dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 21 сен 2017, 14:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Галиаскарова Лариса Викторовна
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 21:43 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Россия, МО, Клин
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы

Изображение

Старший администратор офиса РФСС. Владелец питомника среднеазиатских овчарок "Грай Вест" и руководитель КГКСС (г. Клин).

Отзывы:

"Она не любит среднеазиатов сырых (не только сырых в общем, а даже с элементами сырости - чуть губа сыроватая, чуть веки), суке может простить даже некоторую сухость сложения. Не любит азиатов, у которых даже немного не хватает формата. Не любит приземистых, даже скорее ей нравятся собаки, у которых соотношение: длина до локтя = половина от высоты в холке. Чисто визуально чаще всего отдает предпочтение собакам светлым - белым и палевым. Смотрит движения всегда. На костяк обращает внимание в основном у кобелей - и то я ни разу не заметила, чтобы это было чем-то "основным" в ее экспертизе. В целом мне ее экспертиза всегда нравилась. Я помню ее фразу на какой-то из выставок, она сказала: "Я всегда вижу все недостатки, но выиграет у меня собака, у которой больше достоинств". В целом экспертиза Галиаскаровой всегда вызывала у меня лично уважение."

"Галиаскарова - служебница. Никаких метаний в ринге у экспонентов не потерпит, любит собак с хорошей психикой."

"Служебница, судит очень строго, зубы осматривает очень внимательно, пересчитывает их, если что-то не так, может сразу снять с ринга, не посмотрев собаку в движении. Никаких метаний собаки в ринге не терпит. Породу чихуахау знает поверхностно, в описании дает общие характеристики. Привожу небольшой пример, вчера на выставке засудила всех собак кроме суки юниорки и нас, короче с нашей мелочью лучше под ее экспертизу не ходитью"

"Разбирается в породе (шпиц). Любит красивые пропорциональные головы с хорошо заполненой мордой. Смотрит движения."

"Хорошо знает алабаев. А в этой породе огромное значение уделяется анатомии и движениям. Знакомые владельцы шелти ее хвалят, под нее пишутся владельцы скочей и многих других пород. Я не выставляла своих собак под ней, но отзывы о ней, как о эксперте очень хорошие. Как впрочем и не очень хорошие. Это и понятно: на всех не угодишь. Знаю только, что оценка "отлично" под ней дорогого стоит. Она не щедра на раздачу слонов."

Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 2 часа