dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 19 ноя 2017, 21:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патрина Марина Михайловна
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 15:38 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB-INT
все породы

Изображение

Эксперт международной категории с возможностью судить все породы, а также конкурс "Юный Хендлер". Занималась кавказскими овчарками с 1988 по 2002 год. Имела в своем питомнике выдающихся собак, которых знают в России и за рубежом. Имеет опыт судейства собак отечественных пород на монопородных выставках разного уровня с 1991 года. Судила "Азиат-Кубок Мира - 2008". Отлично разбирается в анатомии и внутрипородных типах каквказских и среднеазиатских овчарок. Ценит красивые головы, правильные движения и уравновешенное поведение. Имеет безупречную репутацию строгого, но справедливого и неподкупного судьи.

Отзывы:

"Ничего плохого, как и хорошего, лично я сказать не могу - доброжелательна, внимательна, но судейство не понравилось. Выбранные ею победители классов были настолько разные... не было последовательности в судействе... В общем я не в восторге, есть эксперты более интересные в плане работы и знания стандарта, а главное внутрипородных типов у бульдогов. Хотя и не могу сказать, что больше никого под Патриной выставлять не буду. Своих личных собак не выставляла, было много времени понаблюдать за ее работой со стороны. Советую вам сходить под Патрину. Любит движения, хэндлинг, голову старается смотреть и более подробней (чем все остальное) описывает."

"Очень позитивный эксперт - приятная, корректная, вежливая. Общается с каждым экспонентом. Очень добра к собакам. Осматривает досканально, но мягко и не резко. Ценит хороший хендлинг и куражность собачки. Как мне показалось, любит декорацию (9 группу)."

"Были на выставке в Самаре 12 сентября 2009, видели ринг судьи Патриной М.М. Если по её мнению кавказкая овчарка кобель 80 см в холке и 80 кг - это "очень крупная мастиноподобная нерабочая собака", то о какой компитентности можно говорить. Слышали, что у неё был питомник кавказов, каких тогда? Уж очень интересно. ЛПП в этом ринге получила собака похожая на колли, только серая."

"Очень приятная во всех отношениях дама! Доброжелательная ко всем! Выигравших собак угощает сыром. Подробно объясняет свою расстановку. Ощущение такое, что просто сегодня не твой день, а завтра твоя соба будет лучшей!"

"На выставке в Самаре были представлены 2 маламута (один из них мой). Комментраии эксперта Патриной М.М. относительно этой породы и собак в общем немного удивили: моему маламуту сказала, что мало мышц (хотя он тянет велосипед по 6 км каждый день и мало мышц просто не может быть!), а второму (9 мес.) сказала, что слишком маленький и таким же останется! Маламуты растут до 1-1,5 года!!! Будем стараться к этому эксперту больше не попадать."

"Под Патриной выставлялись на САСИБЕ... Очень понравилась, добрая, мягкая, собаки к ней тянутся, все прощупывает и поглаживает, смотрит движения. Вперед прошли очень достойные собаки, собаки получили свою долю комплиментов, а я - рекомендаций!"

Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 2 часа