dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 17 ноя 2017, 19:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Догхантеры- санитары улиц или психически больные люди?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:48 
Администратор

Благодарил (а): 121 раз.
Медали: 2
Самому грозному админу (1) четыре лапы (1)
Ваши питомцы: Аляскинский Маламут Бен
Сабж.
Описание в названии темы. Ваши мнения форумчане?

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Открытая реклама догхантеров на канале "интер"!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 17:28 
Эксперт

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 1
Самый неугомонный спорщик (1)
Ваши питомцы: Такса - Джина
Голден - Пуф
Reach
Я не стал подписывать петицию. Не стал, потому, что запретить "догхантеров" можно, но проблему это не решит.
Собственно, что такое "догхантеры" - это ответ общества на бездействие власти.
А бродячие собаки уже давно стали проблемой, которую надо решать. И не желтыми клипсами и европейскими конвенциями, а наведением порядка в стране.
Вот Вас,Reach, возмутил пост "Котовской" о том что она утопила щенков. Согласен писать о таком, а тем более хвастать этим это проявление нездоровой психики. Но было бы легче, если бы эти самые утопленные ею щенки выросли в бродячих псов, и отгрызли мальчику ухо???
К сожалению закрывающая на все глаза любовь к братьям нашим меньшим, так же как и "догхантерство" это две крайности. А истина посередине. ИМХО

Профиль Отправить личное сообщение WWW  

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 19:04 
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Ваши питомцы: Дуся
ddclab писал(а):
Reach
Я не стал подписывать петицию. Не стал, потому, что запретить "догхантеров" можно, но проблему это не решит.
Собственно, что такое "догхантеры" - это ответ общества на бездействие власти.
А бродячие собаки уже давно стали проблемой, которую надо решать. И не желтыми клипсами и европейскими конвенциями, а наведением порядка в стране.
Вот Вас,Reach, возмутил пост "Котовской" о том что она утопила щенков. Согласен писать о таком, а тем более хвастать этим это проявление нездоровой психики. Но было бы легче, если бы эти самые утопленные ею щенки выросли в бродячих псов, и отгрызли мальчику ухо???
К сожалению закрывающая на все глаза любовь к братьям нашим меньшим, так же как и "догхантерство" это две крайности. А истина посередине. ИМХО

Истина в том, что догхантеры - это психопаты. Садисты, которые просто боятся реализовать свои наклонности на людях. Не боялись бы наказания - реализовывали бы. Как правило, склонность к садизму обусловлена сексуальными отклонениями. И, как это ни цинично, единственный радикальный способ решения проблемы - стерилизация. Но, как Вы понимаете, сие невозможно.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 19:59 
Администратор

Меня возмутила пропаганда дог хантеров на крупнейшем телеканале.... Пичкают информацией людей пропагандируя лекарственные препараты ( как отравить собак) последняя фраза журналиста убила.... Санитары города...., дожились....

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:06 
Эксперт

Голден - Пуф
ЮляЮля писал(а):
Истина в том, что догхантеры - это психопаты. Садисты, которые просто боятся реализовать свои наклонности на людях. Не боялись бы наказания - реализовывали бы. Как правило, склонность к садизму обусловлена сексуальными отклонениями. И, как это ни цинично, единственный радикальный способ решения проблемы - стерилизация. Но, как Вы понимаете, сие невозможно.

для того, что бы это утверждать, лично у меня оснований не достаточно. Опять же давайте разбираться, кто есть "Догхантер"? Человек состоящий в какой-то организации, или просто тот кто по каким либо причинам умерщвляет бродячих собак?
Если первое, то где эта организация? Ее нет. Есть стихийное проявление агрессии, вызванное страхом. Не половой дисфункцией, ни психическим расстройством, а именно страхом.
Скажу больше, когда мимо меня пробегает стая бродячих собак я не боюсь за себя, но боюсь за свою собаку. Если она погибнет в схватке с лисой, это ее предназначение, но если на нее накинется свора собак, я возьму ружье. И мне будет наплевать, на то, что это будет последняя моя охота. Так кто я буду после этого - "догхантер" или отчаявшийся и озлобленный человек?
Проблема, не в догхантерах, а в бродячих собаках. Не путайте причины и следствия!

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:07 
Эксперт

Голден - Пуф
Reach писал(а):
Меня возмутила пропаганда дог хантеров на крупнейшем телеканале.... Пичкают информацией людей пропагандируя лекарственные препараты ( как отравить собак) последняя фраза журналиста убила.... Санитары города...., дожились....

