dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 19 ноя 2017, 21:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хачатурян Александр Гайкович
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 12:20 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Россия, Ростов на Дону
эксперт РКФ-FCI

Изображение

Международный эксперт РКФ-FCI по всем породам собак, Президент Ростовского Клуба Любителей Собаководства, Президент Северо-Кавказского Межрегионального Кинологического Объединения. Вместе с Пироговой Ираидой владеет питомником "Хаг Ир". Занимается разведением немецких боксеров и мопсов.

Отзывы:

"Более чем нервничала, когда узнала, что идем под Хачатуряна, но... очень понравилось судейство!!! Да титулами не разбрасывался, всё сразу объяснял, описание полностью соответствует собаки и хотя у моей собаки это был последний шанс закрыть ИНТЕРА, но абсолютно не жалею о потраченных деньгах. Я и шелтей бы под него хотела выставить…"

"Я выставляла под ним лабров, моя подруга ж/ш такс и басенджи. Чистый служебник. Пересчитает все зубы. Прекрасно знает анатомию собак и уделяет ей огромное значение. Любит хорошие движения. При этом, похоже, неплохо знает лабров и главное, что сама порода ему нравиться. И, что ещё очень приятно, если видит ошибки, недочеты хендлера или не криминальные недостатки собы очень корректно посоветует как это исправить. Общее впечатление: грамотный, дружелюбный по отношению к хендлерам и собакам, корректный."

"Я выставляла пинчера. Смотрел зубы. Собак, которые показались ему крупными, померил. Один пинчер пытался его искусать, но хотя и был недоволен (видно было), собаку не снял с ринга. Судил быстро. Довольно корректен. Хоть описание диктовал не громко, но хозяину кратко объяснял свою оценку. При выборе ЛПП пояснил. Обратил внимание на остатки ложной щенки у моей суки. В общем впечатление хорошее. Мне кажется ему нравилось когда собаки хорошо подготовлены, спокойно показывают зубы, хорошо двигаются, спокойно стоят (может быть это конечно на фоне невоспитанных собак в ринге). А то что титулами не разбрасывается — это огромный плюс. Все бы так, тогда и титул чемпиона имел бы хороший вес."

"Ну какой-то он странный, такое впечатление судил с интересом тех собак, которые ему по душе. Некоторых с какой-то ленью что ли обсматривал и такое впечатление сразу складывается, что он некоторые породы вообще не знает. Да, возможно, титулы не дает, не считает нужным наверно, а не плохо было бы если он объяснял свою точку зрения, а то например у нас в классе Юниоров (суки) было 6 лабродоров и расстановку мест вообще не делал, но поставил всем отлично. Ну взял бы объяснил, почему он так решил или все юниорши или ему все понравились и он растерялся. Ну и похвалить я его не могу и плохое конкретно сказать тоже. Я просто с такими судьями ещё не сталкивалась."

"Строгое судейство. Почаще бы к нам приезжали такие судьи. Выставляла двух собак: описания верны в обоих случаях. Если случится-под этого эксперта с удовольствием поведу своих собак."

Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 2 часа