросы поставленные Вами, если конечно Вы не настаиваете, так как это спор не о чем. Для спора предметного фактов маловато. Скажу только одно, как бы не вела себя дочь стрелявшего, ее жизнь для меня уеннее жизни стаи дворняг.
А вот с Вашей позицией, позвольте не соглласится.
Maxim писал(а):
У нас что проблем мало?

Вот когда приходит время наводить порядок в гараже, самое сложное понять с чего начинать))) А понимать ни чего не надо, надо просто поднять первую железку лежащую под ногами, и дальше уже как-то все само))))
Что до электроприборов и гамбургеров, то ни первые и не вторые не имеют возможности напасть на вас ночью из темноты)))
Maxim писал(а):
2. Подлежат ли они массовому уничтожению - НЕТ

Почему? В чем их ценность? Чем они полезнее клещей, которые благодаря повышению популяции бездомных собак заполоняют город?

Maxim писал(а):
Поддержка, агитация и т.д. и т.п. за массовое уничтожение дворняг нанесет вред нашим собакам - ДА нанесет - кто гарантирует, что ваша потеряшка не окажется в куче трупов - клипсы то там есть((((.

Ну вот и пошли собственные противоречия. Собственно с агитацией на массовое уничтожение я тоже не согласен. Агитировать не надо. И это дело не общественности, а узкого круга специалистов. Без всякой агитации - взять и зачистить.
А вот то, что касается потеряшек, то их шанс на выживание в городе сильно снижается не догхантерами, а именно бродячими собаками. Ну вам с вашими малышами конечно они не очень страшны. А вот таксу или пикенеса разорвут в клочья. И что касается потеряшек - тут мы и переходим к следующему вашему пункту
Maxim писал(а):
5. Ударит ли по нам ужесточение правил, законов и прочего связанного с собаками - ДА, будет ли от этого нам лучше, будет ли больше порядка - НЕТ.

Именно для того, что бы потеряшек небыло и необходимо ужесточение правил. Почему теряются собаки? От бестолковости владельцев!!! А одним из пунктов ужесточение ответственности и должно стать обучение будущих владельцев тому как не терять свою собаку! Да и собственно, я понимаю ваш настрой, что от всех нововведений нам только хуже станет, практика безусловно на вашей стороне, но я аптимист)))
Maxim писал(а):
6. И как следствие - создание массовой истерии и запугивание СМИ, так же как и законотворчество - крайне негативно скажется на нас в первую очередь. Есть ПИФ - дворняги его ответственность, хотите помочь - помогите.

Ну насчет массовой истерии, это опять ни о чем, сильный мозг не запугать, а слабому нужно чего-то боятся. Так, что это пустое. А что касается ПИФа, то к сожалению единственное чем в настоящий момент я могу им помочь, это при наличие государственной воли и соответсвующего распоряжения, встать в пол четвертого утра, зарядить ружье картечью, и с 4 до 6 утра зачистить отведенную мне для этих целей территорию.
Только не спрашивайте не будет ли мне жалко собак. Будет. Но потом. Как и хирургу потом жалко своих пациентов. Но на время операции эмоции только мешают.

За это сообщение автора ddclab поблагодарил: chamsik (02 апр 2013, 11:24)

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 20:29 
Новичок

Ваши питомцы: Кане-корсо Джеб
ddclab, я не говорю, что нужно было стоять, но кроме того, что он чиновник достаточно высокого уровня, который имел влияние на ситуацию в городе, мог бы навести порядок иным образом, а не расстреливать дворняг вблизи детской площадки ... подчеркиваю, что неподалеку играли дети. И какая разница, какие он боеприпасы использовал. Если бы попал кому-то в голову это бы не изменило ситуацию.

Заголовок сообщения: Re: Чиновник расстрелял бездомных собак на глазах у детей
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 23:52 
Эксперт

Голден - Пуф
barrakuda писал(а):
подчеркиваю, что неподалеку играли дети.

Какие дети? Там не было ни каких детей...
И боеприпасы тоже важны, именно потому, что площадка находилась в городе, и возьми он не картечь, а дробь, рекошет был бы неизбежен. Возьми он пули, радиус поражения сильно бы увеличился. Так, что человек, учитывая обстоятельства, все сделал верно. И заметте он не расстрелял всех собак. Он отстрелил двух конкретных собак, проявлявших наибольшую агрессию!!!
Для справки, подстрелить в одном месте двух собак можно только в том случае, если вторая собака не убегает! Если же собака начнет убегать, второй выстрел бесполезен. Это практика охоты.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 09:42 
Эксперт

Ваши питомцы: Собака, кошка, 2 хоря, и так, по мелочи муж, дети ...
barrakuda я так понимаю что если бы это был не чиновник а просто гражданин возмущения было бы меньше?
и таки я согласна с ddclab чрезмерный гуманизм в некоторых вопросах приносит больше вреда чем пользы
ddclab писал(а):
Скажу только одно, как бы не вела себя дочь стрелявшего, ее жизнь для меня уеннее жизни стаи дворняг.
:plus: :plus: :plus: Может быть еще и потому что у меня есть дети и их здоровье для меня гораздо важнее н-ного количества дворняг

За это сообщение автора Nyasha поблагодарили: 3 chamsik (02 апр 2013, 11:25), ddclab (02 апр 2013, 09:49), tori (07 апр 2013, 13:17)

Заголовок сообщения: Re: Чиновник расстрелял бездомных собак в собственном дворе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:58 
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Медали: 6
Администратор года (2) Кубок за третье место (3) четыре лапы (1)
Ваши питомцы: Голден ретривер Венди, метис Фифа
Весь оффтоп об интеллекте собак перенесен сюда.
Прошу высказываться по теме!

Заголовок сообщения: Re: Чиновник расстрелял бездомных собак в собственном дворе
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:16 
Эксперт

Голден - Пуф
Milana писал(а):
Весь оффтоп об интеллекте собак перенесен сюда.
Прошу высказываться по теме!

Спасиба)))))

Часовой пояс: UTC + 2 часа