Вот с этим я полностью согласен! :plus:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:10 
Администратор

Так петиция для того и создана ....Петиция не на запрет дог хантеров , а на пропагандирующий репортаж телеканала интера,....

За это сообщение автора Reach поблагодарил: ЮляЮля (13 сен 2012, 20:45)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:16 
Новичок

ddclab писал(а):
ЮляЮля писал(а):

для того, что бы это утверждать, лично у меня оснований не достаточно. Опять же давайте разбираться, кто есть "Догхантер"? Человек состоящий в какой-то организации, или просто тот кто по каким либо причинам умерщвляет бродячих собак?
Если первое, то где эта организация? Ее нет. Есть стихийное проявление агрессии, вызванное страхом. Не половой дисфункцией, ни психическим расстройством, а именно страхом.
Скажу больше, когда мимо меня пробегает стая бродячих собак я не боюсь за себя, но боюсь за свою собаку. Если она погибнет в схватке с лисой, это ее предназначение, но если на нее накинется свора собак, я возьму ружье. И мне будет наплевать, на то, что это будет последняя моя охота. Так кто я буду после этого - "догхантер" или отчаявшийся и озлобленный человек?
Проблема, не в догхантерах, а в бродячих собаках. Не путайте причины и следствия!

У меня не меньше оснований утверждать, что причину и следствие путаете Вы, а не я. Хочу отметить, что у меня тоже есть собака, собаки у меня были всю мою сознательную жизнь, причем разные: и боксер, и шарпеи, и беспородные. И никогда у меня не возникало проблем с бродячими собаками, достаточно просто соблюдать нехитрые нормы поведения с собакой на улице. А страх (не осторожность, а именно страх) люди воспитывают в себе сами. А какой же страх и перед кем испытывал Ведула? Перед двухмесячными щенками? Не смешите, Бога ради.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:21 
Эксперт

Голден - Пуф
Reach писал(а):
Так петиция для того и создана ....Петиция не на запрет дог хантеров , а на пропагандирующий репортаж телеканала интера,....

Ну, репортаж уже был, и его уже увидели. Интер новостной канал, и ни показывают то что есть....
Хотя конечно, за название препарата для травли, я бы корреспонденту кое чего накрутил бы(не путать с хвостом)

ЮляЮля писал(а):
У меня не меньше оснований утверждать, что причину и следствие путаете Вы, а не я.

Аргументируйте. Докажите мне, что вначале возникли "догхантеры", а потом как ответ этому движению возникли стаи бродячих собак...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:23 
Новичок

ddclab писал(а):
ЮляЮля писал(а):
У меня не меньше оснований утверждать, что причину и следствие путаете Вы, а не я.

Аргументируйте. Докажите мне, что вначале возникли "догхантеры", а потом как ответ этому движению возникли стаи бродячих собак...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B7%D0%BC

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:28 
Эксперт

Голден - Пуф
ЮляЮля
Википедия это прекрасно, но мы говорим о конкретном движении. О людях против собак. А не о способах причинения смерти.
Я привел Вам простой и конкретный пример, себя и свою собаку. Я не буду издеваться над собаками, я просто их перестреляю. Так кто я буду после этого по Вашему мнению?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:38 
Новичок

ddclab писал(а):
ЮляЮля
Википедия это прекрасно, но мы говорим о конкретном движении. О людях против собак. А не о способах причинения смерти.
Я привел Вам простой и конкретный пример, себя и свою собаку. Я не буду издеваться над собаками, я просто х перестреляю. Так кто я буду после этого по Вашему мнению?

Для того, чтобы Вам лично не приходилось стрелять в бродячих собак из-за того, что они проявили агрессию по отношению к Вашей, достаточно просто соблюдать некоторые правила поведения на улице с собакой. Думаю, что Вам, собачнику, они прекрасно известны: например, не приближаться к стае в период гона, не поощрять агрессию собственной собаки. Кстати, на прогулку с собакой в городе Вы с ружьем выходите? Иначе как сие возможно - пострелять бродячих собак, напавших на Вашу, когда Вы гуляете :shock: ? Или просто ну оооочень хочется, чтобы выдалась такая возможность? Очень надеюсь, что это не так. Кстати, по моему опыту, бродячие собаки боятся и людей, и домашних собак.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:52 
Эксперт

