dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 24 сен 2017, 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не дома но ВМЕСТЕ!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 20:19 
Администратор

Благодарил (а): 199 раз.
Зная на собственном опыте, как тоскуешь за домом в дали от родного города. А иногда и писать не хочется так как совсем не весело.... Все это есть ... и у многих. Но мы не один год были вместе, делились своими новостями, радовались друг за друга и переживали за каждого.

Так вот и возникла мысль..мысль создать эту тему. Тему для тех кто вдали от дома, но сердцем в Донецке.
Давайте делиться... кто, как и где обитает. Как принимают наших четвероногих :) да и вообще, всем чем есть желание поделиться!

Скоро Новый Год... есть все же что-то в этом празднике. Уверена многие хотели попасть домой... но если сейчас это не выходит, давайте будем вместе здесь.

За это сообщение автора Marsi поблагодарил: Рёся (02 дек 2014, 21:04)
 Профиль Отправить личное сообщение WWW  

Заголовок сообщения: Re: Не дома но ВМЕСТЕ!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 09:31 
Модератор

Благодарил (а): 4572 раз.
Медали: 3
Форумчанин года (1) Благодарность (1) Администратор года (1)
Ваши питомцы: Немецкий дог Вилли Indigoua Wolkonsky,коты Санта и Макс,крыс Филя
Marsi

Яночка, какая отличная идея! Я с радостью подхватываю инициативу, потому как тоска по родному дому мучает меня нещадно.

Мы с Вилли и котами в начале июля уехали в небольшой городок Дружковку, что находится примерно в 85 км от Донецка. Честно думали, что едем в отпуск... Поняли, что что-то пошло не так, когда в папке с фотографиями "Дружковка, июль 2014" появилась папочка "Осень" :ROFL: А теперь уже впору и папку "Зима" создавать...

Живём мы тут у моей бабули, в доме, в котором я росла и в который я постоянно норовила улизнуть из шумного и оживлённого Донецка. Вилли тут приняли с распростёртыми объятьями. Для бабушки появление в доме большой и любвеобильной лошадки стало душевным бальзамом, ведь этой весной от неё убежал на радугу наш ротвейлер Бяшенька, бабушкин сыночек, кусочек её и моего сердца.

Виленька переезд воспринял стоически, лишь поначалу нервничал и ходил за мной хвостиком. В первые дни моя хвостатая стая сплотилась, как никогда: в незнакомом месте все старались держаться друг дружки. Коты спали вповалку на мне или Вильяме. Бабушка, привыкшая рано вставать, по утрам тихонечко, шёпотом, старалась уговорить Виллика выйти с ней во двор, как это прежде бывало с Бяшенькой. Люша упрямился, без мамы никуда не шёл :) Теперь, конечно же, мы пообвыклись, ходим гулять и со мной, и с бабушкой :D

В городе мы произвели фурор, ведь таких больших собак тут уже давно не видели. Спустя где-то месяц от разных
знакомых до меня стали доходить слухи, что в городе видели такого же точно пса, как у меня. Имею все основания подозревать, что это и были мы :D После нашего совместного похода на рынок бабушка стала популярным и узнаваемым человеком :D

Резюмируя, скажу, что нам тут совсем даже неплохо, но каждый раз, просматривая фотографии родного города, я плачу. Очень хочется домой... Поэтому, сразу после киевских выставок мы едем домой на целую неделю! Я смеюсь: раньше мы брали отпуск, чтобы уехать из дома, а теперь - чтобы съездить домой.

Если кто-то захочет повидаться с нами, мы будем очень-очень рады видеть знакомые лица! Если кому-то надо что-то передать - обращайтесь, привезём.

За это сообщение автора Рёся поблагодарили: 5 diosesa (10 дек 2014, 22:14), Marsi (04 дек 2014, 01:10), Sandra (04 дек 2014, 12:06), Zolotina (03 дек 2014, 22:56), Ларчонок (04 дек 2014, 09:41)
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 22:17 
Специалист

Благодарил (а): 17 раз.
Медали: 1
Кубок за третье место (1)
Ваши питомцы: Патрик - скоттиш страйт. Соля и Стеша - мопсы
давно ждала подобную тему.. расскажу нашу историю..

