dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 21 ноя 2017, 00:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как найти пропавшую Собаку или Владельца найденной собаки !?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 16:52 
Администратор

Благодарил (а): 199 раз.
Думаю эта тема создается не напрасно. И возможно поможет тем кто потерял своего четвероногого Друга. Случится это может с каждым.

Так давайте поможем друг другу советом.
Поделитесь, те кто был в такой неприятнейшей ситуации, как Вы нашли своего Любимого Питомца.

Возможно именно Ваш рассказ поможет кому-то другому!

Для тех кто Потерял Собаку или Нашел Собаку!

Где искать питомца или его владельца?!

На Интернет ресурсах DOG.DN.UA и PIF.DN.UA а так же, если породная собака, то и на породных Интернет ресурсах!

Объявления о пропавших и найденных собаках на сайте приюта «ПИФ» можно посмотреть по ссылке http://pif.dn.ua/forum/22

Объявления о пропавших и найденных собаках на сайте DOG.DN.UA можно посмотреть по ссылкам http://propala.dog.dn.ua и http://naydena.dog.dn.ua

А так же Ваша собака могла попасть в приют «ПИФ» или КП «Животные в городе»

Звоните по телефонам:

«ПИФ» Юля 050 177 91 38 Света 050 549 33 99

КП «Животные в городе» Диспетчер 348 26 58 ( собака может попасть при отлове)

Профиль Отправить личное сообщение WWW  

Заголовок сообщения: Re: Как найти пропавшего Друга !?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 17:22 
Администратор

что можно сделать, если у вас пропала собака?

Во-первых, задействуйте Интернет, особенно ресурсы вашего города и дайте объявления о пропаже собаки.

Во-вторых, дайте объявления во все газеты их печатающие, особенно в бесплатные газеты.

В-третьих, расклейте объявления на столбах, особенно в местах, где вы часто со своим псом бывали. Причем, за найденного собаку или за информацию, которая поможет его найти, предложите хорошее вознаграждение (скупиться при этом не стоит).

Затем обзвоните пункты временно содержания отловленных животных. А также различные кинологические объединения.

Теперь остается только ждать, но ждите, не сидя дома, а методично обходя места, где вы часто бывали со своей собакой.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:55 
Администратор

Я думаю Эля malamooshi не обидится... что я эту историю описала в этой теме. Возможно она поможет кому-то.. не падать духом и не терять надежды!

malamooshi писал(а):

Никогда не думала, что стану автором темы о пропаже собаки :(
Пропал пес, зовут Август!

Я была в доме, брат на улице чистил снег и выпустил побегать Зидана и Августа, а Зи чухнул гулять сам по себе, при чем в сторону дороги, Август за ним. Брат за ними не пошел, сказал мне часа через пол. Я бы за одного Зидана не переживала, он много раз так делал, а вот Август... Бегом собралась пошла искать - ноль на массу! Вернулась домой Зидан дома, Августа нет
Пошли уже искать с братом, обошли весь наш микрорайон - ничегошеньки! Проехали с парнем на машине по району пошире, так сказать - снова ничего.
Я не знаю где он, не знаю куда вообще мог деться, он же пугливый, к жизни в обществе так сказать не приучен. Мог испугаться и зафинтикосить черт знает куда!
Короче сижу пишу объявление в контакте, сюда, завтра буду клеить листовки.......

Счастью нет границ! Он нашелся! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Ходила клеила объявления недалеко от места, где предполагалось, что он потерялся. У нас там небольшая посадка, а рядом вагоны для строителей и частично огороженная территория. Напротив девятиэтажка. Шла расклеивала объявления на подъездах, уже дошла до конца и решила вернуться к тропинке, по которой собачники проходят от дома в посадку, чтобы наклеить листовку еще и на дереве. Подхожу к тропинке, а там он вдалеке! Ну случаааайнейшим образом меня осенило вернуться! :smile:
В общем он меня сразу не признал, удрал после моего визга "Аааавгууууст!!", забежал на стройплощадку за изгородь, я за ним, потом присела, позвала и он понял, что это за ним :hahaha:
Счастливый в общем, слава Богу конец! :dance:

viewtopic.php?f=57&t=1547&start=0

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 21:47 
Эксперт

Благодарил (а): 166 раз.
Медали: 8
Кубок за первое место (3) Кубок за второе место (1) Кубок за третье место (1)
Медаль за участие в конкурсе (2) четыре лапы (1)
Ваши питомцы: доберманы на всю жизнь, цвергшнауцер Kid iz Jekinogo Doma
Высказываю только своё мнение в дополнение к вышесказанному Marsi:

1.Я считаю что как раз о вознаграждении писать не стоит, может быть масса ненужных звонков либо мошеники начнут вымагать деньги, лучше написать что собака нуждается в дорогостоящем лечении, так собаку которую могли подобрать люди и решили не возвращать владельцу (ну хорошая собака на халяву, наш менталитет, никуда не денешся) вряд ли захотят возится с такой собакой.
2.Донести информацию как можно большему количеству детей, они очень наблюдательные и менее корыстные чем взрослые, такой случай знаю лично, именно дети привели пропавшую собаку.
3.Если клеить объявления, то как можно больше охватить территории, собаки очень быстро передвигаются и совсем не факт что потерявшаяся собака будет найдена именно в том же районе. По возможности клеить новые объявления ежедневно, потому что очень много срыват, клеют сверху рекламу.
4.Объявления повесить в зоомагазинах и ветлечебницах, не исключено что люди подобравшие собакина захротят купить что-либо или приведут на приём или, не бай Бог, собаке действительно понадобится помощь ветеринара, а вет в курсе или люди увидят объявление.

За это сообщение автора Добермашка поблагодарил: Marsi (18 фев 2012, 22:04)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 20:01 
Эксперт

Благодарил (а): 35 раз.
Форумчанин года (1) Фотограф года (1) Кубок за первое место (1)
Кубок за второе место (2) Кубок за третье место (1) Медаль за участие в конкурсе (1)
Ваши питомцы: аляскинский маламут,метис буля и кого-то из охотников,дворняжка
Добермашка писал(а):
Высказываю только своё мнение в дополнение к вышесказанному Marsi:

1.Я считаю что как раз о вознаграждении писать не стоит, может быть масса ненужных звонков либо мошеники начнут вымагать деньги, лучше написать что собака нуждается в дорогостоящем лечении, так собаку которую могли подобрать люди и решили не возвращать владельцу (ну хорошая собака на халяву, наш менталитет, никуда не денешся) вряд ли захотят возится с такой собакой.

на счет вознаграждения не согласна. Нашему народу на халяву шевелиться не захочется. Не всем, конечно, есть люди не падкие на наживу, но есть и им противоположные. Например нашел бы какой-н бомж собаку, без вознаграждения он вряд ли ее вернет. Короче две стороны у медали, но деньги увеличивают шансы найти песу.
А вот на счет того, чтобы указать что собака в лечении нуждается - это мысль! А то у меня Август дворняга, вряд ли кому нужен был бы, да еще и с лапой (точнее без нее), а вот потерялась бы породистая собака нашедшему можно было бы решить, что такая корова нужна самому. А знай он, что нужно лечить отдал бы без сомнений.

На счет объявлений я клеила в местах скопления людей: на остановках, возле рынков (кстати с рынка звонили, сказали, что нашли похожую собаку. Но к тому времени Август, правда, уже был дома), на подъездах, в местах выгула собак - так по крайней мере делала я.

За это сообщение автора malamooshi поблагодарил: Marsi (19 фев 2012, 22:10)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 20:15 
Эксперт

Благодарил (а): 134 раз.
Медали: 6
Администратор года (2) Кубок за третье место (3) четыре лапы (1)
Ваши питомцы: Голден ретривер Венди, метис Фифа
malamooshi
:plus: Я тоже считаю, что про вознаграждение писать надо.
А вот о больной собаке - мое мнение двояко. С одной стороны действительно, кто-то поверит, не захочет лечить и вернет. Но с другой стороны, уж очень много сейчас обявлений с "больными" собаками. Лично я уже в них не верю. И какой-нибудь человек может тоже не поверить. Оставит себе и загробит окончательно действительно больную собаку... :unknown:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:12 
Эксперт

malamooshi
Milana
Я ж говорю, это лично моё мнение, а по большому счёту, все средства хороши лишь бы собака нашлась :present:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:07 
Эксперт

Благодарил (а): 35 раз.
Форумчанин года (1) Фотограф года (1) Кубок за первое место (1)
Кубок за второе место (2) Кубок за третье место (1) Медаль за участие в конкурсе (1)
Ваши питомцы: аляскинский маламут,метис буля и кого-то из охотников,дворняжка
Добермашка
:plus: главное желание хозяина найти пропавшего друга, это даже наверное в первую очередь

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:34 
Эксперт

malamooshi
это даже не обсуждается :present: :plus:

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 12:35 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Ваши питомцы: Марлен (дев, французский бульдог)
Я нашла потерявшуюся собаку в Донецком благотворительном фонде (приюте для собак) "ПИФ".
Там есть много найденных собак. Мой совет хозяевам, попавшим в такую ситуацию (тьху, тьху, тьху), обращаться в "ПИФ" по телефону 050-549-33-99. Директор Виктория Васильевна.
Если происходит такая ситуация - ищите, не отчаивайтесь, используйте все способы. Ваши питомцы ждут Вас!!!!!!!!!!!
Огромное СПАСИБО Всем работникам приюта, фонда и людям, неравнодушным к потерявшимся животным.

Заголовок сообщения: Re: Как найти пропавшую Собаку или Владельца найденой собаки
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:46 
Администратор

Где искать питомца или его владельца?!

На Интернет ресурсах DOG.DN.UA и PIF.DN.UA а так же, если породная собака, то и на породных Интернет ресурсах!

Объявления о пропавших и найденных собаках на сайте приюта «ПИФ» можно посмотреть по ссылке http://pif.dn.ua/forum/22

Объявления о пропавших и найденных собаках на сайте DOG.DN.UA можно посмотреть по ссылкам http://propala.dog.dn.ua и http://naydena.dog.dn.ua

А так же Ваша собака могла попасть в приют «ПИФ» или КП «Животные в городе»

Звоните по телефонам:

«ПИФ» Юля 050 177 91 38 Света 050 549 33 99

КП «Животные в городе» Татьяна 066 145 20 40 Диспетчер 348 26 58 ( собака может попасть при отлове)

Заголовок сообщения: Re: Как найти пропавшую Собаку или Владельца найденной собак
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 12:30 
Специалист

Благодарил (а): 10 раз.
Ваши питомцы: Голден-ретривер Ричард, дворянин Барсентиий
Я хочу добавить еще пару слов...

Во-первых. Дабы минимизировать риск потери навсегда и упростить задачу тем, кто найдет Вашу собаку, цепляйте адресники, жетоны, потеряшки (причем лучше всего на отдельную веревочку, потому как ошейники снимают). На ошейниках вышивайте номер телефона (потому что ручка и маркеры смываются).

Во-вторых. Будьте готовы к звонку мошенников. К сожалению, эти сволочи не дремлют. Они очень давят морально. НЕ ПЕРЕВОДИТЕ деньги пока не увидите собаку, даже, если Вам рассказывают по каким частям будут возвращать питомца и куда он отправится жить через несколько часов. Договаривайтесь с мошенником о встрече, только пусть он САМ назначает место (мошенник может видеть Вашу собаку и место подскажет Вам где его искать). Никогда не встречайтесь с мошенником самостоятельно. Берите подстраховку. А еще лучше сразу сообщайте правоохранителям о мошенничестве.

В-третьих. Пусть кто-то из Ваших знакомых мониторит интернет, пока Вы бегаете ищите. Ваш товарищ разместит объявления о пропаже. Прибивая номера звонящих по интернету, Вы сразу вычислите мошенника и плюс, если кто-то найдет собаку и разместит в сети - Вы сразу узнаете об этом.

В-четвертых. Спрашивайте! Спрашивайте! Спрашивайте! Максимум вопросов всем (даже бомжам и детям!). Последние, кстати, чаще всего за 10 грн помогают искать лучше ищеек))

В-пятых. Не стесняйтесь звать собаку, даже в людных местах и частных секторах. Ваша собака знает Ваш голос и отреагирует на него!

В-шестых. Не спускайте собаку с поводка в людных местах, около трасс, и во время празднований чего-либо. Громкий звук может испугать собаку и она забежит за много км...

В-седьмых. Учите собаку и учитесь сами! Команда "ко мне!" должна выполняться безоговорочно и в любом месте.

Первая выставка беспородных собак в Донецке!

Профиль Отправить личное сообщение ICQ  

Заголовок сообщения: Re: Как найти пропавшую Собаку или Владельца найденной собак
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 15:23 
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Медали: 1
Кубок за первое место (1)
Ваши питомцы: много)
В глав посте, думаю, нужно номер Тани заменить на Номер Иры Архипенко. Таня уже давно не работает, а Ира всегда на КП

Часовой пояс: UTC + 2 часа