dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 18 ноя 2017, 00:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Американский стаффордширский терьер
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:42 
Любитель

Благодарил (а): 57 раз.
Ваши питомцы: мопс Соня
Такой серьезный :give_heart:

За это сообщение автора Ruta поблагодарил: Бусинка (13 янв 2016, 15:57)
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 15:57 
Эксперт

Благодарил (а): 185 раз.
Медали: 2
Кубок за второе место (1) Кубок за третье место (1)
Ваши питомцы: AST - Happy&Louis Winner Kich-House и кошка -Гера, свин -Дарвин
Мое имя стафф - пес рожденный в борьбе,
Быстр как пуля, силен как ветер.
Фору я не даю, не внимаю мольбе,
пред хозяином лишь в ответе.
Пусть вокруг говорят, что не стою любви,
Пусть твердят, что я зверь, и все-же
Не поймут они, что у стаффа в крови,
что на свете всего дороже.
Я живу для тебя, и боюсь, что пути
разойдутся мои с тобою.
Мое сердце стучит, рвется вон из груди,
лишь увижу лицо родное.
Мое имя стафф - закаленная сталь,
со своею судьбой не спорю.
Жизнь свою я готов положить на алтарь
и уйти, "как корабль в море.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:07 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Ваши питомцы: Французский бульдог
Когда в нашей семье появился американский стаффордширский терьер (АСТ) родители серьезно насторожились, т.к. в семье была моя маленькая сестра. На данную породу навешаны не самые лучшие ярлыки: бойцовый, убийца и тому прочее.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 16:27 
Эксперт

меня родители полгода уговаривали отдать щенка, но у них ничего не получилось)))) как впрочем они и не удивились, когда второй стафф появился, сынуличка Зоряшка

За это сообщение автора Бусинка поблагодарил: Рёся (16 янв 2016, 08:19)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 14:12 
Эксперт

из просторов инета)))
"Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно это терьер, но с виду - этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы. Словом, караул. Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло. Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала 'к ноге'.
- Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит...
Это не мне, это шепотом Кайзеру.
Останавливаюсь. Спрашиваю:
-Ты хорошая собаченька?
Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали?"
- Он не кусается! Правда! - говорит хозяйка.
- Ты сладенький песик? - уточняю я.
Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик!!! - написано на его лице, - Я сладенький!!!"
- Можно погладить?
- Конечно! Не бойтесь!!!
Я протягивал руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, кладет руки мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу.
- Кайзер, прекрати! - кричит хозяйка.
- Ты ж моя заинька! - воплю я.
"Да!!! Я заинька! - написано на акульей морде, - Я сладенький!!!"
Морали не будет.
Да, я знаю, что иногда они бросаются на людей и жрут детей живьем.
Я, правда, думаю, это вина хозяев.
Но песня не о том, а о любви."

За это сообщение автора Бусинка поблагодарили: 2 Рёся (16 янв 2016, 14:39), Ларчонок (18 янв 2016, 16:14)

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 15:43 
Эксперт

взято с сайта РКФ, СТАНДАРТЫ ПОРОД
FCI -Стандарт N° 286
01.12.1997

АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: США

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОРИГИНАЛЬНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 03.09.1996 г.

FCI КЛАССИФИКАЦИЯ: Группа 3 Терьеры.
Секция 3 Терьеры типа «Буль».
Без рабочих испытаний.

ОБЩИЙ ВИД: Американский стаффордширский терьер должен производить впечатление собаки большой силы для своих размеров, крепко сбитой, мускулистой, но в то же время элегантной, проворной и очень живо реагирующей на окружающее. Американский стаффордширский терьер в своих очертаниях должен быть коренастым, не длинноногим или борзоподобным. Смелость его легендарна.

ГОЛОВА: Средней длины, глубокая по всей длине.

ОБЛАСТЬ ЧЕРЕПА:
Череп: Широкий.
Стоп: Отчётливо выражен.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Мочка носа: Явно чёрная.
Морда: Средней длины, округлая сверху, с заметной подглазничной областью.
Губы: Плотно прилегающие и ровные; не отвислые.
Челюсти/Зубы: Челюсти четко очерчены, нижняя челюсть сильная и обеспечивает мощную хватку. Верхние зубы плотно закрывают нижние зубы с внешней стороны.
Скулы: С ярко выраженной мускулатурой.
Глаза: Темные, округлые, глубоко посажены в черепе, расположены далеко друг от друга. Края век не должны быть розовыми.