наше "хождение по мукам" началось еще в мае месяце..
1 мая мы с Солечкой уезжаем на мариупольские выставки.как истинные поклонники данных мероприятий, мы кайфовали от происходящего, от особой царящей атмосферы.. но в тот же вечер в мою семью пришло горе - 1 мая умирает дедушка моего мужа, муж срывается из Донецка на его похороны, а я мчусь домой, т.к. Стеша (ей тогда 4 месяца было) оставалась одна в доме. на следующий день, 2 мая, произошли трагические события в Одессе, и горе захлестнуло с новой силой. наступила какая-то моя личная точка невозврата. мои родители и бабуля уже лет 13 живут в одессе, мы всей душой полюбили этот город. моя мама работает недалеко от этого трагического дома профсоюзов, и Бог миловал, что никто не пострадал из наших друзей и знакомых.
Сорвались наши выставки в Краматорске и Лисичанске (10-11 мая). когда города бомбят и гибнут люди - не до выставок. мы молились за всех мирных жителей и желали только одного - мира.

в конце мая мы всей дружной семейкой уезжаем в отпуск в Одессу, с желанием заодно посетить 2 выставки и одну монопородку =) отпуск прошел в смешанных чувствах - с одной стороны море, веселье, собаки и выставки, с другой - мысли о том, что волнения в Донецке нарастают, самолеты и грады все ближе..
и мы с мужем принимаем волевое решение, что я остаюсь с родителями, а он уезжает домой, подготавливает фирму к удаленной работе через интернет и возвращается ко мне с котом и манатками =) но не все сталося, як бажалося.. в июле мы с собаками возвращаемся на родину. ехали очень сложно, жара страшная, мопсы мои чуть не отдали Богу душу - на весь вагон 3(!) форточки, все остальное наглухо закрыто, кондей не работает. ехали вот так - в мокрых футболках и с пульверизатором в лапах =) доехали, слава богу!

июль помню смутно.. как будто кадры из фильма-катастрофы. пустые дороги, разрушенные дома, развеселые парни на танках по проспекту ильича, вода 2-3 часа в день, заросшие в непроходимые тропки наши привычные места прогулок в полях, ночью засыпаешь под ритмичные звуки града.
месяца такой жизни нам хватило на то, чтобы за 2 дня собраться и уехать обратно к родителям, через Харьков, т.к. билетов на Одессу не было и в помине.
ехали страшно.. на вокзал долетели за 20 минут со своей пролетарки, сидели в подземном переходе, т.к. сверху летали снаряды. сели в поезд в 10 вечера, задержали больше чем на час. Но, как истинные победители по жизни и как те Рассеянные с улицы Бассейной, мы простояли на вокзале в Донецке 12 часов. разбомбили пути на Ясиноватую и на Мариуполь. ни туда, ни сюда. мы уже думали, что придется возвращаться домой. но в 10 утра мы таки тронулись (хорошо, хоть не умом :crazy: ) в сторону Харькова. ехали долго, расслабились немного уже где-то после Славянска. нам удалось вырваться из окруженного Донецка, на следующий день вокзал Донецка уже не принимал поезда.
В Харькове мы провели не самую лучшую неделю своей жизни. квартиры донбасским не сдают, даже при оплате на полгода вперед, разговаривают через губу, на работу с донецкой пропиской не берут. ответ - поменяете прописку, потом поговорим. как только появились билеты на Одессу, мы уехали.
уехали мы из харькова 2 августа, хотя на 3 августа были записаны на сасиб и моно (писались еще зимой, в мирное время).. моя выставочная часть души кричала от обиды =( но, обстоятельства не позволяли нам оставаться там ни минуты, грубо говоря.

и вот она, наша Одесса-мама! казалось бы, можно немножко расслабиться и вздохнуть.. но количество людей на кв.м. в квартире зашкаливало =) 2 кота, 2 собаки, 2 моих племянника (5,5 и 1,5 лет) и 7 взрослых. варежка явно трещала по швам, а мы все стояли на ушах. нашли квартиру с нашими запросами (с животными не берет практически никто) довольно быстро, дай бог здоровья нашим арендодателям!
ну вот как-то так! сейчас мы уже 5й месяц в Одессе, но не проходит и дня, чтобы я не канючила мужу, что хочу домой. очень тяжело за всех, сердце ноет.. хочется мира и стабильности.. хочется спокойно гулять с собаньками, ходить на выставки и не сжиматься в комок от выстрелов салюта.. я верю, что и на нашей улице будет праздник! что скоро все мы, потеряшки, скоро вернемся домой..

"Моя Соль жизни" заходите к нам в темку!

За это сообщение автора Korzhik поблагодарили: 6 chamsik (04 дек 2014, 13:30), farsik (19 дек 2014, 19:58), Marsi (04 дек 2014, 01:10), Sandra (04 дек 2014, 12:11), Zolotina (03 дек 2014, 22:56), Ларчонок (04 дек 2014, 09:41)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 22:55 
Эксперт

Благодарил (а): 462 раз.
Ваши питомцы: золотистые ретриверы
Девочки, спасибо за Ваши рассказы! Прочитала и как будто пообщалась с вами, сидя за чашечкой чая. Не знаю будет-ли все так как было раньше, но хочется верить в хорошее и надеяться на лучшее. Терпения и выдержки нам всем в это нелегкое время! Мы обязательно должны это все пережить и самое главное быть вместе и чувствовать плечо родных, близких и друзей!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:46 
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Ваши питомцы: Собака, кошка, 2 хоря, и так, по мелочи муж, дети ...
И мы сюда, к лягушкам-путешественникам.
мымв июне съездили в Крым в отпуск, вернулись домой. В конце июля опять стартанули в Крым, там 2 месяца прожили у свекров с детьми. Сейчас я с младшим и Лаки в Мариуполе. Почти каждые выходные приезжаю в Донецк, проведать что осталось от дома. Нас даже уже на блок-постах знают :ROFL:

За это сообщение автора Nyasha поблагодарили: 2 Sandra (04 дек 2014, 12:13), Zolotina (03 дек 2014, 23:50)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 01:04 
Администратор

Рёся
Korzhik
Nyasha
девочки, спасибо за рассказы!!

А у нас как-то совсем все неожиданно вышло. Уезжать мы не планировали, но знакомые из Белоруссии нас очень звали к себе.... и после обстрела в Горловке, в августе, мы резко решили, что уезжаем. Решение приняли, за 2 дня подготовили документы, и на третий выехали в сторону России. Мы с мужем и дочкой, забрали двоих коржиков. Сказать, что выезжать было страшно..это ничего не сказать. Очередь на таможне была безумная, практически все с детками (( простояли 12 часов. На следующий день таможня была обстреляна и закрыта.

Две недели мы гостили в Таганроге, даже на выставку в Ростов съездили. Люсик обзавелся двумя невестами. Отметили 4-й день рождения Сонечки :)

..и поехали через Россию в Беларусь.

Вот уже 3 месяца мы в Гомеле. Сразу по приезду мы и тут попали на выставку.
С жильем было не просто, с собаками это проблема, да и цены тут не маленькие. После того как обосновались, мы узнали, что Гомель самый дорогой город Белоруссии ))) ...переезжать было поздно.

Но мы нашли домик, для собак эти идеально... тем более учитывая, что у Саллички родились щенки :good_pup:
С работой тут сложно как и вообще со многим.
Сегодня в госветклиники мне сказали "что это Россия и Украина коррумпированные страны в Белоруссии все не так" ))

Всеми силами стараемся мыслить позитивно и верить в чудо. Безумно хочется домой. Хочется мира в родном и любимом городе.

Мы кстати тоже едем на выставку 6-7 декабря! Очень буду рада увидеть знакомые лица :wink:

За это сообщение автора Marsi поблагодарил: Sandra (04 дек 2014, 12:14)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 01:23 
Администратор

Рёся

Завидую тебе немного )) Наша бабушка нас тоже очень хотела бы видеть, но увы.... она под Изюмом, и у них в селе все очень тревожно (( а сейчас даже позвонить отсюда ей нормально не могу, роуминг безумный. :no:

Может на выходных встретимся?? :)

Korzhik

Слышала о вашем отъезде, кажется Ярослава как раз и говорила, что вы выехать не могли много часов (((

Nyasha писал(а):
Почти каждые выходные приезжаю в Донецк, проведать что осталось от дома. Нас даже уже на блок-постах знают

нууу вы экстрималы ))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 06:52 
Эксперт

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 2
Кубок за второе место (1) Кубок за третье место (1)
Ваши питомцы: AST - Happy&Louis Winner Kich-House и кошка -Гера, свин -Дарвин
эх девочки, а мы никуда не поехали,сидели с малой и собаками в ванной,пору раз чуть не встряли и планировали с Настей, что когда наступит Мир, то надо обязательно со всеми встретиться,как тогда, на Дне счастья, безумно хочется на выставки,но как бывший сотрудник МВД я теперь не могу выехать на пределы Донецка, но это отдельная история((((( очень скучаем за всеми

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 12:36 
Специалист

Благодарил (а): 518 раз.
Медаль за участие в конкурсе (1)
Ваши питомцы: Голден ретривер Лион
Мы тоже никуда не выезжали все это время. Хоть и звали родственники и из Москвы, и из Краснодара, и из Таллина, но решили сразу, что если с домом все будет в порядке, то останемся, ну а если прилетит "подарок", то, делать нечего, уедем. Бросить все просто так было бы очень тяжело. Если собаку с собой увезти легко, то огромный аквариум наш даже в машину не поместится(( а об оранжерее цветов я вообще молчу. Слава Богу, наш микрорайон обходят стороной эти страшные события, чего желаю и всем жителям Донбасса.
А мои мама с бабушкой на Текстильщике уже четырежды были обстреляны из градов, при этом 2 раза попадало в их дом (многоэтажкка). Но уезжать или хотя бы переехать к нам они категорически отказываются, что не может не печалить. Квартира без стекол с августа стоит. Собирались ставить новые окна в прошлом месяце и хорошо, что не поставили - в ночь на 1 декабря снова прилетело, даже по телевизору показывали это. Очень надеюсь, что уже не долго осталось, и в скором времени вся эта жуть закончится.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 15:15 
Специалист

Marsi писал(а):
Слышала о вашем отъезде, кажется Ярослава как раз и говорила, что вы выехать не могли много часов (((

да, Яночка, уезжали мы очень проблемно.. до сих пор тошно вспоминать эту ночь, сидя в железной коробке вагона и гадать - попадет/не попадет..
а я смотрю, кинологи не унывают =) даже в "ссылке" думают о выставках =) как в том анекдоте о палате психов, которая пустовала по выходным))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:36 
Администратор

Бусинка писал(а):
когда наступит Мир, то надо обязательно со всеми встретиться

Да, обязательно )

Бусинка писал(а):
как бывший сотрудник МВД я теперь не могу выехать на пределы Донецка, но это отдельная история

даже в Россию или только на тер-ю Украины?

Sandra писал(а):
А мои мама с бабушкой на Текстильщике уже четырежды были обстреляны из градов, при этом 2 раза попадало в их дом (многоэтажкка). Но уезжать или хотя бы переехать к нам они категорически отказываются, что не может не печалить.

Это да, такие наши старики (( мы еле-еле нашу бабушку забрали с Текстильщика и то, после того как пенсии перестали носить...убедили, что смысла там оставаться нет.
Sandra писал(а):
Квартира без стекол с августа стоит. Собирались ставить новые окна в прошлом месяце и хорошо, что не поставили - в ночь на 1 декабря снова прилетело, даже по телевизору показывали это.

А как они сейчас, по такому морозу без окон??

