dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 19 ноя 2017, 21:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ерусалимский Евгений Львович
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 21:44 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы

Изображение

Бывший президент РКФ, владелец питомника "Ave Concorde" - занимается породами миттельшнауцер, шар пей, цвергпинчер, гриффоны, лабрадоры, китайская хохлатая собака.

Ерусалимский о хендлинге: "Единственное - нужно определить подходящий темп на рыси. Почему мы часто видим на рингах недостаточно управляемых собак, для меня, честно говоря, загадка. Все проблемы, связанные с хендлингом, начинаются в детстве - за рубежом стойка отрабатывается уже с 2-х месяцев, и для взрослой собаки не составляет никакого труда! Что до моего отношения к хендлингу - если собака скачет в ринге, как я могу оценить ее движения? Если собака суетится в стойке, я не вижу ее баланса. За что же премировать такую собаку?"

Отзывы:

"Я например, очень Ерусалимских, как экспертов уважаю. И даже не за то, каков результат, а за ту галантность и доброжелательность в ринге. Всегда. Таких вежливых и доброжелательных к собакам и людям (даже когда титул не дают) осталось мало, к сожалению. И за подробные и грамотные описания."

"Первый раз выставляли свою девочку под Ерусалимским. Супер!!! Описание дает очень обстоятельное. Очень внимателен в ринге и корректен. Не любит собак загруженных и неподвижных. Короче, понравилось!"

"Ерусалимский - супер! Правда строг. Любит хороших собак, стойки, движения. Была б моя воля - всю дорогу под ним выставлялась бы."

"Он все время делал мне замечание, что собака не стоит ему паралельно, приходилось все время поворачивать, а описывал он весьма долго."

"В воскресенье г-н Ерусалимский судил в Мурманске... народ в шоке !!!! Проводилось одновременно две выставки, на одной собака получала ЛПП (причем титулованная), под Ерусалимским уходила без оценки, а он откровенно издевался, стоял и смеялся над экспонентами. Поставили таксеныша на стол, он язык высунул - до свиданья... Кокеруха головой мотнула - до свиданья... Просто превзошел сам себя!!! А раньше я под ним очень любила выставляться! Описания четкие были и правдивые, все разложено по пунктам, что заслужил, то и получил. Какой-то сбой пошел..."

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Ерусалимский Евгений Львович
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:32 
Специалист

Благодарил (а): 36 раз.
Ваши питомцы: rhodesian ridgebacks Zanzibar & Bora
Мой первый выход в ринг с собакой был как раз под судейство Ерусалимского. Я тряслась как осиновый лист, пёс отказывался бежать по скользкому полу спорткомплекса и тесному рингу. Описывал он долго и тщательно, осматривал собаку, ощупывал, получили описание - ну минимум на Чемпиона Мира (всё очень подробно, даже листа для описания ему было мало - был бы больше форматом - написал бы ещё...). Получили САСИБ, БОБ. :victory:
примечание (за день до этого ринга нас судила его жена - получили Р.САСИБ и потом после рингов подошли уточнить что же было хуже, чем у конкурента - она объяснила, что это не её тип собак и вообще ей "всё не понравилось..." :pardon:
А вообще хотела бы ещё под ним выставиться...Надеюсь этим декабрём в Киеве..

Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 2 часа