Уши: Высоко поставленные. Купированные или некупированные, последнее предпочтительнее. Некупированные уши должны быть короткими и держаться в форме «розы» или быть полустоячими. Полностью висячие уши штрафуются.

ШЕЯ: Массивная, слегка изогнутая, слегка сужается от плеч к задней части черепа. Никакой отвислости кожи. Средней длины.

КОРПУС:
Линия верха: Спина довольно короткая. Легкий наклон от холки к крупу и плавный небольшой наклон крупа к основанию хвоста.
Поясница: Слегка выпуклая.
Грудь: Глубокая и широкая, с хорошо изогнутыми, плотными ребрами, глубокая на всем протяжении.

ХВОСТ: Короткий по сравнению с размерами собаки, низко посаженный, сужается к концу. Не крючковатый, не закинутый на спину. Не купируется.

КОНЕЧНОСТИ:

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Прямые, с мощным костяком, довольно широко расставлены в стороны, что обусловливает развитую грудь.
Плечи: Крепкие и мускулистые, с широкими косо поставленными лопатками.
Пясти: Отвесные.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: С великолепной мускулатурой.
Скакательные суставы: Расположены низко, не развернуты ни внутрь, ни наружу.

ЛАПЫ: Среднего размера, хорошо сводистые и компактные.

ПОХОДКА/ДВИЖЕНИЯ: Пружинящие, но не в развалку и не иноходью.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ

ШЕРСТЬ: Короткая, плотно прилегающая, плотная на ощупь и блестящая.

ОКРАС: Допускается любой - одноцветный, партиколор, пятнистый. Чисто белый окрас или белый окрас, превышающий 80% поверхности тела, а также черно-подпалый или печеночный окрасы - нежелательны.

РАЗМЕРЫ: Высота и вес должны быть пропорциональны. Предпочтительная высота в холке - примерно восемнадцать-девятнадцать дюймов (46 - 48 см) для кобелей и семнадцать-восемнадцать дюймов (43 - 46 см) для сук.

НЕДОСТАТКИ/ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеперечисленных положений следует рассматривать как недостаток/дефект, и серьезность, с которой данный недостаток/дефект должен быть оценен, должна пропорционально соответствовать степени его выраженности, а также его влиянию на здоровье и благополучие собаки.
• Нос цвета мяса.
• Перекус или недокус.
• Светлые глаза.
• Розовые веки.
• Слишком длинный или неправильно несомый хвост.

Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.

Примечание: кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

За это сообщение автора Бусинка поблагодарил: Рёся (18 янв 2016, 17:01)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 13:11 
Эксперт

нашла в просторах инета

Жадные до сенсаций СМИ и недобросовестные владельцы очень испортили репутацию этой великолепной породы.
К сожалению, великолепные физические данные этих собак, сделали их жертвой людей, которые покупают этих собак как оружие или в качестве компенсации своих комплексов.
Плохое воспитание или его отсутствие, травля собак на людей и других животных, вседозволенность и безнаказнность хозяев-отморозков сослужили плохую службу этой породе.

Давайте попробуем выяснить, какие они на самом деле.
Достоинство, сила, верность, выносливость - вот первые слова, которые приходят в голову, когда смотришь на американского стаффордширского терьера или размышляешь о нем. Вы сразу же поймете, что эта крепкая собака является воплощением мощи, решительности, энергии и силы. Амстафф наряду с характерным для него атлетическим телосложением демонстрирует неукротимый вкус к жизни.

По физическим данным редкая порода может сравниться с амстаффом. Это комок мускулов, обтянутых прочной кожей. Первое впечатление от него - непомерно крупная голова и массивные челюсти, как будто постоянно приоткрытые в приветливой улыбке. Все это держится на толстой шее, переходящей в мускулистые плечи и широкую грудь. Мышцы так и перекатываются по корпусу пса, выдавая его необыкновенную силу. На соревнованиях Амстаффы тянули груз тяжелее 136 кг - цифры говорят сами за себя.

Правильно воспитанный амстафф является идеальной семейной собакой, которая часами играет с детьми и их друзьями, сопровождает более старших детей на прогулках и надежно охраняет семью даже без специального обучения. В амстаффе говорит "седьмое чувство", с помощью которого он самостоятельно отделяет подлинную опасность от безобидной ситуации и соответствующим образом реагирует.

Амстафф - это пес, которому свойственна живость, кипучая энергия и бодрость.
Он ведет себя терпеливо, любит играть с детьми и с домашними животными, обитающими с ним в одном доме. При этом он один из самых лучших защитников среди собак. У Американского Стаффордшир-терьера есть врожденная способность с безошибочной точностью "чуять" серьезные ситуации.

Американский стаффордширский терьер особенно хорошо приспособлен к жизни в современном мире, который бывает слишком беспокойным. Он хорошо себя чувствует в городской окружающей среде, так как он не нуждается в особо длительных прогулках и не лает без необходимости

Амстафф обычно смотрит людям прямо в лицо. Он поминутно следит за выражением своего хозяина и настраивает свое поведение таким образом, чтобы оно соответсвовало настроению хозяина в данный момент.

Американский стаффордширский терьер обязательно попытается вызвать у своего хозяина смех, делая всяческие нелепые ужимки,или тихо прижмется своим могучим телом, пытаясь утешить, если такое утешение необходимо. Амстафф ни за что не выйдет из комнаты, если находится его хозяин. Эта собака всегда будет стремиться как можно дольше оставаться в том месте, где что-то происходит, вместе со своим любимым хозяином.

Амстафф напоминает картину, написанную в контрастных тонах. Ему свойственны чувствительная, любящая натура, развитое чувство юмора и буйная дерзость. Эта собака умеет по-настоящему "улыбаться", наморщив морду и показывая широкий оскал зубов.

Высокий уровень интеллекта и большие способности к обучению делают их фаворитами для тех энтузиастов, которые обучают своих собак послушанию. Выдающиеся артистические способности позволяют им добиваться безоговорочных успехов на выставках всех уровней, где демонстрируется подчинение собак хозяевам. Игривость и дружелюбие делают их чудесными домашними животными для детей. Природные инстинкты, направленные на защиту, характеризуют их как замечательных сторожей. Благодаря своей нежной и любящей натуре они - идеальные собаки-компаньоны.

Благодаря тому, что амстафф длительное время был связан с людьми, приспосабливался к их прихотям и интересам, можно сказать, что это одна из самых приятных и универсальных собак, которые когда-либо существовали на земле.

Источник: http://fishki.net/1255053-nemnogo-pro-amstaffov.html © Fishki.net

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 13:17 
Эксперт

Ода стаффорду!!!
Много лет назад, когда не было телевидения и Интернета, когда из развлечений были выпивка, карты и игра в кости, люди придумали собачьи бои. И выяснилось, что для этого дела пригодны далеко не все собаки, а лишь определенных пород, определенного нрава и характера. И начался процесс выведения, селекции и культивирования. И появились псы-гладиаторы, в том числе и стаффордширские терьеры. Шли годы, стаффорды переехали в Америку, стали амстаффами, сохранили свой мощный облик, грозный вид, но люди, жившие в конце 20-го, просвещенного века, запретили им драться. Стаффы не знали, что уже существует наука генетика, и не поняли, что с ними произошло. А как может чувствовать себя солдат, пришедший с войны, когда двадцать лет его учили и заставляли убивать и вот, война закончилась, оружие не остыло, а уже началась мирная жизнь, и ты не знаешь и не умеешь ничего, кроме как забирать чужие жизни и спасать свою. И тогда пришла Любовь. Любовь всеобъемная и всепоглощающая, любовь к своему божеству, к своему Хозяину и членам его стаи. Если вы женщина, то у вашего стаффорда нос в муке, потому что он помогает вам печь пироги, если мужчина-то на рыбалке он поможет насадить червя на крючок, а уж к машине летит быстрее самой машины. Он старается быть полезным во всем, он упреждает желание хозяина, он рад гостям хозяина, он часами сидит у окна в ожидании хозяина. Он бывает несносным, но за любовь ему прощается все.
Видели ли вы бродячего стаффорда? И никогда не увидите. Он не живет без Хозяина, он просто погибает. И его не спасают клыки и мускулы. Нельзя остаться в живых, если умерла душа. Я долго думал, почему у стаффов такие печальные глаза, теперь я понял.
Печальным –
(И я был таким
Становится сердце ребенка, который не плачет, хотя и ругают и бьют!
Спасибо, тебе, пес, за Любовь, за то, что ты объясняешь человеку, что такое бескорыстие, что на свете есть много чего, помимо денег. Люди, любите и вы своего страшного и нежного зверя, и помните, что он умрет без вас.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Часовой пояс: UTC + 2 часа