dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 24 сен 2017, 05:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смирнова Людмила Петровна
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 18:19 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB-INT
все породы

Изображение

Международный эксперт РКФ-FCI, оллраундер (все породы).

Отзывы:

"Я под ней стажировалась на скотчах, мопсах и цвергшнауцерах. И выставлялась тоже с другими породами. Отсудила всех абсолютно объективно. Очень большое внимание уделяет движениям. В принципе, смотрит всё: голову, выход и длину шеи, линию верха, постановку плеча и лопатки. Многим мопсам отмечала излишнюю кондицию (здесь я бы не согласилась). У них же прощала размёты и наклон пясти (типа, это из-за лишнего веса). И опять о движениях: не всегда ждёт типичных движений от породы, выбирать будет лёгкие летящие даже у мопса."

"Когда шла под ее экспертизу с мастино, думала попаду под "пуделистку" (не верю, что можно знать все породы собак), но была приятно удивлена. Осталась довольна экспертизой. Описание грамотное, подчеркивающее индивидуальные особенности породы, что может знать только породник. Она отметила шкурявость, которую сможет разглядеть породник. Остановилась на описании головы, что частенько обходят другие эксперты, так как сами не представляют как голова у мастино должна выглядеть, рисунок головы, подвес и т.д. Судит быстро, внимательно, вежлива в ринге, уделяет досточно времени и внимания участнику."

"Хочу отдельно написать об этом эксперте, поскольку более доброжелательного, внимательного, и обаятельного эксперта я еще не встречала. Милая, улыбчивая, очень доброжелательная женщина, очень грамотно и тщательно описывает каждую собаку, при этом всегда найдет доброе слово для владельца. В общем, с удовольствием пойдем еще под ее экспертизу, чего и всем желаем."

"Смирнова любит тип в целом, обращает большое внимание на движения, сколько раз под ней выставлялась, вопросов не возникало. Хорошо понимает проблемы окрасов. Из моего опыта вперед выходили собаки в целом более гармоничные, сбалансированные, с правильными движениями, но при этом может быть простовата голова, или длинноват корпус по сравнению с конкурентами, лучшими в часностях, но не "цельными" в общем впечатлении. Предпочтений в окрасах не заметила, разве что к рыжим более теплое, родное что-ли отношение."

"Ходила на описание к Смирновой с подгалянской овчаркой. Да, описание хорошее, я с ней была полностью согласна. Но мне она показалась грубой и некорректной... Потрясающий вопрос на описании "Зачем вы вообще его сюда привели?" Да, я прекрасно знаю все недостатки своей собаки, но в тот момент мне хотелось услышать мнение эксперта. А она своей грубостью испортила всё впечатление о себе..."

"Ну о ней можно сказать одно, если и выберет хорошую собаку, то это чисто на угад, случайность. Реально ваще не те приоритеты выбирает в собаках, какие желательны для породы. Судит по лицам, найдет тысячу оправданий почему ваша хорошая проиграла, а вот та, плохая, выиграла. Сырых любит, крупных, грубых, излишне мордатых, если еще и лысый, это ваще круто."

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Смирнова Людмила Петровна
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 16:42 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Ваши питомцы: Хаски
Очень приятная тетенька , прекрасно видит собак , любит движения , снисходительно относиться к новичкам )))

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Смирнова Людмила Петровна
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 15:15 
Специалист

Благодарил (а): 43 раз.
Медали: 3
Кубок за первое место (1) Кубок за третье место (2)
Ваши питомцы: немец Дейк, басенджи - Шелби, Ева, бордер-колли Флэшка, Флай
Маруся писал(а):
Очень приятная тетенька , прекрасно видит собак , любит движения , снисходительно относиться к новичкам )))

Я бы добавила ещё и любит рост :D Она единственная, кто сказал нам, что Шелби приземистая :D

Профиль Отправить личное сообщение ICQ  

Часовой пояс: UTC + 2 часа