Голден - Пуф
Вы уходите от ответа.
И советы хороши, только вот беда, во время гона, обойти стаю в двадцать собак несущуюся мимо не просто.
Я тоже всегда считал, что боятся, а вот на днях как-то собаки об этом видимо забыли. или им не рассказали, а может просто удобно было со спины напасть... Но в этот раз обошлось. А что будет завтра, как знать...
У одного моего знакомого пинчер отбежал всего на 20 метров, "бродягам" хватило секунды, собаку не спасли. Вот вам и страх...
А про родителей укушенных детей я и говорить не хочу...
Кроме того, распространение бродячих собак в черте города это еще и куча санитарных проблем, и распространения клеща, и еще много прочих прелестей...
А корень проблемы в отсутствии у людей ответственности за тех кого приручили. Не было бы бродячих собак, не было бы догхантеров, не было бы повода для нынешней темы...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 20:57 
Администратор

90% нападений на людей осуществляют именно хозяйские собаки на свободном выгуле , а то что люди виноваты в этом я с Вами соглашусь..., виноваты не собаки , а впервую очередь человек

За это сообщение автора Reach поблагодарили: 3 Astor (31 май 2013, 22:02), Лучик (17 сен 2012, 08:12), ЮляЮля (13 сен 2012, 21:09)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:09 
Новичок

ddclab писал(а):
Вы уходите от ответа.
И советы хороши, только вот беда, во время гона, обойти стаю в двадцать собак несущуюся мимо не просто.
Я тоже всегда считал, что боятся, а вот на днях как-то собаки об этом видимо забыли. или им не рассказали, а может просто удобно было со спины напасть... Но в этот раз обошлось. А что будет завтра, как знать...
У одного моего знакомого пинчер отбежал всего на 20 метров, "бродягам" хватило секунды, собаку не спасли. Вот вам и страх...
А про родителей укушенных детей я и говорить не хочу...
Кроме того, распространение бродячих собак в черте города это еще и куча санитарных проблем, и распространения клеща, и еще много прочих прелестей...
А корень проблемы в отсутствии у людей ответственности за тех кого приручили. Не было бы бродячих собак, не было бы догхантеров, не было бы повода для нынешней темы...

Для того, чтобы обойти стаю, надо по сторонам смотреть, а не трепаться по мобильнику, к примеру. На то и человек, хозяин, чтобы сознавать меру ответственности. А начет ухода от ответа... Если проследить историю нашей переписки, от ответа ушли Вы - вопрос о ружье на прогулке в городе, не так ли :wink: , я же на все вопросы ответила.
А насчет отсутствия ответственности у людей - полностью согласна. Но догхантерство - сие занятие "по зову сердца", человека нельзя заставить заниматься тем, что ему не приност какого-либо бонуса, чай, не концлагерь. Не было бы собак - были бы другие объекты для проявления жестокости. Дело в том, что это у животного инстинкт, которому животное противиться не может, а у человека есть разум и выбор. А если человек руководствуется только собственным инстинктом/желанием, то это уже не человек, а двуногое прямоходящее, наделенное правами человека.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:24 
Эксперт

Голден - Пуф
Reach писал(а):
90% нападений на людей осуществляют именно хозяйские собаки на свободном выгуле

Я не уверен в том, что подобная статистика существует, да и не в этом дело...
Вы когда нибудь видели обглоданный не свежий человеческий труп?
Собаки начинают есть человека когда он еще живой, но уже не может сопротивляться. Пьяный, замерзающий, потерявший сознание... Начинают с пальцев рук, носа и ушей... И это не домашние любимцы... Самое интересное, что умирает в результате человек не от укусов. Чаще всего причина переохлаждение, либо коронарная недостаточность, в зависимости от причины беспомощного состояния...
Так, вот к чему я это, бродячие собаки это не милые несчастные зверушки, это дикие и довольно опасные звери. И между ними и людьми идет война за территорию. И можно сколько угодно бороться за права животных, но война от этого не закончится - среди животных ни кто не борется за права человека.
Почему в такой стране как Союз на это не обращали внимания? Обращали - были плановые отстрелы, а из отстреляных собак варили отличное мыло. То есть государство поощряло производство дармового сырья. Но если мы пришли к тому, что отстреливать собак нельзя, необходимо идти дальше. Необходимо разово сократить численность таких собак, и ввести ответственность владельцев собак за не плановые вязки, незаконное приобретение, пользование и продажу собак. И все будут счастливы. Но один раз перед этим необходимо быть жестоким(((