Korzhik писал(а):
а я смотрю, кинологи не унывают =) даже в "ссылке" думают о выставках =) как в том анекдоте о палате психов, которая пустовала по выходным))

если не собаки и выставки, что нам остается :pardon:

А что за анекдот?? :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:04 
Эксперт

а мы как раз и живем на Текстильщике)))))))))

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:05 
Эксперт

в Россию могу,на Украину нет((((((((( даже в своей же Донецкой области

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:23 
Специалист

Marsi писал(а):
Это да, такие наши старики (( мы еле-еле нашу бабушку забрали с Текстильщика и то, после того как пенсии перестали носить...убедили, что смысла там оставаться нет.

Да... моей бабуле 87 лет, она из квартиры уже лет 10 не выходит, а характер - :wall: Мы с июля пытались ее убедить уехать - ни в какую. Ну, а мама ее одну не оставит, естественно.
Marsi писал(а):
А как они сейчас, по такому морозу без окон??

Окна двойным толстым целлофаном затянули, в принципе, более-менее. В квартире до морозов стабильно 20-22 градуса было, сейчас 16-17. Спасибо коммунальщикам - батареи горячие.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:27 
Специалист

Бусинка
Бусинка писал(а):
в Россию могу,на Украину нет((((((((( даже в своей же Донецкой области

Ничего себе! А с чем это связано, если не секрет?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:27 
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Ваши питомцы: Собака, кошка, 2 хоря, и так, по мелочи муж, дети ...
Бусинка
Не выпустят или не впустят? :oops:
Marsi
Тоскливо. Да и за домом следить надо. Не могу висеть в неизвестности

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 06:36 
Эксперт

у нынешнего руководства мвд украины такая позиция, не выехал из Донецка, все-пособник сепаратизма, а то, что ты не можешь бросить семью, родителей,это никого не касается,у нас так многие и сидят, семью где-то здесь, а они там, месяцами не видятся, я подумала и ..... уволилась,как то так, в принципе попробовать можно,но как нарвешься на какого нибудь знакомого мудака и потащат в сбу, а оно мне надо? вот так и прошло 17 лет,вырванного здоровья,нервов и теперь ни документов,ни чего

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:05 
Специалист

Marsi писал(а):
А что за анекдот??

бородатый =)
Скрытый текст:
приехала комиссия в психлечебницу с проверкой. смотрят 1й этаж - наполеоны, бонапарты и другие исторический личности. 2й этаж - "великие ученые". все тихо-мирно, по уставу. поднимаются на 3й этаж - пусто. главный проверяющий спрашивает, почему палаты пустуют?
- а здесь у нас кинологи лежат, мы их по выходным на выставки отпускаем. видите, даже решеток на окнах нет, убрали. все равно просочатся и сбегут =)

За это сообщение автора Korzhik поблагодарили: 2 NorDom (08 дек 2014, 13:34), Sandra (05 дек 2014, 23:04)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 23:02 
Специалист

Бусинка
Ничего себе! Какой ужас... :o Не думала, что дойдет до подобного маразма :fool:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 18:13 
Эксперт

Благодарил (а): 499 раз.
Ваши питомцы: английский спаниель Фредди
Девченки, читаю вас, а у самой слёзы на глазах! Как же уже надоело бояться за себя, за родных, за дом, за друзей... О летних кочеваниях и переживаниях я писала в нашей "веточке" о Фредди. Сейчас все как-то застыло в подвешенном положении - муж в Горловке работает, мы с дочкой у мамы сидим в деревне в ожидании чуда, мира и хоть какой-то зарплаты... Все друзья-кумовья разъехались кто куда - кто в Москве, кого аж за Красноярск закинуло...
Так искренне радуюсь всем форумчанам, которые хоть иногда отписываются в темах - как весточка от заочных друзей, что живы и всё в порядке!!!
Желаю всем нам МИРА!!!!! Будьте все живы и здоровы!!!!!

Кстати, девочки, каждый раз, как смотрю про обстрелы вокруг аэропорта, вспоминаю форумчанку Раю с 5-ю бассетами и овчаркой. Не знаете, выехали они? живы ли? просто помню, что она писала, что выезжать с такой оравой собак некуда, будут держаться дома до последнего...

Часовой пояс: UTC + 2 часа