dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 24 сен 2017, 19:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О нашей Бусе
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 08:13 
Любитель

Благодарил (а): 0 раз.
Ваши питомцы: Буся, метис грифончика
Соня, метис пекинеса и шпица
Milana
Спасибо большое!!!! :present:
Ларчонок :present: , большое спасибо за внимание и такой теплый комментарий! И за приятный комплимент - огромное спасибо))
Когда Вы посмотрите видео, я думаю, у Вас так же как и у меня, сразу все в понимании собаки изменится.
У нас сразу все приоритеты поменялись и поведение Буси в корне изменилось.
А сейчас, там куда мы приходим гулять, есть достижения и у других собаководов, с которыми мы гуляем.
Причем, успехи появились сразу:) Правда, иногда собакам все же нужно лакомство при дрессировке, а некоторым достаточно того, что показано в видео.
А можно совмещать и то и другое.
Ведь все собаки разные, и ко всем нужен подход
malamooshi Спасибо большущее!!!! :present:

Темка про Бусю и Соню - http://dog.dn.ua/viewtopic.php?f=31&t=1677

Профиль Отправить личное сообщение WWW  

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:37 
Эксперт

Благодарил (а): 499 раз.
Медали: 1
Медаль за участие в конкурсе (1)
Ваши питомцы: английский спаниель Фредди
Вдохновленая писал(а):
Когда Вы посмотрите видео, я думаю, у Вас так же как и у меня, сразу все в понимании собаки изменится.

Видео действительно интересное, начинаем потихоньку осваивать, спасиб:) Наташа, а можно пару вопросов по поводу? :oops:
1. Каким ошейником вы сами пользовались, чтоб приучить не тянуть на прогулке? У меня собакин, как и у вас, не крупный - щенок спаниеля. Искать для него парфорс как-то странно, вряд ли их делают для таких мелких... А таких пластмассовых, как на видео, у нас и не встречала...
2. Что в первой части видео подразумевается под наказанием? Рывок поводком, я правильно поняла? И если собака опять нарушает, то рывок сильней?
Извините, что засоряю вашу тему, но может и еще кому-то пригодятся ваши советы :) :present: :present: :present:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:26 
Любитель

Ларчонок писал(а):
1. Каким ошейником вы сами пользовались, чтоб приучить не тянуть на прогулке? У меня собакин, как и у вас, не крупный - щенок спаниеля. Искать для него парфорс как-то странно, вряд ли их делают для таких мелких... А таких пластмассовых, как на видео, у нас и не встречала...

После просмотра видео с Цезарем Милано, я обычный поводок пропустила через кольцо, я к карабину пристегнула дополнительное металлическое кольцо от брелка, и через него пропустила сам поводок, а получившуюся петлю одела на шею Буси. Получилась удавка.
Но в такой конструкции есть большой минус - если придется отпустить собаку, она останется без ошейника, или же будет дополнительный ошейник, но, поводок с дополнительным кольцом - не прикрепится! И тогда я купила Бусе такую удавку
Изображение
Ее одеваю повыше, ближе к голове, а пониже обычный ошейник, его никогда на прогулке не снимаю.
А в удавке бегать на природе нельзя, можно зацепиться и шея стянется.
особенно, если отпустить поводок волочиться.
Я. иногда, пускаю Бусю бегать свободно с пристегнутым поводком к обычному ошейнику (т.е. поводок волочится за собакой), удавку снимаю всегда, а Соня так бегает почти всегда, так как иногда нужно скорректировать поведение, и сделать рывок поводком в наказание.
А если он отстегнут, а моя собака не послушалась, наказать сложно, а словесно, не всегда достаточно.
у Сони нет удавки, ей хватает рывка поводком, но иногда, мне кажется, что и ей бы такой ошейник не помешал.
Особенно, если она увидела собаку.
А наказание - это 2 коротких рывка поводком в сторону.
Если Буся потянула поводок, я наклоняюсь, делаю 2 рывка, возвращаю ее на место.
Если мои собачули явно начинают тянуть, тогда делаю 2 рывка, пристраиваю их на место, и я меняю скорость шага.
Делаю 1 шаг, ноги вместе и стою.. потом так же 1 шаг и стою.. и так столько таких шагов, пока собаки на 100% не перестроятся на этот темп.
потом делаю 3 быстрых шага и опять стоп.
Они знают, что такое стоп, и моментально останавливаются.
Иногда не озвучиваю остановку.
ТУт дело не в усилении рывка, а в том что он делается довольно резко, и собаке это само по себе неприятно.
и тем более, когда собака не истошно тянет хозяина, а хозяин сам наклоняется и делает 2 резких рывка - собаке это ОЧЕНЬ не нравится! Буся прям к земле прижимается. А вот если ее одернуть не наклонившись, она не прижмется к земле.
Мы же излучаем энергетику недовольного человека, а собаке это не приятно.. Я Бусе так сделала только 2 рывка и она сразу все поняла! А вот до такого упражнения, она меня тянула больше года! Причем, на шлее было только хуже. Я учила ее ходить РЯДОМ с лакомством, но, не работало это так, как хотелось..
Конечно, рулетку можно отпустить на всю ее длину, но, что же делать с собакой, которая не умеет ходить как нужно, ее возьмут на короткую ленту рулетки, а впереди будет идти собака или кошка.. Тут я была бессильна.. Буся буквально, становилась на дыбы и все.. пыхтела, как паровоз.... Этим всем раздражая других собак.. Было сложно! очень! А сейчас.. коротко говорю - НЕЛЬЗЯ! короткие рывок и мы спокойно идем дальше! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

За это сообщение автора Вдохновленая поблагодарил: Ларчонок (03 июн 2013, 14:32)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:41 
Эксперт

Наташа, спасибо большое за консультацию, да еще и столь подробную!!!! :present: :present: :present: купили мелкому обновку - цепочку на шею, сегодня будем осваивать :smile: Вот сейчас в раздумьях, какой длины поводок взять? да еще и какого качества? Есть 1,5метровый кожаный, чтоб дойти до "природы" и назад, а там бегает вольно. Но вот для отработки подхода "ко мне", да и др. команд на расстоянии он явно не подходит. А брезентовые 5тиметровки для спаниельки вроде великоваты, толстые они да и тяжелый будет, если намокнет...

СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 16:48 
Любитель

Ларчонок
я очень рада, если помогла :present:
У нас с собачулями 2 поводка 2х метров.
1.5 метровый был, с ним отпускала Соню бегать, если гавкала на прохожих, то одергивала.
На 2х метровом они идут всю дорогу до выгула то рядом, то разрешаю по кустикам походить.
А брезентовые для моей собаки слишком тяжелые. На них такие громоздкие карабины!
Пробовала с веревкой плетеной, но без перчаток я обожгла очень сильно руки, когда делала рывок.
по этому так и остановились на 2х метровом поводке.
Нам этой длины хватает.

За это сообщение автора Вдохновленая поблагодарил: Ларчонок (19 июн 2013, 11:57)

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:46 
Любитель

Сбылась моя мечта, я таки купила машинку Mozer для стрижки Буси )))
Дорогое удовольствие, но, оно того стоит!
Сегодня была у нас фото сессия ))) Буся в новой стрижке, а Соня в густой шубке))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Соня с подружкой бульдожкой :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Буся похудела на 2.5 кг, весит 8.100 кг! Очень быстро бегает! Может 2 часа гоняться за мячиком без остановок! Ловит его на лету! Невероятная собака!
А у Сони уже выпали 4 клыка! Я счастлива! У Буси с клыками было на много сложнее, да и не только с клыками, а тут так все замечательно!
И шубка у Сони стала гуще и блестит! Но, она еще одевается, меняется и окрас и длина шерсти тоже. Хвостик распушился! Красота!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 12:00 
Эксперт

Ой, какая Буся красавишна!!!!!! Шелковисто-бархатистая!!!!!! И как же ей идет бородка! Просто модель :present: :present: :present:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:37 
Модератор

Благодарил (а): 4572 раз.
Медали: 3
Форумчанин года (1) Благодарность (1) Администратор года (1)
Ваши питомцы: Немецкий дог Вилли Indigoua Wolkonsky,коты Санта и Макс,крыс Филя
Вдохновленая
Какие замечательные пёсы! Вы большая молодец, раз так их воспитали. Буду штудировать видео - мой щеночек на улице частенько борзеет и забывает о том, что на другом конце поводка болтаюсь я :smile:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 21:43 
Любитель

Рёся
Очень рада, что Вы смогли найти что-то полезное в нашей темке :)

Вот какая Сонечка уже красавица :)))
Когда я ее купила, шубка была такая пушистая и густая, потом она вылиняла, и я с нетерпением ждала, когда же моя девочка оденется опять)) И вот)) Уже почти оделась)) Осталось отрастить воротник))
Тут на фото в Соне просматривается хорошо и шпиц и пекинес:
Изображение
Изображение
Изображение

Очень умная девочка, ласковая, лизушка настоящая.
Но, трусишка, боится громких звуков, громких детей и пьяных прохожих.
Сейчас даже подумать не могу, что бы я делала без этой дорогуши)) Это мой хвостик, который всегда ходит за мной по пятам, но всегда держит дистанцию, не мешает, но и не оставит меня.
За Бусю в этот раз не пишу, и фото не выставляю, так как Бусичка такая же как всегда)) Шубку состригаю, она отрастет.. А Вот у Сони явные перемены на данный момент)) Хотелось показать красавицу :)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 19:04 
Новичок

Ваши питомцы: собака
Вдохновленая
Очень интересно читать Ваши рассказы! И собаки у Вас просто очарование! :girl_angel: :girl_angel:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:53 
Любитель

Nyashka
Спасибо большое!!!! :present:

Соне уже 8 месяцев. Весит девочка 4 кг. Наконец-то распушился хвостик, отросла юбочка)) И я сама себе завидую)))))

Очень улыбательная и веселая собачка! Невероятно высоко прыгает! Бегает чередуя бег с прыжками, как заяц))
Очень преданная, ходит за мной по пятам, куда я туда и она. Даже если спит, все равно встанет и пойдет за мной.
Любит играть с собаками, с Бусей особенно)))
И Буся очень любит Соню))

Изображение Изображение Изображение
и вот так она умеет лежать)) Как люгушонок))

Совсем недавно узнала, что Буся замечательно ныряет, и даже плавает под водой :shock:
До этого я не знала, что собаки так умеют.. причем я ее не просила! Мы подошли к ставку, Буся понесла мячик к воде, ей нравится в воду его сталкивать, а потом ловить, и сама его опять сталкивает, спасает, поднимает на берег и все повторяется.. но, мячик был с дыркой и утонул.. и вот тут и начались для меня чудеса! Буся стала нырять.. достать мячик я не смогла. В какой-то момент мне стало казаться, что ей уже просто нравится нырять! Она заплывала поглубже, ныряла и плыла под водой секунд 20 точно. Только верхушку хвоста было видно.. Потом она забралась на бревно, которое плавало в воде и стала на нем балансируя, ходить.. потом сама прыгнула в воду и поплыла.. Она была такая довольная!
Буся и Соня на столько дороги сердцу, что не возможно без них представить ни одного дня! И сколько радости и любви они дарят! Какое счастье, что они у меня есть!

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 18:13 
Эксперт

Какие у вас девочки улыбательные!!! Сонечка такая мимичная, про Бусю я вообще молчу - влюбилась давно и похоже на долго :present:
Для меня загадка, как вы Бусю стрижете... Тут своему мелкому пока лапы с хвостом подстригла - еле с мужем удержали юлу эту, а чтоб всего постричь - даже и не знаю, разве что со снотворным)))))

Вдохновленая, кстати, спасибо огромное за совет на счет ошейника!!!! :present: :Rose: :Rose: :Rose: :present: Купила наконец своему лоботрясику такую "радость" - это ж совсем другое дитё теперь на поводке!!!! Дочка сразу и название новой цепочке придумала - "послушайка" :D

Вдохновленая писал(а):
Буся стала нырять.. достать мячик я не смогла. В какой-то момент мне стало казаться, что ей уже просто нравится нырять! Она заплывала поглубже, ныряла и плыла под водой секунд 20 точно. Только верхушку хвоста было видно.. Потом она забралась на бревно, которое плавало в воде и стала на нем балансируя, ходить.. потом сама прыгнула в воду и поплыла.. Она была такая довольная!

А может у Буси в роду не только грифоны, но и водолазы были? цвет шерсти и страсть к воде совпадают :D

Вдохновленая писал(а):
Буся и Соня на столько дороги сердцу, что не возможно без них представить ни одного дня! И сколько радости и любви они дарят! Какое счастье, что они у меня есть!

У ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА И СОБАКИ ХОРОШИЕ!!!!!! :give_heart:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:39 
Любитель

Ларчонок
Спасибо огромное!!!!!! Так приятно теплые слова прочитать в адрес моих любишек))))

Когда Буся была маленькая, подстричь ее можно было только когда она спала, и по этому я стригла ее ночью. Да что там подстричь, я ее нормально расчесать не могла, она вырывалась и начинала как уроган носиться по дому.. и так быстро, что поймать ее было не возможно.. Но если я ловила ее, старалась удержать и расчесать, а она все равно выкручивалась, и новый заход с гонками по дому.... Это было что-то! Она настояжий пропеллер! Очень гиперактивная собака!
Но, я поняла, что ночью стричь, когда она спит, совсем не удобно, ведь я стригла ее когда она лежала у меня на руках - тогда я вся в шерсти была, или когда она лежала на полу - тогда спина болит у меня.
Постепенно, когда Буся сдала свои позиции лидера, т.е. у нас прошел процесс подчинения, я стала стричь ее очень спокойно.
Ставлю полочку из шкафа на стул, сажаю Бусю и спокойно стригу.
Она спокойно сидит, может лежать. Раньше я не могла ей подстричь когти, это был какой-то кошмар! БУся выворачивалась, да еще и рычала, пару раз даже укусила меня!
Но сейчас, все нормально! Она садится на стул и я спокойно стригу ей когти))) ДАже получается подстричь морду! А в 7 мес я даже не мечтала об этом.. Мне казалось, что эта собака не предназначена для стрижки вообще))))))
Т.е. тут все дело в подчинении собаки, она должна понимать, что все что есть у нее - принадлежит хозяину..
А еще хорошо перед стрижкой выгулять собаку, что бы он вымотался на улице, набегался, и тогда, стрижка пройдет спокойнее.
А после стрижки, очень хорошо обмыть собаку, что бы мелкие ворсинки остались в ванной и не разносились по дому.

НА счет водолаза - я сама об этом подумала)))))) Только рост не совпадает))))))
Но то, как она бегает за мячом, с какой скоростью и как долго.... Так еще ни одна собака не смогла, из ех, что с нами гуляли, и все хозяева удивляются, что так можно быстро бегать и не отдыхать..

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 00:52 
Любитель

Как хорошо возвращаться домой с улицы, а дома нас всегда встречают влюбленные глазки и счастливая улыбка))))
Закончилось лето, а вместе с ним и наши прогулки по 2 часа, на которых собаки беспрерывно бегали за мячиком.
За мячиком без остановок бегала, в основном, Буся, а Соня периодически, так как Бусю ей все равно не перегнать, и приходилось Бусю немного обмануть, рукой с мячиком махнуть, Буся мчится в эту сторону, а я в это время в другую сторону бросаю Соне)) И наши прогулки всегда были активные.. А сейчас, с такими ливнями, и .. снегом.. Мы только дома играем и бегаем за любимым мячиком)))
Изображение

Изображение

Изображение

Соне уже 10 месяцев, 14 сентября она стала девушкой)))
Соня во всем похожа на лисичку)) и окрасом, и хитренькая)) Если я покупаю "сахарные" кости (масол) , то всегда, и для Сони и для Буси.
Но, Соня грызет кость первое время, а потом, прячет и.. начинает выслеживать, когда Буся отвлечется, и тут же мчится на ее место, хватает кость и бегом к себе на матрасик.
Буся возвращается, а кости нет.. И тут она бежит к Соне.. А там полная идиллия)))) Соня удивленно смотрит и продолжает смаковать вкусность..
Укромное место Сони, куда она прячет свою кость, мы так и не нашли))) Как говорится: потом, сюрприз будет))))
P.S. Сюрприз таки случился))) Сегодня, это хитрое рыжее чудо, вытащила свою кость из закрома.. и, пока я купалась, а Буся спала, стала грызть ее за дверью спальни ... И тут, я услышала звук... Заглядываю, а на меня, исподлобья смотрят такие невинные глазки!!! И кость сгрызена больше чем на половину, исходя из того, какой она ее спрятала! Значит это мелкое чудо, подгрызала ее регулярно, пока Буся спала, а потом опять прятала!!!! Это же надо!!!! Как говорится, сегодня едим твое, а завтра каждый свое!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А какая у меня помощница! Владочка любит играть с собачулями, и они ее слушаются отлично!
На днях Владочка мне сказала: мама, а знаешь, собаку какой породы я себе заведу, когда вырасту? Я просила, какую?! И ребенок мне на полном серьезе ответим - я заведу себе БУсю и Соню, когда вырасту! - Меня прям до слез это тронуло!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Какой хвост у Сони стал пушистый!!! А юбка какая! Я прям гордЮсь))))
А воротник какой отрастили :dance:
Изображение

Соня и Буся - такие смешные))) Они полностью дополняют друг друга! Про них можно книгу издавать)))))
Когда БУся поняла, что кость осталась только у нее, она взяла ее в зубы, притащила в коридор и положила посередине. Легла на расстоянии от кости и .. сделала вид что спит.. Но, как только Соня направлялась в торону кости, Буся выставляла лапу и открывала глаза.. В итоге, Соня стала ползать возле Буси и пищать))) Она так кость просила))) Умора! Насмеялась я с них! Так Буся несколько раз дразнила Соню)) Видимо, так им интересней)))
Изображение

Изображение

Изображение

Как я люблю этот черный носик!!! Это собака - мечта всей моей жизни!!!! Она невероятная!!! Веселая, добрая,преданная...
Она самая неугомонная из всех собак, которых я видела, и с которыми мы гуляли летом.
Собаки сами понимают, что если я бросаю Бусе мячик, то ее не получится обогнать... И уже ни кто и не пытается!
Но при этом, этот моторчик может часами лежать у меня на руках.
А бывает, Соня и Буся вдвоем умещаются у меня на коленях, когда я работаю! Это так мило))) Свернутся калачиком, и так почти друг на дружке спят! Мои теплые клубочки!
Бусюле уже 2 года! Как время летит!!!!
Изображение

За это сообщение автора Вдохновленая поблагодарил: Ларчонок (06 окт 2013, 11:26)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 02:27 
Любитель

У нас сегодня было невероятно стрессовое приключение..
Сегодня, мы ходили с моими собаками и с Владочкой гулять.
Возвращаясь домой на нас 3 раза напали разные собаки.
Причем, 2 раза - домашние.
Одну собаку люди просто выпустили из двора погулять, и пес бегал себе свободно по улице, как у себя дома. Когда мы проходили мимо, он в момент озверел и стал разрывно лаять, показывая оскал, но, хозяин отругал пса и все обошлось - мы прошли...
И вот прошли мы метров 100 и...
Изображение

Изображение
...И вот третий раз.. Это было так страшно!!!
Мы шли по улице, по дороге ехала машина, и мы отошли к обочине дороги, пропуская машину.
Боковым зрением я увидела, что сзади нас, из двора, перелазит через калитку огромный пес! В моей голове сразу промелькнуло все, что может произойти.. Но, оставалась надежда, что пес не перелезет, так как над калиткой была прибита перекладина, видимо, он не первый раз это совершал... Но нет.. он таки пролез и спрыгнув с калитки на землю сразу понесся на моих собак.. Соню прикусил за шею, я его стала отталкивать от нас. Владу спрятала за спину, собак пытаюсь тоже - они на поводках, но он стал бросаться на Бусю.. Я кричала изо всех сил.. Недалеко от нас стояли люди, но.. ни кто не поспешил к нам на помощь.. А я кричала ооочень громко, так как понимала нашу безысходность... Отталкивая этого пса, я понимала, что он меня покусает, но, страх за моих собак был сильнее..
Пес похож на метиса мастифа и питбуля или что-то из этого.
Он крупный, с широкой грудью, рыжий, года 1.5 - видно, молодой еще.
Нам невероятно повезло, так как по счастливой случайности, нам на встречу, шел мой папа!! Это надо же!! В такой момент!!!
Он подбежал к нам и отбил нас от этого пса! Это невероятно, что так повезло! Я так плакала.. Это было невероятно страшно! Все произошло за пару минут, но.. если бы не шел папа ... То и я и мои собаки - мы в лучшем случае были бы искусаны ( За Владу даже молчу, мысли в голову не пускаю, ее прятала за собой изо всех сил)..
Когда папа отбивал нас от этого рыжего кобеля, поводок Сони запутался за лапу пса, и когда он побежал от нас, наконец-то, я поняла к своему ужасу, что он потащил за собой Соню! Потом, поводок все же отцепился от лапы, и Соня от страха побежала в противоположную сторону! У меня от всплеска адреналина сковало горло, я не могла вдохнуть воздух, был хрип и свист... и уж тем более крикнуть Соне - ко мне! Слезы заливали лицо, Бусю я схватила под мышку и присела на обочину дороги..
Влада не пострадала совсем, так как она постоянно была за мной, она даже не поняла, что произошло и удивленно спросила - мама, а чего ты плачешь?
Трусило меня после всего этого, не менее часа точно!

Как хочется обратиться ко всем, кто заводит собаку:

Сопоставляйте свои возможности, со своим выбором породы собаки!!!! Для большой, серьезной собаки, нужны дрессировки, с ней нужно серьезно заниматься!!

КАЛИТКА и ЗАБОР - ТАКИЕ, ЧТО БЫ СОБАКА НЕ ПЕРЕПРЫГНУЛА!!!!
На прогулке - выгуливайте в людных местах на поводке!!!!
И вообще, нужно понимать, для чего заводится собака!!!!!
В лечебнице - одевайте намордник! так как серьезная собака в ограниченном пространстве, да еще и при виде разных животных, может "удивить" ДАЖЕ ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА!!!

А первый раз, сегодня, на нас напали 2 кобеля, когда мы возвращались с полигона.. И это при том, что у меня собаки женского пола! Я своих собак и Владу так же спрятала за себя.
Но, в тот раз белый пес бросался и на собак, и попытался зайти за спину Владе, до того, как я ее спрятала за себя.
Как было показано в видео у Цезаря Милано, я стала ровно перед собакой, которая на нас бросалась (меня ни раз это спасало) и стояла твердо, так как повернуться и пойти к бросающимся собакам спиной, нельзя - набросятся сзади!
И мне так понравилась фраза женщины, которая к нам подошла спустя некоторое время, (она подкармливает этих собак, по этому при ней они успокоились) - а вы дайте им своих собак обнюхать и они перестанут на вас бросаться... На нас набрасывались 2 собаки, причем на полном серьезе, а я должна им дать своих.. понюхать.. Я же трезвый человек, вижу повадки собак, и понимаю, когда собака хочет понюхаться, а когда хочется ей покусать... Я сказала, что я не хочу это делать! Я просто хочу пройти... В конце-концов, эта женщина увела этих собак от нас.. А если бы она вообще там не проходила???
Ужас!!!
Я люблю животных ВСЕХ!! Люблю собак больше всех!!! Но, сегодня я просто в шоке! Хотя, я понимаю, не собаки такими сами стали, но, от этого не легче!

Последний раз редактировалось Вдохновленая 12 окт 2013, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Вдохновленая поблагодарили: 2 Milana (14 окт 2013, 16:24), Ларчонок (11 окт 2013, 12:16)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 12:26 
Эксперт

Ой, Наташа, ну и натерпелись вы страху!!!! :shock:
Слава Богу, что не пострадал никто!!!! Надеюсь, Соню отловили? не сильно её прихватили за шею?

Полностью поддерживаю ваше обращение:
Вдохновленая писал(а):
Как хочется обратиться ко всем, кто заводит собаку:

Сопоставляйте свои возможности, со своим выбором породы собаки!!!! Для большой, серьезной собаки, нужны дрессировки, с ней нужно серьезно заниматься!!

КАЛИТКА и ЗАБОР - ТАКИЕ, ЧТО БЫ СОБАКА НЕ ПЕРЕПРЫГНУЛА!!!!
На прогулке - выгуливайте в людных местах на поводке!!!!
И вообще, нужно понимать, для чего заводится собака!!!!!
В лечебнице - одевайте намордник! так как серьезная собака в ограниченном пространстве, да еще и при виде разных животных, может "удивить" ДАЖЕ ЛЮБЯЩЕГО ХОЗЯИНА!!!

Печально, что некоторые, глядя на щенков алабаев-медвежат или на плюшевых и таких милых мастифов/стафов/бульдогов и т.д., даже не задумываются, что щенячий период пройдет очень быстро, а что делать со взрослым псом???
У нас по району прошлой зимой и ротвейлер беспризорный бегал, и пара алабаев, и боксеры... И жалко их, и с ребенком мимо проходить страшно...
У Буси на фото такая мордашка трогательно-мило-испуганная, типа "Хорошо у мамочки на ручках, не отпускайте меня никуда" :give_heart:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 00:31 
Любитель

Ларчонок спасибо!!! да , да, самое главное, что мы все целы!!!
Мысли конечно не покидали весь день, так как это все случилось почти возле нашего дома и мы, естественно, там ходили каждый день до этого, и даже поздно вечером, когда папа просто не встретился бы и людей не было вообще на дороге.. От этого - холодок по коже! Хотела сегодня пойти к этим людям, у которых пес выбежал, пообщаться, но.. побоялась, что он и сегодня может так же выпрыгнуть..
Да, грустно, что часто заводят щенка крупной породы, не из-за объективной причины, а потому что хочется, или потому что щенок как мишка.. А потом воспитывают как попало, если вообще воспитывают..
Жаль, законы в нашей стране на это все не работают, как за границей! Там бы такое просто не произошло! А если вдруг.. было бы наказание!

Буся на фото - на руках согрелась, такая родненькая, сладенькая, прям дорогуша моя))))

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 13:48 
Эксперт

Ваши питомцы: Собака, кошка, 2 хоря, и так, по мелочи муж, дети ...
Нифига себе приключение :shock: , хорошо что все обошлось.
Насчёт «понюхать», у меня мальчик не маленький, и не совсем адекват, он именно бросается, с лаем, но только для тогт чтобы понюхать и поиграть. Я знаю как это выглядит со стороны, поэтому ходим на поводке и подальше о незнакомых собак.
И если честно то я бы отпустила поводки и охраняла бы ребенка, ибо мелкая собака успеет сбежать
И к хозяевам бы сходила, с обещанием накатать заяву участковому, ибо хозяин ОБЯЗАН нести ответственность за действия своей собаки независимо от габаритов. Плюс всегда есть шанс что они просто не знают что пес перерос барьер и в следующий раз он на вас может опять прыгнуть

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 01:12 
Любитель

Nyasha
ой, я в такие моменты не могу отпустить собаку, я скорее ее себе на голову подниму)))
А к хозяевам я почти сходила, но, как оказалось, у них нет звонка, а постучать в калитку я не решилась, так там этот пес так и бегает...
По этому, если я с собаками, мы идем в обход, а если без собак, то идм по этой улице, я так поняла, пес не любит именно собак, а к людям он равнодушен.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 01:31 
Любитель

О наших маленьких приключениях на прогулках

Так как наша Буся очень активная дамочка, нам очень нужны прогулки, где она может "выпустить пар" :)
Иногда мы гуляем возле школы, вечером, когда там нет детей, а иногда, ходим на полигон.
Изображение

Изображение

И вот неделю назад, мы туда ходили, погода уже не такая теплая, как хотелось бы, и вода на полигоне тоже холодная, но.. Бусю это не смутило! Мы были на приличной дистанции от ставка. Я бросала, как обычно, Бусе мячик, она его послушно приносила и отдавала, и опять ждала нового броска, а потом, она поймала мячик и ... понесла его к ставку, положила на берег и стала носом его скатывать в воду, нужно добавить, что от восторга, у нее язык вывешивается, брови приподнимаются, и морда приобретает совершенно дурашливый вид!
Я понадеялась, как выяснилось - напрасно, что Буся мячик окунет в воду и мне принесет. Но, она его скатила в ставок и стала зарывать в муляку на берегу, а потом стала его сама же ловить, и нырять под него! Но таки поймала, прибежала ко мне показывать, что вот он, мячик, все в порядке, и стоило ли так волноваться?! Я успокоилась, что все нормально, один раз искупалась, это не страшно, сейчас побегает и согреется, отошла подальше от воды, и опять бросила мячик, а Буся его поймала и опять в воду понесла! Я ей сказала, что в воду нельзя, она же все поняла! Даже притормозила, но, не смогла устоять и опять понесла мячик на утапливание и спасание с гордым видом!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этот раз Буся явно перестаралась и мячик, видимо, влип в вязкое дно. Буся не могла поверить! Она стала шлепать по воде, перерывать весь ил, переболомучивая воду, но, мячик так и не всплыл.
Тогда Буся стала нырять и плавать из стороны в сторону, потом возвращалась, выбегала на берег, дрожала как осиновый лист, и опять лезла в воду.
Я не знаю, на сколько такие купания для собак безопасны, так как хоть и светит солнце, но на улице всего +10!
Я ее стала звать на траву, что бы она побегала.. А как тут ей дать побегать, если ей бегать не зачем, мячик же утонул.. И она с Соней немного пробежалась и сама пошла опять спасать мячик.
Вдоль берега ставка растет очень много колючек, они такие круглые, и накручиваются на шерсть собаки как бигуди! Эти колючки чем-то похожи на ежиков.
А на мокрую шерсть они липнут еще сильнее! И вот моя Буся вся мокрая, и облеплена ежиками-бигудями, даже под мышками они у нее были! С мокрой шерсти их снять практически нереально! У Сони вообще не было хвоста-метелки)) Был аленький пенек в бигудях)))
В воде, возле берега, лежала машинная покрышка, Буся на нее залезла, и увидела посреди ставка зеленое пятно из плавающих водорослей.
И ей видимо показалось, что там ее мячик лежит.
Я ей строго сказала, что в воду нельзя! Даже не думай! Буся посмотрела на меня молящими глазами и, видимо, пропела такие слова: ну как же, вон видишь, зеленое пятно, это мой мячик, я должна его спасти!
Она так скулила, что мне ее стало искренне жалко...
Буся крутилась по покрышке, пела мне эту песню, пыталась все же прыгнуть в воду...
Мне тогда пришла мысль, пойти по течению, вдруг мячик ветром сдуло к камышам.
Ну конечно, Буся за мной, Соня вприпрыжку, Владочка тоже туда же)) И еще нам большой пес помогать пришел, не знаю, от куда он взялся.
И так мы обошли все камыши на ставке, я все надеялась, но, мы так и не увидели любимый Бусин мячик.
И вот тогда, когда я искала ее мячик и потеряла бдительность, она опять нырнула, переплыла даже на другой берег и обежала там участок камышей! Я стала кричать Бусе, что бы вернулась ко мне, у меня прям все внутри похолодело...
Соня стала на Бусю гавкать, что так далеко ушла, и Буся вернулась. По пути она таки добралась до места плавающих зеленых водорослей и сама убедилась, что ее мячика там нет.
Расстроенные мы пошли домой.
У Буси есть мячики в запасе, но, тот был любимый, и конечно, очень хотелось ее порадовать и его найти.
Домой вернулись 2 ежика! Сколько колючек с Сони и Буси я сняла, не считала, но, их было очень много.
С Буси я их расческой вычесывала, а вот с Сони, тут все сложнее, так как длинная шерсть просто накрутилась на шипы и пришлось по волосинке распутывать, частично, шерсть конечно вырывалась.
Соня тоже поплавала 2 раза в ставке, а так как дно там илистой, черное и противное, отмывать пришлось собачулек очень тщательно!
Вчера мы тоже ходили на полигон, но, держались на большой дистанции от ставка.
но, Буся и тут нашла приключение!
Увидела в далеке коров и .. ей очень понадобилось побежать к ним с мячиком! Видимо, предложила им поиграть! Я очень испугалась! Мало ли, что корове в голову придет! Врятли она поняла, что Буся ей предложила.. А Соня тоже побежала, но, она им что-то рассказывала на своем собачьем, и это было точно не про игру... Но Буся))) Чудо невероятное!!! Она так рада была этим коровам)))
Изображение

Буся так красиво бегает! Она вытягивается, словно пантера! Скорость развивает нереальную! Она почти всегда успевает добежать туда, куда приземлится мячик и ловит его на бегу или в прыжке! А я бросаю далеко и сильно, т.е. ускорение у мячика приличное!
Изображение

Изображение

Воть, какой павлинчик у нас ))) Страшно вспоминать, как я распутывала этот хвост, накрученный на "ёжиков"...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Буся и мячик: http://my.mail.ru/video/mail/vdohnovlen ... lennaya/...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа