dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 24 сен 2017, 01:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Догхантеры- санитары улиц или психически больные люди?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:26 
Эксперт

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 1
Самый неугомонный спорщик (1)
Ваши питомцы: Такса - Джина
Голден - Пуф
Oliviya писал(а):
Ну вот теперь я буду приносить их к вам ))) пусть живут у вас)

Не))) У меня долго не проживут. Я же не пацифист))))

Профиль Отправить личное сообщение WWW  

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 07:23 
Любитель

Благодарил (а): 3 раз.
Кубок за второе место (1)
Ваши питомцы: Кошка - Масяня
Попугай - Тишка
Собака - Кузя
ddclab, это уже будут не мои кошмары :twisted:

Профиль Отправить личное сообщение ICQ  

Заголовок сообщения: Re: Открытая реклама догхантеров на канале "интер"!
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 16:01 
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Кубок за первое место (1)
Ваши питомцы: много)
ЮляЮля
Совершенно согласна. Если бы они травили только бездомных, то можно было бы ещё о чем-то говорить. Но учитывая, что потравы были и в местах выгула, то это однозначно психопаты. Ведь в местах, где массово выгуливают домашних, бездомных просто нет. А значит они целенаправленно травят домашних собак чтобы доставить горе их владельцам.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 13:33 
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Ваши питомцы: Собака, кошка, 2 хоря, и так, по мелочи муж, дети ...
Мангус писал(а):
они целенаправленно травят домашних собак чтобы доставить горе их владельцам.

нууу ИМХО они просто травят. не все люди в курсе где выгуливают домашних собак, а где ходят бездомные :oops:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 18:09 
Новичок

Кубок за первое место (1)
Ваши питомцы: много)
Nyasha писал(а):
Мангус писал(а):
они целенаправленно травят домашних собак чтобы доставить горе их владельцам.

нууу ИМХО они просто травят. не все люди в курсе где выгуливают домашних собак, а где ходят бездомные :oops:

Хмммм... Т.е. Вы хотите сказать что они вообще раскидывают яд где попало? Не имея информации есть там бездомные собаки или гуляют дети?
Ну тогда они ещё более больные на голову, чем я думала...

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:35 
Новичок

Ваши питомцы: Жуля и Джуля
Да.Так и делают.Даже больше,раскидывают именно там где и гуляют дети т.е. это общественное место(парки,дворы..)

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 08:27 
Эксперт

Ваши питомцы: Собака, кошка, 2 хоря, и так, по мелочи муж, дети ...
Мангус писал(а):
Хмммм... Т.е. Вы хотите сказать что они вообще раскидывают яд где попало? Не имея информации есть там бездомные собаки или гуляют дети?
Ну тогда они ещё более больные на голову, чем я думала...

точно не скажу, потому как к ним не отношусь :oops:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 13:47 
Новичок

Ваши питомцы: Ретривер
В таком случае скоро эти санитары улиц начнут убивать непослушных детей( которые кстати иногда воспитаны хуже любой дворовой собаки) бомжей, которые тоже могут напасть. Почему люди считают , что они могут лишить кого-то жизни? пусть это даже дворовая собака. Да, это просто животное, но это животное точно так же чувствует боль, страх. И все они не виноваты , что они на улице, они следствие людской безотвественности. Да, безусловно есть агрессивные собаки, но их не так уж много, как все пытаются доказать. За всю свою жизнь я видела несколько таковых, буквально 2-3, а в чем виноваты остальные? их убивают просто так, потому что за это не накажут, потому что никто не хватится. Было такое , что я тоже боялсь собак, пока у меня не появилась своя собственная. Когда я увидела как она болеет, я поняла насколько этим животным нужна наша помощь. А дог хантеры это такие же убийцы, как можно идти по улице и просто разбрасывать отраву, ты идешь и знаешь , что от твоих рук умрет живое существо, что происходит в голове этих людей? а может это просто садисты, которые нашли за чем прятаться? ведь они жертвы, они бояться. а ведь не собак бояться нужно, а вот этих самых "людей" чьи руки способны убить животное которое в разы слабее. а если это щенки? разве это не такие же дети?? пусть и не человеческие, но дети, они то уж точно не нападают, и если никто не будет проявлять в их сторону агрессию, то никогда они никому вреда не принесут. Мы заложники своих страхов, но нельзя избавиться от всего, что мы боимся, не каждый страх можно убить. зато почти каждый побороть можно. И я буду подкармливать бездомных животных и не потому , что я хочу чтобы они размножались, а потому что я человек и во мне есть чувство жалости и состродния и если я знаю, что я могу помочь хотя бы одной собаке , я это сделаю. А насчет того, что дворовые собаки нападают на хозяевских собак и на самих хозяев, не смешите) да, они могут защищать свою территорию, но чтобы дело дошло до нападения, это еще постараться нужно. я не отрицаю есть и собаки неадекватные, как собственно и люди. Но разве мы убиваем неадекватных людей? а эти дог хантеры, пусть расскжут своим детям сколько живого они убили. и кем вырастут их дети? конечно же они будут ТОЖЕ бояться собак, потому что если внушать кому-то страх, то так тому и быть, а потом они просто продолжат дело родителей, только ведь собаки это не предел. и кому же из них не стоит размножаться. может все таки не в животных проблема?

За это сообщение автора retriever1 поблагодарили: 2 МарияБаффи (05 июн 2013, 13:22), ЮляЮля (01 июл 2013, 16:15)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 11:37 
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
ddclab писал(а):
ReachСобственно, что такое "догхантеры" - это ответ. на бездействие власти.
А бродячие собаки уже давно стали проблемой, которую надо решать.
"Ответ общества"... Я бы не рискнул делать.такие пафосные определения. Мизерная к счастью, психически не здоровая часть населения, у которой присутствует потребность что-то разрушить, или кого-то унизить, или убить. Иногда это все в одном флаконе. И приписывать эти отклонения всему обществу по меньшей мере опрометчиво. Кстати раньше пацаны с рогатками бегали, воробьев отстреливали. Мотивы те же, что и у догхантеров - убить кого-то хочется, что по силам и безнаказанно.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 11:55 
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Тут еще один нелицеприятный момент присутствует - силы неравные и методы подлые.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 21:39 
Новичок

Ваши питомцы: Туркменский алабай и ж/ш фокстерьер
Astor писал(а):
психически не здоровая часть населения, у которой присутствует потребность что-то разрушить, или кого-то унизить, или убить.

Если обратиться к официальной науке - психологии и психиатрии, то жестокость и насилие в отношении животных - первый шаг на лестнице агрессии к собственному виду. Грубо говоря, сегодня ты пинал собаку, а завтра приложишь жену лицом о батарею. Увы, но это взаимосвязано.

Да, достаточно большой процент владельцев собак знают, что такое топить нежеланных щенков. Это страшно. Но еще страшнее - оставлять жизнь, точно зная, что этой самой жизни у щенков не будет. Даже породистые псины, от именитых и талантливых родителей, не всегда находят семью. Что уж говорить о "внеКСУшных" щенках?
Но у заводчика случается микроинфаркт, когда он отправляет нескольких новорожденных в ведро с водой, а "психически здоровые" догхантеры - едва ли не обнимаются с расчлененкой. Это нормально?

Я считаю - не очень. Я бы даже сказала, что это уже показатель.
Моё мнение - ждем ужесточение законодательства о наказании за бесчеловечное обращение с животными. И не признаем догхантеров за людей.

Можно не любить собак. Не иметь их. Можно даже бояться.
Это нормально. Люди разные.
Но избивать, резать, травить и подвешивать псин - это садизм, трусость и зачатки психоза.

Догхантеры получили лишь пафосный повод реализовать свои собственные склонности.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 09:57 
Эксперт

Благодарил (а): 499 раз.
Медаль за участие в конкурсе (1)
Ваши питомцы: английский спаниель Фредди
Знаете, наверно здесь столкнулись 2 абсолютно разных темы, 2 стороны одной медали.

1. Города всё же нужно очищать от бродячих собак. Это вопрос нашего безопасного существования, безопасности наших детей.

2. "Очищать" - не значит зверски убивать и издеваться над беззащитными. За такое обращение с животными власти должны карать, и строго!!! Штрафы, принудительное лечение в психиатрии, вплоть до уголовного наказания! Я б еще и телесные меры наказания вернула бы, розги таким идиотам точно не помешали бы!!!

Очистить улицы - не значит всех зарезать/застрелить/отравить и т.д. В первую очередь нужно менять СВОЮ психологию: не брать щенка, если не готов к ответственности, не выбрасывать на улицу "надоевшего", не плодить бездумно деток и не подкидывать их к подъездам(у нас такое не редкость :( )!! Плюс необходима грамотная работа властей, чтоб животных отлавливали и стерилизовали. Агрессивные собаки, нападающие на людей, должны, конечно, уничтожаться, но и это можно делать гуманно.
А у нас народ считает гуманным прикормить у подъезда дворняг, потом выставить им коробку, чтоб щенились, ходить сюсюкать над щенками, переступая через кучи дерьма в подъезде, и в итоге так их и бросить бродягами на улице. И так по замкнутому кругу... Они плодятся, лаят на жильцов и их детей, гадят, своим лаем не дают спать по ночам. Сделаешь бабкам замечание, чтоб не кормили хоть под домом - так еще и бабки тебя обгавкают, ты сразу чуть ли не Гитлер в юбке...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа