dog.dn.ua - Донецкий форум любителей собак

Текущее время: 24 сен 2017, 01:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cristian Stefanescu (Румыния)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:56 
Старожилы

Благодарил (а): 4 раз.
Медали: 1
четыре лапы (1)
Ваши питомцы: боксеры, мопсы
Тогда я выложу инфу :P
Эксперт Hans Bierwolf (Ausrtia), естественно, нам мало о чем говорило это имя, когда мы собирались на выставку. Когда увидели его "живьем", вспомнили - выставлялись под ним в Воронеже когда-то. И были потрясены его дуризмом, несмотря на неплохие результаты - CACIB у Фике и res.CACIB у Кеши. Однако в этот раз господин эксперт переплюнул сам себя......

Объявив себя во всеуслышние ВЕЛИКИМ экспертом по боксерам (меня вообще смущает, когда люди приписывают себе величие), он выдал на шару несколько НЕЛЬЗЯ!

НЕЛЬЗЯ - двойной хендлинг. НЕЛЬЗЯ звать хоть как-то собаку за рингом или безмолвно привлкать ее внимание. (На мои махи руками, даже не игрушкой, за рингом, Биервольф пообещал дисквалифицировать собаку - я вот только не пойму, за что).

Дальше, НЕЛЬЗЯ боксеру иметь темперамент!!! У нас (имеется в виду, у наших собак) просто отвратительные характеры и темперамент, дальше цитирую: "боксер должен быть спокойным и уравновешенным, вы должны поставить его в стойку руками (видимо пересмотрел видео с Крафта), уйти за ринг, бросив поводки, а боксер как стоял, так и должен стоять!". Минута молчания, я сползла...

Дальше - Кешка был записан в рабочий класс. В ручнике он стоит, это вообще не проблема, тут я была спокойна. ОДНАКО... "FUCK, FUCK, FUCK!!! Собаке в рабочем классе хендлер ничего вообще НЕ ДОЛЖЕН показывать - ни игрушку, ни корм! Хендлер должен ДАТЬ КОМАНДУ стоять в стойке! FUCKING HENDLER (это уже обращение к Ленке), Вы вообще не специалист, вы НЕ хендлер, Вам еще учиться и учиться!!!".... За время выставления собак из России многоуважаемый г-н эксперт несколько раз приложил нас ФАКАМИ.....

Когда в ринг вышла Кокаин с ВЕЛИКОЛЕПНЫМ пигментом, сентенции эксперта были такие: "Что, съездили в Италию? Или во Францию? Татуаж век сделали? FUCK! FUCK!"... Мы с трудом удержали Джессику от похода на разборки)))) К слову, в Польше щенки осматриваются экспертами при актировке, и в возрасте полутора месяцев щенков Джессики осматривала Анна Богуцка.

Сам по себе ринг - каток! по краям - коврики. Выставляется Фике с ее бешеным темпераментом. ставить собак НЕОБХОДИМО на линию ОКОЛО СТУЛЬЧИКА ЭКСПЕРТА. ДИАЛОГ:

Эксперт: Что за горбатую собаку вы мне вывели?
Лена: Очень скользко, разрешите поставить собаку на коврике.
Эксперт: Да что ее ставить, у нее крайняя степень дисплазии и спондилеза, этовидно невооруженным глазом! Ее усыпить пора, а вы ее на выставку притащили!
Лена: (закипая потихоньку, но все еще вежливо): эта собака под Вашей экспертизой год назад выиграла CACIB.
Эксперт: тогда она еще была здорова, а сейчас - УСЫПИТЕ! FUCK! FUCK!

В общем, могу сказать, почему выирала Лера - у моей собаки, когда Лена вышла в ринг с ней, а я с Шанталь, на сравнении, были такие обалдевшие глаза, что она встала в стойку на линию и без всяких команд... Почему выиграл Кешка - для меня загадка. Наверное, мне должно быть стыдно...

Ни один диплом подписан не был - все дипломы выдавались им ПОСЛЕ ВСЕХ РИНГОВ. И его не ...хм.... трогало, что люди ехали издалека...

Дама из ринговой бригады после окончания рингов расплакалась. Факами он и ее приложил. Ее было очень жаль.

Такая вот веселенькая экспертиза)

Профиль Отправить личное сообщение WWW  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:58 
Старожилы

четыре лапы (1)
Sorry za translit.

No Bozhe moj, EGO ES4O KUDA TO PRIGLASHAJUT????????????

JA v shoke, videla ego 2 goda nazad v Vilnuse, bilo realjno tozhe samoe, bolee otvratiteljnogo 4eloveka ja v svoej zizni ne vtre4ala.

O4enj udivljajsj 4to ego es4o priglashajut sudit kuda to, bolee togo on sudil ATIBOX kogda to...

No vidatj marazm krep4aet s vozrastom, tak 4to sovetuju vsem zapisatj ego v 4ernij spisok i nervi i denjgi ne tratitj.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:05 
Старожилы

четыре лапы (1)
На Воронежском САСИБЕ хамства и грубости данного эксперта не то чтобы не заметила,а этого вообще не было.
Не знаю,что могло случиться с ним за 1 год..
А то.что многим экспертам не нравиться двойной хендлинг, так это САСИБ ,а не моно.
Например ,эксперт Друца также не приемлет эту манеру показа,более того,он это ЗАПРЕЩАЕТ. Пример тому,САСИБ в Луганске 17 Мая 2008..
Всем победившим,мои поздравления!

На меня экспертиза Бервольфа на Воронежском ЦАЦИБе произвела очень удручающее впечатление... Начиная с первых его слов о том, что его должны знать все боксеристы, ибо он - великий кермастер и как никто знает, каким должен быть боксер...
Да, улыбался он много. Именно с такой улыбкой он сообщил мне, что дисквалифицирует Вишню (мы были первыми и "приняли удар на себя":) за дабл:
А потом поинтересовался у ринговой бригады, чего это у нее (Вишни) ноги такие длинные - может, она - афган? Я тогда кивнула утвердительно - с ненормальными экспертами судьба уже сталкивала и не раз.
И такой фокус проделывал: зайти сзади и привлечь внимание собаки.
И она, действительно, должна была смотреть на него... На фик боксеру сдался эксперт, если за рингом - хозяева? Ну привлек внимание, оценил глаза, морду и голову - дальше зачем? Или любой правильный боксер за эти мгновения должен прочувствовать, что имеет дело с великим кермастером и глаз с него не сводить?
Приколов было много - от уроков "как правильно дрессировать Кьянти" до "как нужно выставлять правильного боксера" - на эту тему, по-моему, сукам больше всего досталось:).
Описания остались у владельцев - я тогда личных не выставляла. Но судя по тому, что помню, ни анатомистом, ни знатоком породы я бы его не назвала.
А на БЕСТе спал, разложив щеки на животе...

Нормальный эксперт,не хуже других,некогда судивших Воронежские САСИБЫ.
За двойной хэндлинг реально мог отправить собаку.

Заголовок сообщения: Re: Hans Bierwolf (Австрия)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 20:58 
Старожилы

четыре лапы (1)
Даже г-н Пивной Волк (это его фамилия так переводится))) не смог вам помешать!

У нас тоже с ним связана история. Дело было на ЦАЦИБе в Минске, я выставляла Гулю в Юниорах. Что звать нельзя, мы поняли еще в щенках, но Гуля неплохо выставляется на маленькую игрушку в руке. Я стала ставить ее, очень спокойно, но эксперт закричал, что она вот сейчас перевозбудится, начнет скакать и будет его очень нервировать. Я ответила, что она уравновешенная и что мы приучили ее к такой манере показа, поэтому скакать она не будет. Он заявил, что его уже нервирую я своими пререканиями и чтоб убирала игрушку сейчас же. Тогда я скрутила в его сторону дулю и стала ставить ее на дулю ))) г-н Биервольф покраснел, как Синьор Помидор, но Гуля отлично отработала и ему пришлось отдать ей Лучшего Юниора

Заголовок сообщения: Re: Hans Bierwolf (Австрия)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:23 
Модератор

Благодарил (а): 285 раз.
Медали: 6
Благодарность (1) Кубок за первое место (1) Кубок за второе место (1)
Кубок за третье место (1) четыре лапы (1) Друзья (1)
Ваши питомцы: Цвергпинчеры Маленький Капитан Тринити, Альзате Брианца Робусто Эво
NorDom
Страшный эксперт :evil: !!! То-то я смотрю боксеры под Реханека "перебежали" :wink:

Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 2 часа