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:28 
Эксперт

Голден - Пуф
ЮляЮля
Вы не ответили, кем я буду для вас? Вот это и есть уход от ответа. Что касается ружья, то я гуляю не далеко от дома, стая далеко не уйдет в случае чего. В добавок, как охотник, я знаю где они обитают, короче найду.
А про выбор, это слова, и не более того. Они хороши рассуждая за компьютером, но в жизни выбор часто делается за нас.
И как я уже писал выше, за права человека среди животных ни кто не борется. У животных нет интернета!

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:36 
Новичок

ddclab писал(а):
Reach писал(а):
90% нападений на людей осуществляют именно хозяйские собаки на свободном выгуле

Я не уверен в том, что подобная статистика существует, да и не в этом дело...
Вы когда нибудь видели обглоданный не свежий человеческий труп?
Собаки начинают есть человека когда он еще живой, но уже не может сопротивляться. Пьяный, замерзающий, потерявший сознание... Начинают с пальцев рук, носа и ушей... И это не домашние любимцы... Самое интересное, что умирает в результате человек не от укусов. Чаще всего причина переохлаждение, либо коронарная недостаточность, в зависимости от причины беспомощного состояния...
Так, вот к чему я это, бродячие собаки это не милые несчастные зверушки, это дикие и довольно опасные звери. И между ними и людьми идет война за территорию. И можно сколько угодно бороться за права животных, но война от этого не закончится - среди животных ни кто не борется за права человека.
Почему в такой стране как Союз на это не обращали внимания? Обращали - были плановые отстрелы, а из отстреляных собак варили отличное мыло. То есть государство поощряло производство дармового сырья. Но если мы пришли к тому, что отстреливать собак нельзя, необходимо идти дальше. Необходимо разово сократить численность таких собак, и ввести ответственность владельцев собак за не плановые вязки, незаконное приобретение, пользование и продажу собак. И все будут счастливы. Но один раз перед этим необходимо быть жестоким(((

Так как насчет ружья на прогулке, а? :wink: Ответ на вопрос я не увидела.
Кстати, напиваться в мороз (да и не в мороз) до потери человеческого облика никто человека не заставляет, это его выбор.
Война за территорию... Силы уж больно неравны. Но сказано весьма патетично.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:40 
Администратор

http://odessapost.com/?p=9568
Кстати,
по официальным данным в городе Донецке:
2008 год: укушено собаками 2157 чел., в т. ч. бродячими – 395 чел.(что составляет 18,3% );
2009 год: укушено 2075 чел., в т.ч. бродячими – 335 чел. (что составляет 16,3% );
2010 год: укушено 1.985 чел., в т.ч. бродячими животными – 346 чел. (что составляет 17,4%).
Все обратившиеся после укусов, бездомных животных в профилактических мерах были привиты от бешенства, однако только у 2 собак в 2009 и 1 собаки в 2010 году, которые нападали, бешенство было обнаружено и подтверждено.
И еще, ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО СТОЛКНУЛСЯ С АГРЕССИЕЙ СОБАК.
Пример:
http://eco.ria.ru/ecoinfogr/20110328/358567316.html

Сообщение отредактировал Lika - Четверг, 24.11.2011, 16:29

За это сообщение автора Reach поблагодарил: ЮляЮля (13 сен 2012, 22:09)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:41 
Новичок

ddclab писал(а):
ЮляЮля
Вы не ответили, кем я буду для вас? Вот это и есть уход от ответа. Что касается ружья, то я гуляю не далеко от дома, стая далеко не уйдет в случае чего. В добавок, как охотник, я знаю где они обитают, короче найду.
А про выбор, это слова, и не более того. Они хороши рассуждая за компьютером, но в жизни выбор часто делается за нас.
И как я уже писал выше, за права человека среди животных ни кто не борется. У животных нет интернета!

Этот пост появился раньше, чем я опубликовала предыдущий.
Отвечаю, не постесняюсь: будете Вы для меня, мягко говоря, неуравновешенным человеком, который не в состоянии контролировать ситуацию, и которому опасно доверять оружие.
А о невозможности сделать выбор самому - не будете делать выбор сами, выбор сделают за Вас.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа