dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 17 ноя 2017, 19:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять травят собак!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:56 
Любитель

Благодарил (а): 20 раз.
Ваши питомцы: Лабрадор Баффи
У нас в стране получается на отраву и отстрел находятся деньги, а на стирилизацию нет :evil:
На прошлой неделе вконтакте было обсуждение отравления собак в Киеве. Сдержаться не смогла, чтобы не написать своё "ФЕ". Люди, точнее сказать мрази, у которых нет домашних животных поддреживают отравление. Идиоты, они не думают, что их ребенок может подобрать тот брошенный кусочек колбаски в песочнице.

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ  

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:53 
Специалист

Благодарил (а): 43 раз.
Медали: 3
Кубок за первое место (1) Кубок за третье место (2)
Ваши питомцы: немец Дейк, басенджи - Шелби, Ева, бордер-колли Флэшка, Флай
Ребята, сами собаководы виноваты в этом зачастую. Посмотрите, сколько бесконтрольновыгуливающихся собак, без поводков, без намордников. И зачастую, это хозяйские собаки. У меня и собаки и маленький ребенок. Я вам честно говорю, что я не хочу, чтобы рядом с моим ребенком на детской площадке или в парковой зоне, где выгул собак запрещен, бесконтрольно бегали собаки, неважно какой породы! Это ненормально!!!
Когда собаководы не возьмутся за ум и не перестанут вести себя как "пуп земли", массовые отравления не прекратятся. Пока доброжелатели не перестанут подкармливать котов-собак возле подъездов, возле тех же площадок, отравления не прекратятся!
Что толку от стерилизаций, когда эти собаки будут бегать и кидаться на прохожих, на домашних собак? Постоянно, каждый день, пока гуляю с малым и с собаками, приходится отбиваться от стай бродячих собак!

За это сообщение автора Anna поблагодарили: 2 Andr (31 окт 2012, 16:14), Ayah (12 ноя 2012, 19:37)
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ  

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 16:18 
Любитель

Благодарил (а): 18 раз.
Кубок за первое место (1) Кубок за второе место (1) Друзья (1)
Ваши питомцы: Хаски мальчик Грэй
Полностью согласен с Анной!!!Вчера шел домой со своей собакой с прогулки так меня в людном месте возле магазинов и остановки окружила стая бродячих собак ели отбились!!!Они там и пасуться потому что их там прикармливают все кому не лень и еще и меня обматюкали торгаши мол чего тут ходишь со своей собакой!!!

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 16:52 
Эксперт

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 1
Самый неугомонный спорщик (1)
Ваши питомцы: Такса - Джина
Голден - Пуф
Anna
Во многом согласен с Вами. Да практически во всем, кроме прогулок собак рядом с детьми. На мой взгляд, в том что рядом с детьми гуляют адекватные(я подчеркиваю - адекватные) собаки с адекватными хозяевами ни чего дурного нет. Беда в том, что я еще не встречал неадекватного человека, признававшего себя неадекватным...

За это сообщение автора ddclab поблагодарил: Ayah (12 ноя 2012, 19:37)
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 16:24 
Специалист

ddclab, Вы знаете, я не сторонник общения своего ребенка с чужими собаками. Объясню почему. Насколько можно быть уверенным, что собака проглищенна, свободна от блох? Я знаю, что своих я глистогоню раз в три месяца, знаю. что блох и клещей у них нет, знаю, что мои собаки не болеют грибком. Откуда мне знать, что другой человек, даже имея адекватную собаку, делает все вовремя? Никак. Это раз.
Во-вторых, я практически каждый день хожу с басенджами на молочную кухню и вижу КАК некоторые дети и взрослые реагируют на собак! Маленький ребенок просто подошел и ударил одну из басек рукой наотмашь. А у мамы реакции 0! А когда я сделала замечание. меня еще и матом обложили!!
Даже имея самую адекватную собаку, хозяин не может дать 100% гарантию на то, КАК себя поведет собака по отношению к ребенку! Не имеет морального права! Поверьте, я сталкивалась со многими собаками и их владельцами :smile:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 17:01 
Эксперт

Благодарил (а): 35 раз.
Медали: 8
Форумчанин года (1) Фотограф года (1) Кубок за первое место (1)
Кубок за второе место (2) Кубок за третье место (1) Медаль за участие в конкурсе (1)
Ваши питомцы: аляскинский маламут,метис буля и кого-то из охотников,дворняжка
Anna
поддерживаю :yes:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 08:06 
Эксперт

Благодарил (а): 9 раз.
Друзья (1)
Ваши питомцы: САО Великий Мангол, Ахта и много кошек и рыбок )
Anna писал(а):
Что толку от стерилизаций,

Вот уже и договорились до малаховского "всех усыпить" :cry:

Странно, почему у меня таких проблем нет? Когда иду сам - дворняжек невидно и не слышно, когда собаками - ну по гавкали друг на друга, на то они и собаки, что б гавкать :D и все собственно. Никто никогда не задумывался, что подобная постановка вопроса с одной стороны навеяна СМИ, а с другой стороны выйдет нам же, владельцем собак боком или думаете яды спрашивают документы? или считаете что кто то будет возвращать вашу "потеряшку" если все в один голос требуют немедленного и безоговорочного уничтожения всех кто без хозяев? Как по вашему когда кто либо думают что то вроде - "я тут главный - где хочу там и хожу - пусть они обходят" не провоцирует подобных ситуаций? кто из вас обходит стаи дворняжек, а если обходите как они вас находят? _:

Говорить можно долго, вот только как бы все это нам же боком и не вышло...

Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ  

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 09:34 
Специалист

Maxim, а где Вы увидели, чтобы я писала про усыпление???? не нужно додумывать :shock: Я имею ввиду приюты, создание приютов и содержание там собак и котов.
Если вы стай не видите, это не значит, что их нет :wink:
У нас по городу бегают ТАКИЕ лошади!!! Ростом выше немца! Если Вы не сталкивались с ними, Вам повезло.
если бы Вы внимательно читали, то поняли, что ЭТО И ТАК НАША ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА!!! Эта проблема касается не только бездомных собак и котов, но и нас - собаководов. Пока каждый не начнет с себя - оденет намордник и поводок на собак крупных пород, прекратит выгуливать собак в неположенном месте, пойдет на дрессплощадку, когда прекратятся подкармливания бездомных собак, ну и конечно когда наше государство обратит внимание на эту проблему, ничего не поменяется. Я не сторонник убийств, но, тенденция по увеличению бродячих животных просто ужасает.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 09:44 
Эксперт

Благодарил (а): 150 раз.
Медали: 9
Форумчанин года (1) Кубок за первое место (1) Кубок за второе место (3)
Кубок за третье место (1) Медаль за участие в конкурсе (1) четыре лапы (1)
Ваши питомцы: ротопотам Элтон и минипинчерюшка Ярик
Anna писал(а):
Maxim, а где Вы увидели, чтобы я писала про усыпление???? не нужно додумывать :shock: Я имею ввиду приюты, создание приютов и содержание там собак и котов.
Если вы стай не видите, это не значит, что их нет :wink:
У нас по городу бегают ТАКИЕ лошади!!! Ростом выше немца! Если Вы не сталкивались с ними, Вам повезло.
если бы Вы внимательно читали, то поняли, что ЭТО И ТАК НАША ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА!!! Эта проблема касается не только бездомных собак и котов, но и нас - собаководов. Пока каждый не начнет с себя - оденет намордник и поводок на собак крупных пород, прекратит выгуливать собак в неположенном месте, пойдет на дрессплощадку, когда прекратятся подкармливания бездомных собак, ну и конечно когда наше государство обратит внимание на эту проблему, ничего не поменяется. Я не сторонник убийств, но, тенденция по увеличению бродячих животных просто ужасает.

полностью согласна!я люблю собак,но НЕНАВИЖУ бездомных тварей(именно тварей,которые социально опасны)!
собакам бездомным в городе не место!и стерилизация проблему не решает!собаки с клипсами на ушах разносят болезни так же как и без клипс.так же нападают на людей и животных,так же защищают "свою"территорию,так же мерзнут и умирают от холода и голода :_no: программа стерилизации не уменьшает проблему...
Anna писал(а):
Вы знаете, я не сторонник общения своего ребенка с чужими собаками. Объясню почему. Насколько можно быть уверенным, что собака проглищенна, свободна от блох? Я знаю, что своих я глистогоню раз в три месяца, знаю. что блох и клещей у них нет, знаю, что мои собаки не болеют грибком. Откуда мне знать, что другой человек, даже имея адекватную собаку, делает все вовремя? Никак. Это раз.
Во-вторых, я практически каждый день хожу с басенджами на молочную кухню и вижу КАК некоторые дети и взрослые реагируют на собак! Маленький ребенок просто подошел и ударил одну из басек рукой наотмашь. А у мамы реакции 0! А когда я сделала замечание. меня еще и матом обложили!!
Даже имея самую адекватную собаку, хозяин не может дать 100% гарантию на то, КАК себя поведет собака по отношению к ребенку! Не имеет морального права! Поверьте, я сталкивалась со многими собаками и их владельцами

лично я против чтобы собака ЛЮБАЯ была без поводка. я НЕ ХОЧУ чтобы даже домашняя особь подходила к моей собаке,к моим детям.потому что моя собака на поводке,она ни к кому не подойдет.я не говорю,что не спускаю собаку с поводка вообще,но если на горизонте появляются собаки или люди,я его беру на поводок.

За это сообщение автора Rotti поблагодарил: Ayah (12 ноя 2012, 19:40)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:18 
Любитель

Ваши питомцы: Germania Unserbund, Adriano vom Donezbecken, Yuka Top Blaek, ротвейлер
Цитата:
я люблю собак,но НЕНАВИЖУ бездомных тварей

Как можно любить собак и так говорить? Это же тоже собаки, которые также любят, страдают, переживают.Они не виноваты, что родились на улице.
Чем они хуже? На меня например бездомные ни разу не нападали, зато мелкие хозяйские очень часто. А вы видели бездомных собак в Ялте? Они там мирные добрые, как будто бы имеют хозяина, а все по тому, что они с детства не знали агрессии со стороны человека. Их никто не гоняет, не пинает, а наоборот отдыхающие их гладят, кормят,люди приезжают туда отдыхать, а не гонять собак. А у нас люди злые, черствые и думающие только о себе.
Да, меня тоже нервирует, когда я иду с собакой, а бомжики бегут в след и обгавкивают. Но программа по стерилизации собак не может заработать через пол года, на это требуется несколько лет.

За это сообщение автора ROXANI27 поблагодарили: 3 Бусинка (02 ноя 2012, 20:58), Reach (02 ноя 2012, 15:44), Злата (08 ноя 2012, 14:54)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:23 
Специалист

Rotti, Марин, вот и я о том же. Я не подвожу своих собак к чужим собакам,к детям, я не спускаю их с поводков, типа пусть побегают, погуляют с вашей собачкой, мой немец, пока жил с нами в квартире, гулял на поводке и в наморднике! И нормально себя чувствовал, ничего не подбирал, да и прохожим поспокойнее. Мои басенджи ни на кого не кидаются, к собакам не бегут, и даже к наморднику приучены!
Maxim писал(а):
Как по вашему когда кто либо думают что то вроде - "я тут главный - где хочу там и хожу - пусть они обходят" не провоцирует подобных ситуаций? кто из вас обходит стаи дворняжек, а если обходите как они вас находят? _:

Очень интересно! А почему я не могу ходить там, где мне захочется??? :D Или мне надо с ребенком и с собаками по кустам шарахаться? Странная у вас логика, вот честно. :(

За это сообщение автора Anna поблагодарил: Ayah (12 ноя 2012, 19:42)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:30 
Специалист

ROXANI27, я тоже не люблю бездомников. Эти животные, в первую очередь, разносчики вирусных заболеваний - чума, энтерит, бешенство, наконец, глистов, грибковых заболеваний. В этом нет ничего хорошего :(
Всех не пожалеешь, свою собаку, как ни крути, жальче, ведь большинство своих собак покупают не за 5 копеек, выращивают, вакцинируют, выставляют, кормят хорошим кормом, либо доброкачественными продуктами. И для чего? Чтобы потом лечить от покусов?
Жалко - забери домой и ухаживай :smile:
Многие страны эту проблему решили, та же Прибалтика, где бездомников нет.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:39 
Любитель

Ваши питомцы: Germania Unserbund, Adriano vom Donezbecken, Yuka Top Blaek, ротвейлер
Цитата:
Многие страны эту проблему решили, та же Прибалтика, где бездомников нет.

Поэтому я и говорю, что за пол года программа не сможет заработать, нужно время. Они там тоже не за один день решили эту проблему.
Я например тоже не пылаю особой страстью к бездомным, когда они облаивают мою собаку. Но и жуткой ненависти к ним нет, т.к. я понимаю ситуацию. :smile:

За это сообщение автора ROXANI27 поблагодарил: Reach (02 ноя 2012, 15:45)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:05 
Эксперт

Голден - Пуф
Anna
Anna писал(а):
ddclab, Вы знаете, я не сторонник общения своего ребенка с чужими собаками. Объясню почему. Насколько можно быть уверенным, что собака проглищенна, свободна от блох?

Насмешили))))
Все свое детство общался с собаками, при этом большая часть из них была "неухоженными", то бишь контакт с глистами, лишаями, блохами и т.д. имел место быть. За все свое детство ни одна из этих пакостей ко мне не прицепилась))) Скажу более - все вышеперечисленное ребенок имеет 100%-ю возможность найти и не общаясь с собаками вообще.
Anna писал(а):
Пока каждый не начнет с себя

Простите, но это утопический призыв... Сколько бы каждый не начинал с себя, всегда найдется тот кто начинать не станет...

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:13 
Эксперт

Голден - Пуф
ROXANI27 писал(а):
Это же тоже собаки, которые также любят, страдают, переживают.

Вот не надо перегибать, собаки способны на проявлены чувств, но не на их осознание...
ROXANI27 писал(а):
А вы видели бездомных собак в Ялте?

Видел, кидались...

ROXANI27 писал(а):
Я например тоже не пылаю особой страстью к бездомным, когда они облаивают мою собаку. Но и жуткой ненависти к ним нет, т.к. я понимаю ситуацию

Ну, с ротвейлером на поводке, я тоже за собаку бы сильно не переживал. ну разве, что подавиться дворнягой...

А программа стерилизации не заработает никогда! Никогда, потому, что отсутсвие ответственности владельцев собак за бесконтрольные вязки это фабрика по поставке собак на улицу. Нельзя бороться с последствием не устранив причину.

За это сообщение автора ddclab поблагодарил: bertrav (02 ноя 2012, 22:32)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:34 
Специалист

ddclab писал(а):
Anna
Anna писал(а):
ddclab, Вы знаете, я не сторонник общения своего ребенка с чужими собаками. Объясню почему. Насколько можно быть уверенным, что собака проглищенна, свободна от блох?

Насмешили))))
Все свое детство общался с собаками, при этом большая часть из них была "неухоженными", то бишь контакт с глистами, лишаями, блохами и т.д. имел место быть. За все свое детство ни одна из этих пакостей ко мне не прицепилась))) Скажу более - все вышеперечисленное ребенок имеет 100%-ю возможность найти и не общаясь с собаками вообще.

Лично я смешного ничего не вижу. Вы не сравнивайте то время и сейчас. Наше здоровье в то время и здоровье наших детей сейчас. Статистику по бешенству знаете? Достаточно просто пройти по городу со своей собакой и Вы увидите КАК реагируют дети на собак и взрослые :D
Я говорю только за себя, и никому ничего не навязываю.
ddclab писал(а):
Anna писал(а):
Пока каждый не начнет с себя

Простите, но это утопический призыв... Сколько бы каждый не начинал с себя, всегда найдется тот кто начинать не станет...

Да??? В других странах нормальное отношение к собачникам, и к собакам в целом. А у нас? Скажите честно, Вы убираете за своей собакой на улице? :wink: Я убираю за своими. И многие начали это делать, видя наш пример :smile:
У меня полно знакомых адекватных владельцев собак, которые выгуливают животинку в намордниках и на поводках, которые посещают дрессплощадки и занимаются со своими собаками.

Последний раз редактировалось Anna 02 ноя 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:35 
Эксперт

ROXANI27 писал(а):
Как можно любить собак и так говорить?

я не хочу переживать за себя,за своих детей,за своих собак!почему преступников сажают в тюрьму,а собак стерилизуют и выпускают на волю???может давайте и преступников стерилизовать и выпускать? :crazy: чтоб не плодились :crazy: и пусть дальше ходят режут,бьют,воруют и насилуют
программа стерилизации-это замечательно!но на воле бездомники быть не должны!

За это сообщение автора Rotti поблагодарили: 4 Anna (02 ноя 2012, 13:36), Ayah (13 ноя 2012, 08:28), bertrav (02 ноя 2012, 22:33), tori (08 апр 2013, 20:56)

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 14:59 
Эксперт

Голден - Пуф
Rotti, бездомных собак, логичнее сравнивать не с преступниками, а с бездомными людьми, которых у нас не только не сажают, но и не стерилизуют)))
Anna, мне очень нравятся примеры других стран. Но есть одно "но", мы живем здесь и сейчас.
А в том, что касается детей тогда и сейчас, кто мешает вам кормить детей салом, бородинским хлебом и луком? Это не деликатесы... А вот снеки и сухарики, изобилующие на столах детей это яд. Так, что не собаки виноваты)))

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:04 
Любитель

Цитата:
Видел, кидались...

А на меня ни разу.
Цитата:
Вот не надо перегибать, собаки способны на проявлены чувств, но не на их осознание...

А, кто говорит о сознании? Эмоции у собаки еще никто не отнимал. Как еще можно доказать, что бездомные тоже живые?
Цитата:
почему преступников сажают в тюрьму,а собак стерилизуют и выпускают на волю???может давайте и преступников стерилизовать и выпускать? :crazy: чтоб не плодились :crazy: и пусть дальше ходят режут,бьют,воруют и насилуют
программа стерилизации-это замечательно!но на воле бездомники быть не должны!

Да, хотя бы по тому, что собаки не преступники, которые режут, бьют, насилуют! За, что их в тюрьму сажать?
А с преступниками - это идея! Хотя бы один пункт отпал бы!
Цитата:
А программа стерилизации не заработает никогда! Никогда, потому, что отсутсвие ответственности владельцев собак за бесконтрольные вязки это фабрика по поставке собак на улицу. Нельзя бороться с последствием не устранив причину.

Согласна и с этим! И сама против когда на базаре помесей продают за чистокровных, а когда вырастают под зад коленом. И вообще базары и вязки без документов, давно нужно запретить!

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 15:05 
Эксперт

ddclab писал(а):
бездомных собак, логичнее сравнивать не с преступниками, а с бездомными людьми, которых у нас не только не сажают, но и не стерилизуют)))

отчасти,логично
но!бездомные собаки бывают разными:милыми существами,которые мухи не обидят физически(я не говорю за болячки всякие),и тварями,которые угрожают жизни людям,животным...вот вам бомжи и преступники...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа