dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 21 сен 2017, 14:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хомасуридзе Реваз Ревазович
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 12:43 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI, CACIB-INT
все породы

Изображение

Интернациональный эксперт РКФ-FCI, советник президента РКФ по кинологическим вопросам, владелец питомника французских бульдогов "А Вигдорс".

Отзывы:

"Хомасуридзе - совершенно некорректный эксперт! Когда мы вышли в ринг, он посмотрел на собачью моську и спросил: "А собаке глаза, случайно, не красили?", когда я ответила ему, что нет, он переспросил то же самое, добавив при этом слово "точно?". Да у псинки есть обводка вокруг глаз, но...это не повод задавать такие вопросы. Даже, если бы это был юмор, то глупый. Он поставил оч.хор., написав в описании, что она, мол, тяжелая сука, а шея средней длины. Другие же эксперты так не считают."

"Очень грамотный, серьезный, строгий эксперт. Большое внимание на все: как на саму собаку (зубы, прикус обязательно, корпуса, конечности, ребра, постав хвоста и пр.), так и на хендлинг - на движения всегда обращает внимание! Часто ощупывает собаку руками, а не "на глазок". Может вести себя хамовато, например: на одной международке снимал без клейма собак, когда ему владельцы этих собак сказали, что не делают теперь клейма, т.к. 2 раза щенки погибали, он ответил: "значит, такие собаки не нужны, которые от клейма погибают", с чем согласились все 95%, стоящих у ринга породников. Считаю его (на данный момент в РКФ) - одним из самых грамотных экспертов, т.к. смотрю ринги разных пород под ним уже более 7 лет."

"Очень строгий. Собак видит моментально - всё, вплоть до самых мелочей. Вежливый, корректный, все объясняет, дает хорошие подробные описания, общается с хендлерами. Если хотите халявный титул, под него лучше не писаться. А вот если действительно хотите узнать все недостатки и достоинства своей собаки - вам прямиком к нему!!!"

"Хомасуридзе на своей волне, иногда не предсказуем. Предпочтения отдаёт хорошо подготовленным, умеющим показать себя собакам. К сожалению, зациклился на типах, разводимых лет 10 назад."

"В общении - поведение отвратительное, в описании 2 слова. Может быть ближе к центральной части России ведет себя лучше (у нас многие эксперты ведут себя хуже, чем в Москве, в том числе Баклушин и Хомосуридзе!"

"От себя могу одно добавить - он отлично видит собак, любит с ними одниматься и целоваться, смотрит не только на хендлинг но и на все, обожает когда хендлер - мужчина. Но я под него пойду только напившись брома."

"Были у него один единственный раз. Получили ЛЩ, но экспертиза не понравилась. Даже слово "не понравилась" сюда не подходит, - она была просто НИКАКАЯ. Весь ринг г-н Хомасуридзе провёл к нам спиной (даже зубы не посмотрел), а потом вызвал другого экспонента. Следующих постигла та же учесть."

"Время показало, что нет конкретного типа предпочитаемого Хомасуридзе, то он выбирает короткомордых, даже очень короткомордых и фиг с перекусом, не обращает внимание на низкий рост, даже если собака меньше стандарта, может не обратить внимание на хромоту и плохозаполненую морду, может не заметить плохую спину, или отсутствие углов, в другой раз делает акцент на анатомии, совершенно не обращая внимания на голову. Раньше считался очень грамотным судьей отлично разбирающегося в анатомии и типе бульмастифа, теперь же не обращая внимание на репутацию "сдает" выставки "знакомому лицу". Много таких же отзывов и по другим породам, жаль, ведь не так давно мнение РР ценилось на вес золота."

"Экспертиза очень понравилась. Несмотря на то, что все очень быстро - пояснения и расстрановка собак логичны и грамотны. Экпертиза ппроводилась в воскресенье, но Реваз Ревазович прибыл за день (на предыдущую выстаку) и бродил по выставке, рассматривая будующих экспонентов в субботу. Возможно впечатление о некоторых собаках было составлено уже тогда. Видимо, зная такую "черту" экспрерта, многие заядлые хендлеры старались, чтобы ничего не было скрыто от его глаз накануне. Надо было видеть, как прогуливаясь вечером по пляжу перед взором эксперта представала картина из замерших в стойках собак. Создавалось впечатление, что собак готовы были "вывесить" в стойке из окон окружающих баз, густонаселенных в тот день участниками ЦАЦИБа со своими питомцами.
В ринге эксперт был очень строг к поведению (и думаю, к темпераменту): проявившего злобу кобеля (доберман) снял со сравнения. Кобель бежал сразу за нами, и в момент агрессии с его стороны я в секунду повернулась и поставила в стойку своего. Он конечно, стоял на "ципачках", собравшись в свою самую лучшую стойку, за что и получил ЦАЦИБ! К хендленгу - лоялен; заметив, что на вытянутом поводке собака не смотрится лучшим образом, смотрел на движения нескольколько кругов, потом сказал: "теперь бежим на свободных поводках".
После окончания наших рингов я воспользовалась моментом, подошла и попросила эксперта дать рекомендации по показу собаки и объяснить выбор ЛПП. Он очень подробно все объяснил и в качестве рекомендаций сказал ценные для меня вещи. Я осталась вполне довольна экспертизой и с удовольствием зарегистрирую своего кобеля под него снова!"

"Когда на "Белых Ночах" шла под Хомасуридзе, боялась ужасно, меня просто колбасило. Немного шокировало, что эксперт не поздоровался, все внимание было на собаку, краем уха, когда показывала собаку в движении, услышала - "Какая красотка", после этого немного успокоилась, ну а когда из 6 собак выйграли класс, просто расплакалась. Но своей неприступностью, я бы даже сказала, каким то высокомерием, Хомасуридзе не делает себе положительного имиджа. По поводу, его экспертизы - несомненно профи, собак видит, титулы просто так не раздает. Может быть это и правильно."

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Хомасуридзе Реваз Ревазович
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 01:00 
Любитель

Ваши питомцы: цвергуны Кузипун и Персик)))
:hang: повесицца или :o застрелицца......нам в Минске на него поменяли эксперта...если вернусь живая-расскажу свои впечатления

Профиль Отправить личное сообщение WWW  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:00 
Эксперт

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Кубок за третье место (1)
Ваши питомцы: французский бульдог
Persone
не переживайте ,все у Вас будет ОК! :good:
Я могу от себя сказать,что у нас у французятников при всем том,что про него пишут считается очень престижным попасть под его экспертизу.Собак он знает как и наших французских булек ,так и другие породы просто исключительно.Строг,но адекватен.По поводу хенжлера мужского пола могу высказать сомнения.У него огромекйший питомник бульдогов и в совладении находится несметное количество собак(около 200).И хендлеры у него женщины.Они ваставляют ему собак.Если будет интересно,то могу скинуть со своих форумов отзывы о нем и фото.Величина он не просто России,а мирового уровня!У него есть собаки в питомнике которые в нашем с Вами представлении просто не могут иметь столько международных званий,но имеют!Могу скинуть фото и родуху пса с его питомника, который имеет около 150 призерских титулов международных и побеждал в конкуренции при 150 собак. Я думаю не многие эксперты могут похвастаться таким питомником.
Вот нашла фото с последней выставки в росии националка.Он со своими хендлерами и победителями.

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 14:01 
Любитель

Timi писал(а):
теперь же не обращая внимание на репутацию "сдает" выставки "знакомому лицу". Много таких же отзывов и по другим породам, жаль, ведь не так давно мнение РР ценилось на вес золота."

tema
меня вот это беспокоит((( потому что у нас в породе едут сплошные "лица". В своей-то собаке я уверена на 1000%, и не такие ринги выигрывали, но для меня самое главное-это честная экспертиза...даже если выигрывает не моя собака.
Ну в общем посмотрим :(

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:41 
Эксперт

Конечно все мы люди и все мы человеки! :unknown: Мне будет очень интересно послушать лично Ваше мнение о нем ,так сказать в живую!Когда у Вас выставка?Буду держать за Вас кулачки!

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:49 
Любитель

tema
выставка 26-27/11 в Минске
.........на всякий случай возьму платье))))

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:54 
Эксперт

Удачи!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
А Мы будем болеть и держать кулачки!!!! :poklon: :bye:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:30 
Любитель

tema
Спасибище!!! :present:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 20:50 
Старожилы

Благодарил (а): 4 раз.
четыре лапы (1)
Ваши питомцы: боксеры, мопсы
Я под ним тоже выставлялась.Очень не понравилось.Неуспели зайти в ринг,зубы-морда,по кругу,оч.хор,до свидания.
Хотя собака довольно высокого уровня и много раз выигрывала.
Не люблю его экспертизу.
Нет праздника.
Много экспертов ставят оч.хор и доброжелательно относятся к собаке.как бы нормально.А тут...хлолодно и без эмоций :unknown:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:07 
Эксперт

Persone
мы за Вас болели!!! :dance: Как выставились?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:27 
Любитель

tema
спасибо, что болели, но всё зря....была Москва, которая всё и получила. Точнее один питомник. Сначала эксперт,увидев Персика забылся, заулыбался и даже начал надиктовывать какая у меня супер собака, потом вспомнил, что это не та собака...изменился в лице, сказал, что у меня собака очень лёгкого типа, поэтому у нас отлично 3 из трёх собак.
На следующий день из гостиницы выходила с одной из участниц выставки (она сама из Москвы)-так она мне сказала, что очень любит Хомасуридзе за то, что где бы они под ним не были-всегда выигрывают. Дело не в подкупе или договорённости..просто так вот. Лучше России только Москва. И так у него во всех породах.
Он постоянно выходил из ринга. Время наверстывал тем, что собак отсуживал за секунды. Всё правда про то, что стоит спиной к экспонентам и тыды...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:13 
Эксперт

Persone
жаль ,очень жаль! :impossible: Однако третье отлично тоже о чем то говорит.Хотябы о том,что Ваши собаки очень достойные! :so_happy: Не расстраивайтесь,потраченых времени и денег конечно не вернешь,но зато к этому эксперту Вы теперь точно не поедите! :wink: :Rose:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 19:53 
Любитель

tema писал(а):
зато к этому эксперту Вы теперь точно не поедите!

я бы и без этого к нему не поехала, эксперта поменяли накануне выставки и перенестись уже не было возможности, а в сравнении с такими собаками, которые были с нами в ринге.......мягко говоря :bad:
но лучше я ничего не буду больше говорить, а то снова скажут, что мне всё не так :hang:

Часовой пояс: UTC + 2 часа